КРИСТАЛЛ 29-55

топ 100 блогов andrey_kuprikov15.09.2021 Оригинал записи опубликован на сайте JOURNALCHIK.RU Вы можете оставить комментарий здесь или там.

Лет 8 назад познакомился с Александром Галушкой, с которым сошлись на почве взглядов на экономику и вообще по теме как и что должно быть устроено в любимом нашем Отечестве. Потом он резко пошел вверх, был даже целым министром развития Дальнего Востока и много чего сделал по приведению во вменяемое состояние планов, программ и направлений, пачками генерировавшимися партией и правительством, ну сколько мог и успевал. Вот тут про него :

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0,%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Был момент, когда мы с ним обсуждали феномен сталинской экономики с ежегодным ростом по12-15% и почему самая передовая и эффективная экономическая система мира того времени была разрушена к 91-му году.

Прошли годы, и вдруг, среди бескрайнего либерального экономического болота очень сильно грохнуло. В свет вышла шикарная монография Галушки и товарищей, по сути учебник экономической истории и сформулированная экономическая теория под названием "Кристалл роста", которую скачать и почитать можно тут :

Намедни пообщались по телефону, больше часа обсуждали выкладки, статистику и вообще всю систему экономической модели, позволившей за короткий срок провести индустриализацию страны и совершить рывок, не снившийся даже сегодняшнему Китаю.

Отзывы по книге более чем, там и Михалков, и Дугин, и Проханов, и Глазьев и много кто ещё : https://t.me/crystal_book

В общем, это даже и не книга, а по факту Манифест и сформулированное предложение по выходу из кризиса и модернизации страны. Не теоритические умствования, а конкретный план действий, основанный на практическом опыте, том самом который использовал в свое время Китай, и который сегодня вывел его в мировые гегемоны.

Я уже думал, что при моей жизни не увижу ничего подобного, поэтому был не просто удивлен, а вдохновлен забрезжившим светом в конце туннеля. А учитывая статус и вес главного автора труда, его административный опыт, есть все шансы полагать что мы на пороге больших перемен, иначе бы ни сама книжка, ни резонанс от неё не случились бы.

Короче, очень сильно рекомендую и всячески пиарю, если конечно есть желание понять что было, что происходит и что будет. Сегодня просто нет вообще никакой экономической теории, а существующие модели привели цивилизацию к жесточайшему кризису и фактическому банкротству капитализма и его высшей формы финансового паразитизма. "Кристалл" это и теория и практика и план действий. Если лень читать, можно посмотреть беседу Галушки и Пучков(Гоблина) на Ютюбе, в общем присоединяйтесь , приобщайтесь, и распространяйте, не рефлексируйте )))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Взрослая уже, я в шоке! :) ...
Сегодня не стало народной артистки СССР Инны Чуриковой. ...
В самом начале этого моего дежурства один из комментаторов подсказал мне тему — НА ЧЕМ НЕЛЬЗЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ. И логично ведь предположить, что уж точно нельзя зарабатывать на запрещенном десятью заповедями. Однако же стоит мне подумать об этом, ...
Когда внезапно пришли гости на чашку кофе, а пироженки закончились ещё вчера... Берём 300 г печенья. Измельчаем прямо руками. Берём 200 г мёда и разжижаем его под горячей водой. Смешиваем всё в кучу. Формируем пласт, или колбаску, или какую угодно форму. На 5 минут в холод, ...
Почему-то захотелось сделать его с кулинарным уклоном... Итак! ЯНВАРЬ 1 января, встречаем Новый год...... И вспоминаю лето... На обед щавелевый супчик, да еще со шпинатом и зеленым луком- все со своего огорода. ФЕВРАЛЬ Любимая еда. Миндальное "Не молоко" с ...