КРЫША ПОД КРЫШЕЙ

топ 100 блогов Владимир Гречанинов26.06.2011

Сегодня пресс-служба «Яблока» сообщила, что лидер ее молодежного отделения  Кирилл Гончаров и еще один человек приговорены к 5 суткам административного ареста  за «неповиновение законным требованиям сотрудников полиции».  А проще,  за митинг у дачи Патриарха РПЦ Кирилла, которая, понятно, построена  на землях особо охраняемой природной территории под Геленджиком. А что, прикажете божьим слугам бизнес-класса жить на облаке?  

Недавно я тоже побывал в одном интересном месте - в селе Троицкое на Клязьме, которое знаю очень давно, еще мальчишкой ездил туда не велосипеде.  Уж не знаю, насколько особо оно охраняется, но, полагаю, как-то должно. Во всяком случае,  Водный кодекс и другие законы РФ должны бы там действовать. Но действуют не очень.  

Когда-то это была тихая деревенька - церквушка, деревянные развалюхи,  причал для речных трамвайчиков. Потом место стало дачным поселком среднего уровня, а потом там появился "Золотой город" - фантастические особняки с трехметровыми каменными заборами, символизирующие  наглую роскошь 2000-х.  Говорят, живут там милицейские и прокурорские, точно не знаю,  но Бентли в тех краях не редкость. А самое интересное, что путь к причалу теперь не найти, осталась узенькая тропка среди высоченных  каменных заборов, по которой и ходить страшно. Впрочем, общедоступный речной транспорт там теперь и не останавливается, видимо, новым хозяевам это не очень нравится.  Плавают тут всякие!

А теперь  посмотрите на фотографии. На одной виден  старый умирающей причал, зато виднеется синяя крыша второго, частного, а на другой отчетливо видно, что выходит эта синенькая крыша прямо  из частного дачного забора, что, безусловно, владельцам дворца очень даже удобно. Теперь бы узнать, кто эту синенькую крышу крышует.   Судя по тому, что пацаны из золотых дворцов роскошно отреставрировали местную  церквушку,  кто-то сильно наверху.

Но инициатива перспективная, верно?  Можно потихоньку пристроиться к другим  причалам, морским портам, вокзалам, аэропортам... Телеграф и  банки уже их, так что никаких проблем тут не предвидится.  

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В наши дни бабками обычно называют пожилых женщин старше 70 лет, и это является не слишком уважительным по звучанию синонимом слова «старуха». Но в старину на Руси возрастные критерии были несколько иными. Девки, молодухи, бабы В XIX столетии девушки выходили замуж рано, в 15-17 ...
На Титане жизнь нашли ...
Тренинг «Раб» Задачи этого тренинга: Выработка умения подчиняться, то есть подчинять себя. Тот, кто действительно без протеста и фиги внутри научился подчинять себя другому, сможет по-настоящему подчинить себя и самому себе, стать себе ...
Здравствуйте, дорогие сообщницы! Я на поболтать, обсудить и почерпнуть полезного опыта))) У меня нет ни братьев, ни сестер. А вот у моей дочки через пару месяцев должна появиться сестренка. Я стала обращать внимание на семьи, в которых есть младшие братья/сестры. Причем, не те, где дети е ...
Я на днях писала про уркинскую "элиту", которая говорит про украинский народ: ...