Крымский мост и Армагеддон

Согласно множеству легенд Армагеддон это "упоминаемое в «Апокалипсисе» место последней битвы сил добра с силами зла в конце времён рядом с горой Мегиддо в Израиле", но на теологическом уровне это ересь, так как добро и зло теологически несравнимы. Зло не может сражаться с добром прежде всего потому, что согласно Максиму Исповеднику зло это всего лишь недостаточность добра и своего онтологического бытия не имеет.
Тем не менее на политическом, или если хотите на историческом уровне все совершенно ясно и легенды правы. Политический уровень не ересь, а дополнение к теологическому уровню, которое делает теологический уровень богословским. Просто надо помнить о том, что нельзя таскать понятия с одного уровня на другой, а то можно оказатья "у горы Мегиддо" на другой стороне фронта, особенно если учесть, что гора называется Кармель, а Мегиддо это долина, в которой находится город. И для того, чтобы понять насколько это серьезно я рекомендую соответствущую статью в Православной Энциклопедии
А с Крымским мостом это намертво связано тем, что Крымский мост это единственная примета нашего времени, которая на мой взгляд упомянута в Священном Писании. Я сейчас не могу и не хочу об этом писать, но главное, что из этого обстоятельства следует, это то, что плазма ядерного взрыва не имеет никакого отношения к очищающему пламени Второго Пришествия, как о нем пишет великий Данте. Но цивилизация может исчезнут, и об этом напоминает атака на Крымский мост, которая помимо звериной ненависти древних укров к святой Руси была вызвана желанием отвлечь внимание от Вильнюса, который подвел итог не только под контрнаступом и Украиской авантюрой НАТО как таковой, но и под самим НАТО, как таковым.
Действительно самое главное, что было сказано в Вильнюсе, это не отказ Зеленскому в НАТО, а перенацеливание НАТО на борьбу с Китаем. А это в свою очередь означает, что НАТО, созданного для уничтожения Православной России, одной из исторических форм которой был атеистический СССР, больше нет. Запал признал, что уничтожить Россию в ближайшее время он не может и вне всяких сомнений это связано с той точкой бифуркации истории, о которой с пишу в серии "Момент истины на Американских СМИ", в том числе и в посте "И снова о моменте истины на американских СМИ" и в предыдущем посте, являющемся заключительным постом этой серии.
|
</> |