критерий infosociety - время реакции на обращение граждан

топ 100 блогов atner26.07.2010 К идее проведения данного исследования меня подтолкнула беседа с критерий infosociety - время реакции на обращение граждан [info]Евгенией Шамис. Она ярко рассказала про то, как легко планировала своё путешествие в Штатах и организовывала встречи с людьми посредством обычного электронного письма. Сразу ясным стало, что надо делать дальше.
критерий infosociety - время реакции на обращение граждан
Итак... 12 июля, в понедельник, в 8:00 я разослал письма всем министрам, Президенту, председателю кабмина, председателю и депутатам Госсовета. Прошло две недели.
критерий infosociety - время реакции на обращение граждан
красный - нет ответа, зелёный - есть ответ.
С полной таблицей можно ознакомиться по ссылке

Хочу отдельно отметить моё удивление и даже восхищение одним фактом. Днём 12го июля, т.е. того же дня, ко мне в skype позвонили по видео из Госсовета!!! Супер! Я сообщил им о сути своего эксперимента, поздравил за быстроту и высокую ИТ-готовность к обращениям граждан. Ура! ГосСовет - молодцы!

Из таблички видно, что на моё обращение отреагировали только Минпром, Минюст, Минспорт, Минимущество и МЭРТ. Созвонились со мной Минимушество, Минспорт и МЭРТ. Уже совсем неплохо, и даже очень хорошо. Хотя до информационного общества далеко ;) В идеале конечно же все должны были отреагировать. Для полноты эксперимента еще остаётся отведённое законодательством время в 30 дней для ответа на обращения граждан. Будем ждать и продолжать :)

Опубликую для ознакомления текст моего обращения:

Уважаемый такой-то,
Меня зовут Этнер и я блогер Чувашии. Пишу о информационном обществе Чувашии.
Прошу вас рассмотреть возможность нашей встречи, на которой я задал бы вам несколько вопросов.
Спасибо.

И также опубликую ответы, поступившие по электронке:

Администрация Президента
Признателен за проявленный Вами интерес к деятельности органов власти по развитию информационно-коммуникационного пространства в Чувашской Республике.
К сожалению, в связи с напряженным рабочим графиком Президента Чувашии Н.Федорова организация личной встречи с Вами в настоящее время не представляется возможной. Вместе с тем, готов рассмотреть Ваши предложения по каналам электронной связи.
Желаю Вам дальнейшей плодотворной работы и творческих успехов!

Минюст
Э.Егорову.
Прием по личным вопросам каждый понедельник с 16.00 до 17.30 в минюсте Чувашии.
В.П.Петров

Минэкономразвития
Этнер, добрый день. Жду от Вас вопросы ко встрече с министром и цель встречи.

Минимущества
Хотелось бы поподробнее узнать спектр вопросов, которые Вы планируете обсудить с нашим министром.

Минпром
Приветствую Вас уважаемый Этнер!
Думаю более профессионально по данному вопросу Вам следует встретиться с Председателем Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сергеем Александровичем Захаровым (телефон приемной 62-11-53).

Зайцева О.Ю.
Уважаемый Этнер, встреча возможна после отпуска, в сентябре. позвоните.

Мадянов Игорь
Этнер, здравствуйте!
Приходите ко мне работу примерно в 11 часов в четверг.
Судя по Вашей активности в блогосфере (давно с интересом читаю Ваши комментарии), Вы найдете меня без труда.

Также хочу порадовать себя и нас наличием у одного из депутатов Госсовета Чувашии своего сайта - это сайт Сергея Шалунова, вот ссылка на сайт - http://www.shalunov.com/ Хотя письмо на почту не прошло, вернулось с ошибкой, но наличие сайта - существенный плюс :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Дело Тихонова и Хасис. Интересные подробности .   Нет, обсуждать показания Горячева и Ерзунова я не стану, таких желающих и без меня хватает. Речь пойдет о другом интересном факте. Ряд либерастических ...
Все три вечера дней, что мы провели у Ольги в чудном её отельчике, очень были заняты. Я слушала, открыв рот. Давненько не было оказии такой - слушать, забыв вообще обо всём окружающем. Переполненная вкуснейшим шашлыком и сухим красным местного ...
На основании собственных наблюдений и личного опыта захотелось мне написать вот такую вот памятку. И в шутку, и всерьёз.) 1. Чем глупее, бездарнее и пошлее ты напишешь пост, тем больше людей его прочтут и тем больше будет комментов. Беспроигрышный вариант - выставить фотку голой тётки ...
уууух... Снова в гуще событий. Как только пошли первые вопросы, первые проблемы, как только потянулись первые просильщики и жалобщики — всё опять вернулось. Время сжалось, стало плотным и хрупким. Чувства обострились до предела. Кажется, что даже ...
Об этом Миллер объявил еще далёком в 2014 году. И с тех пор повторяет это на бис со злым лицом при каждом удобном случае. Этот номер пользуется неизменным успехом у «верных»... На сегодняшний день не существует никаких предпосылок для того, чтобы транзит российского через ...