Критерий успеха | Мужчина и женщина: лабиринты отношений

топ 100 блогов Сообщество «Мужчина и женщина: лабиринты отношений»10.03.2012

Как определить свой успех?

«Я хочу быть успешным», − крутится целыми днями в головах миллионов. Неважно, в чем, главное − успешен ты или нет! А кто и что задает критерий успеха?

Ну, конечно, общество! А перед этим: родители, детский сад, школа, институт, друзья, ТВ. Словом, все, что меня окружает вовне…

И за всю жизнь мало кто остановится и задумается: куда я бегу? Мне туда надо или нет? Почему мы бросаемся в гонку, тратим силы и пытаемся достичь придуманных кем-то высот? Откуда мы знаем, какой цели должны достичь за данную нам жизнь?

Наше сердце и разум в вечном поиске, но так ничего важного для души и не находят! А где я? Я-то сам чего хочу от себя? Душа болит: да что ж за жизнь-то такая, а?!

Какая задача для реализации стоит у каждого из нас? Ни один специалист этого не сможет определить. Да и зачем определять? Относительно чего мы измеряем свой успех? Относительно соседа? Бегающих картинок по ТВ? Или относительно той частички в сердце, которая определяет качество каждого прожитого дня? Которая вечно бунтует и не дает спать по ночам. Которая мучает вопросами, остающимися без ответов.

Но если есть вопрос, значит, есть ответ!

Ищем ли мы ответы на вопросы своего сердца? Разве сердце дано только, чтобы бегать на работу и зарабатывать на еду?  Всего лишь существовать, как животное? А зачем тогда сердцу чувства? А чувства нужны, чтобы жить!

Так каков критерий успеха в жизни, если прислушаться к сердцу?

 

 автор Рубина Юлия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут презентовала себе волшебную коробку (интернет-планшет) с целью смотреть сериальчики за завтраком и читать википедию в сортире (кроме сериальчиков за завтраком оказалось прекрасно смотреть видеожурналы про интерьеры и рукоделия, стоя у ...
В одном дружественном журнале, под замком, потому ссылки не даю, был опрос на тему самой идиотской ситуации, в которую человек попал, и самой идиотской, какую видел - хозяин журнала поделился своими невзгодами, и сказал: кто переплюнет в обеих ...
Чего сказать-то хотела - ась? Даже и не знаю. Если так редко вылезать в ЖЖ, то получается длинное собирательное письмо из деревни "как ваше ничего наше тоже привет поклон всем вашим засим кланяюсь". Я тут каждый день делаю уйму полезных или условно полезных дел, больших и малых ...
Еще вчера утром на балконах были листья, я сегодня все замело по колено… ...
Вряд ли сирийцы, которые обслуживают этот Т-62, догадываются, что это за странные русские письмена на борту. Зато моделистам какое раздолье :) ...