Крымские каникулы: кто за?

топ 100 блогов lusia_lusi08.05.2016
Любимое отпускное время для всех – это лето. Кто-то делит свои 28 дней на две части, кто-то на три, другие же берут целиком, если место работы позволяет. Мы с Дэни хотим создать свою отпускную традицию. Дело в том, что 27 сентября день рождения у меня, а ровно через неделю, 4 октября, у него. Получается, что  нам есть смысл брать отпуск в этих числах,  и ехать отдыхать и заодно праздновать свои дни рождения.

Крымские каникулы: кто за?

Стоит признать, что данный праздник вгоняет меня в уныние, причем с детства. Поэтому в этот день мне очень хочется выключить телефон и уехать куда-нибудь. Последние 5 лет я праздную 27 сентября вдвоем с Дэни (с родителями немного сидим). И вот в том году впервые съездили на море.

Это был Египет. Поскольку это была наша первая поездка, то в целом все понравилось. Но было очень много НО, на которые лично я старалась закрывать глаза, а вот Дэни не мог. Мне лично не хватило красоты. Да, конечно,  невероятное Красное море и его красоты впечатляет, но вот окружающее…хотелось красок и чистоты, а их не было.

Крымские каникулы: кто за?

В Крыму я была два раза. В первый  раз с мамой и ее подругами, тогда я была впечатлена Воронцовским дворцом, а вот второй  с подругами,  и моей любовью в тот раз стала Ай-Петри. Я тогда зареклась, что обязательно приеду туда третий раз с Дэни.

В этом году мы пока еще отдаленно об отпуске думаем, ведь может быть и не получится, слишком много трат планируется. Но, если получится, думаем о Сочи или Крыме. Конечно, в конце сентября там уже не будет теплого моря, но это и не беда даже!

  Крымские каникулы: кто за? Крымские каникулы: кто за?

На море можно полюбоваться и удаленно, и, может быть, даже искупаться, я так морж, я могу! И это не говоря уже о том, сколько хочется всего посмотреть! Массандровский дворец, Ливадийский дворец, Собор Александра Невского, Храм Иоанна Златоуста, Массандровский парк, Нитикский ботанический сад, Долина Приведений, Водопад «Джур-Джур», гора Кошка, канатная дорога «Мисхор-Ай-Петри». Перечислять можно долго, ведь красота в Крыму на каждом шагу!

Стоит сказать, что полуостров со второй половины XIX века стал актуален для туризма. Российская императорская семья там очень любила отдыхать. В 1950-м году Крым стал «всесоюзной здравницей». Тогда же начали развиваться и пеший туризм, и автомобильный, и велосипедный. В 1925 году построили тогда еще новенький Артек.

Крымские каникулы: кто за?   Крымские каникулы: кто за?

Но распад СССР и передача Крыма Украине сильно удалили по туризму. В основном осталось только санаторное лечение и то в большей степени украинцев. О всесоюзности можно было забыть, не говоря уже о зарубежных туристах.

После присоединения дела снова пошли на лад. Крым развивается и вскоре станет зарубежным курортом не хуже юга Франции. Конечно, над чем-то нужно еще поработать, на все надо время, в том числе и на сервис, по которому так плачут особенно избалованные наши туристы.

Но несмотря ни на что, статистика по туризму Крыма растет вверх. К примеру, в 2015 за неполный период побывали уже 4,2 млн туристов, причем это больше на 31% больше, чем в тот же период 2014 года.

Крымские каникулы: кто за?   Крымские каникулы: кто за?

В конце июня мои родители поедут туда,  в Алушту, вроде бы. На две недели проживание без питания и самолет обошлись им в 55 000 на двоих. И это, если учесть, что мы запоздали с покупкой билетов, могли бы сэкономить на 10 000.

Так что и мы, может, в конце сентября подтянемся, если все удастся.


А вы собираетесь в Крым в этом году?

Оставить комментарий

Посты по теме:

Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)

США будет мало Донбасса, США хотят Крым — мнение
Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)
На протяжении всех этих двух лет представители внешнеполитического ведомства США, стран Европы, западные руководители о проблеме Крыма так громко, как о необходимости урегулирования ситуации на Донбассе, не говорили. И постоянно в адрес руководства нашей страны ...

и другие »

Навигатор

Нескромное предложение США: Крым в обмен на санкции
Навигатор
Члены палаты представителей американского конгресса подготовили законопроект, предполагающий отмену санкций в отношении России только в том случае, если она вернёт Крым Украине и выполнит Минские соглашения. В тексте проекта закона авторы вовсю используют ...


Российская Газета

Открыт новый причал для паромов Керченской переправы
Российская Газета
По словам руководителя пресс-службы "Морской дирекции" Александра Бородина, число туристов в Крыму постоянно увеличивается, при этом переправа справляется с нагрузкой. С начала майских праздников паромы перевозят в Крым и обратно до 19 тысяч человек в сутки.
В порту Крым открыли новый причал для паромов Керченской переправыТАСС
Открыт новый паромный причал Крым для Керченской переправыНьюИнформ
В порту Крым открыт новый причал для паромовСвободная Пресса - ЮГ (Блог)
Кафа -ПРОВЭД -В городе
Все похожие статьи: 37 »
Архив записей в блогах:
Единственной страной, куда поступали из Советского Союза тяжелые танки ИС-2М , оказалась Куба. Всего туда попало два десятка машин, причем служба их прошла, можно сказать, незаметно. Несколько фото с парадов - вот и всё, что известно о том, как ИС-2М прослужили на Кубе. Правда, ...
Для сравнения: ...
Максим Калашников КАКАЯ ВОЙНА НАЧИНАЕТСЯ? Первый прогноз на боевые действия в Донбассе: «дистанционная» битва Эвакуация семисот тысяч мирных жителей ЛДНР и паническая дезорганизация жизни в них, вкупе со спектаклем в ГД с обращением к главе государства с просьбой о признании ...
Дорвался до хорошего инета) А потом опять будет 2-3-5 постов в день) А может, и вообще ни одного. На даче хлопот много. Да еще то жара, то дождь, то варенье варить нужно...) опять жеж - банька, самовар, дровишки, за молочком сходить) Так что, обожаемые джентльмены и пушиночки, потерпите ...
15 января после выступления Владимира Путина на ежегодном послании к Федеральному Собранию правительство России в полном составе неожиданно подало в отставку. Эта новость взбудоражила умы не только российского населения, но и всего мира. Статьи об этом стали появляться во многих ...
  • denis_trukhin : Приехал в Крым, обмазываюсь салом и начинаю усиленно ШОкать, надеюсь проканать за своего...

  • VitMurr : RT @badBahchi: жизнь в ожидании этнических чисток и геноцида #Крым p.s. второй день продолжаются массовые аресты крымских татар, а в ответ…

  • SergiyVoloshyn1 : RT @Buggy__Bugler: Сенсация! Прокурор скоммуниздинного Крыма Няшка Поклонская считает себя внучкой Николая II?! #крым #поклонская https://t…

  • dvg2705 : RT @vladislava_a8: #МойДеньПобеды #БессмертныйПолк #9Мая #Россия #Крым #Севастополь https://t.co/p8ZryW3JL7

  • timescrimeaua : В Киеве полиция задержала двух мужчин с провокационной символикой https://t.co/kz1EHqMNyh #Крым #Crimea

  • gagavel : RT @aksenov_sv: По улицам крымских городов прошел Бессмертный полк https://t.co/a2ma2S5QCx #Аксенов #Крым #БессмертныйПолк https://t.co/nZa…

  • vladislava_a8 : #МойДеньПобеды #Россия #Крым #Севастополь #9мая2016 https://t.co/6HtGnJ9VpJ

  • dunya_kulak : RT @CherviqueUA: Сделал наглядное пособие, по кодам номеров Как видите, Киев и Крым охуевшие и читеры А Харьков няшка и запутался https://t…

  • ValeriSonin : RT @NovostiCrimea: с Днем Великой Победы, Крым! На фото Обелиск Славы, гора Митридат. Его открыли в 1944 году https://t.co/nSid6812i9

  • nastinblog : Так трогательно!!!!