Крымский референдум. Итоги. А может напалмом?

топ 100 блогов oleglurie_new17.03.2014 Референдум


  Вчерашний референдум в Крыму: приняли участие в голосовании 83 процента от общего количества избирателей, за воссоединение с Россией высказались 96.77 процентов от всех, участвующих в референдуме. С помощью простейшей математики считаем, что «за» проголосовали более восьмидесяти процентов ВСЕХ избирателей Крыма и Севастополя. А именно, 80,319 %.

   Но почему-то истерика не прекращается  - кричат, плачут, ругаются и даже  угрожают. От Вашингтона до Москвы. Мол, нелегитимный референдум, проценты «нарисованные», наблюдатели были какие-то не такие, и, вообще, Обама с Меркель недовольны.

  При этом никто не удосужился хоть как-то обосновать якобы  нелигитимность волеизъявления 96 процентов населения Республики Крым. Говорят только, что референдум не согласовали с «киевской властью»? А как, простите,  у самой «киевской власти» с легитимностью? Никак. Но это почему-то не обсуждается. Неловко как-то им об этом говорить.

 Далее. Проценты «нарисованы», то есть, мягко говоря, приписаны и на самом деле за вхождение в Россию никто не проголосовал. Кто-нибудь может себе представить, как возможно приписать девяносто процентов? Нет. Или 80-процентную явку? Тоже нет.  Предполагаю, что какой-нибудь особо талантливый председатель избиркома, конечно,  может нарисовать пять-шесть процентов. Максимум десять. Вот и Чуров подтвердит. Правда, же? А 96 процентов «за» возможно только в двух случаях. Когда выборы происходят в концлагере или когда все действительно «за». Мы имеем второй вариант.

 Теперь о наблюдателях. Тут вот российская оппозиция обрушилась на главу миссии международных наблюдателей некоего Матеуша Пискорски, сообщившего о том, что «референдум в Крыму соответствовал международным нормам, полностью отвечал демократическим процедурам». Этот самый Пискорски, по их мнению, агрессивный национал-социалист и ультраправый. И это заявляют люди, которые еще позавчера маршировали по Москве с криками «Слава Украине – героям слава», «Бандера придет – порядок наведет», размахивая флагами украинских националистов? Это же какие стандарты получаются – тройные, четверные?

    Да, и еще. Если, действительно, этот Пискорски имеет какое-то отношение к национал-социализму, то его выводы о соответствии референдума демократическим процедурам, являются идеальным лакмусом и говорят только о том, что придраться было не к чему. Так сказать, взгляд со всех сторон.

    А насчет Обамы с Меркель, так их реакция на крымский референдум – совершенно нормальное явление. Представьте себе, часть развалившегося государства путем всенародного референдума переходит под юрисдикцию другого государства. Ребята только и успели, что клацнуть зубами. Удивительно было, если бы они повели себя как-то иначе.  Работа у них такая.

   И теперь вопрос ко всем тем, кто «против» референдума в Крыму и Севастополе. К тем, кто кричит о том, что все неправда  и, вообще, так нельзя.

    Как быть с 97 процентами крымчан и севастопольцев, проголосовавших за воссоединение с Россией?  Если все «нелегитимно» и «неправильно», как быть с ИХ мнением? Это «всего-лишь»  1 миллион 270 тысяч человек. Нелигитимных и неправильных.

   Может напалмом? А?  И Тягнибок с Ярошом поддержат.










Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчора на міському стадіоні Путили в 47 раз урочисто проводили вівчарів на літування на полонини. Я давно мріяла, а потрапила на дійство вперше.Для тих, хто не зрозумів: бджоляра нагородили, бджоляр святкує за столом, накритим за сценою, разом з ...
Если поставить человека перед выбором работать или ничего не делать, интересно, что он выберет? Нисколько не сомневаюсь, что первым его порывом будет, конечно же, ничего не делать. Не зря же существует в народе пословица, что лень вперед человека ...
...
Сицилийские спагетти по старинному итальянскому рецепту, рыбные «конверты», фаршированная рыба, лососевые бургеры и другие рецепты от кулинарных блогеров ЖЖ. Рыба — источников витаминов и микроэлементов. Блогеры Живого Журнала поделились любимыми рецептами из лосося и скумбрии, ...
Случайно наткнулся на подборку из серии: "Вещи, которые нас окружали в СССР." И там увидел эту картинку: Подписано: "Набор "Москва". Ориентировочно конец 70-х. Предположительно для коньяка." Почему мне это так напоминает кое-что другое? Но это же невозможно! ...