Крымск - Неберджаевск.

топ 100 блогов ssssshrek — 08.07.2012 От же уроды белоленточные -  заставили на старости лет основы гидротехники учить. Хотя скорее всего на коммент об следственном подходе среагировал. Инфы открытой битком. Сотрим, изучаем, анализируем!!!
Что имеем?

1. Сайт Института безопасности гидросооружений.
http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_less50/Neberdgaevskoe.php
Неберджаевское водохранилище находится в Крымском районе Краснодарского края на р. Липки (р. Неберджай) в 8,2 км от ее истока, на расстоянии 10 км от г. Новороссийска и эксплуатируется ООО «ЮВК-НОВОРОССИЙСК», 1-я очередь построена в 1959 г., 2-я очередь – в 1963 г.

Но, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ,
2. Водосбросное сооружение
Тип сооружения: шахтный водосброс 
Грунты основания: известняки, мергель и песчаники.
Основные размеры сооружения:
- отметка порога водослива – 182,0 м;
- профиль воронки имеет круговое очертание с радиусом закругления 5,27 м; 

Поэзия, а не слова, поверьте мне как начинающему гидротехнику. Что такое шахтный водосброс?
Это значит что когда мразь белоленточная орет о том что:
"Данное водохранилище уже многие годы эксплуатируется в условиях, которые предопределяют возможность подобной катастрофы - у него нет регулируемого нижнего спуска. Есть только верхний паводковый сброс"
ОНА ВРЕТ ДВАЖДЫ!!!
Вот принцип работы шахтного водосброса
Крымск - Неберджаевск.
Шахтный водосброс состоит из вертикальной шахты квадратного, круглого или шестигранного сечения, горизонтальной водопроводящей трубы прямоугольного или круглого сечения и водобойного колодца. Верх шахты, расположенный на отметке НПУ, огораживают мусороудерживающей решеткой. Выполняют из сборного или монолитного железобетона.

Т.е. некая хрень как в бачке унитаза, как уровень воды превышает некий показатель, так вода сама начинает сливаться в горловину.

Вот как это конкретно выглядит на Неберджаевском водохранилище в заполненном виде
Крымск - Неберджаевск.

По описи имущества этого водохранилища, другого водосброса нет, а насосная станция нацелена на "подачу расчетного количества воды в систему городского водоснабжения г. Новороссийск".

Продолжаем слушать белоленточных выродков, и изучаем матчасть. Я в принципе не очень злой человек, но очень мне иногда хочется увидеть визит родственников погибших людей к стасику садальскому или на эхо москвы, что бы те радовались гибели людей, но представляли меру ответственности за это.

п.с. как начинающий гидротехнолог хочу поделиться эстетикой шахтных гидросбросов (кто бы мне об этом вчера сказал)
Крымск - Неберджаевск.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:47

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
что вы едите на ...
Не знаю, как бы это помягче объяснить своим лингвоозабоченным согражданам, но если коротко, то всё вообще в порядке. Всё идёт своим чередом. Если в Украине не вмешиваться в языковую ситуацию, то украинский язык побеждает самым естественным образом, потому что это естественный язык этой ...
Неподалеку от нашего дома жили несколько стай диких собак. Каждую весну они плодились, и гулять было страшновато. попытки воззвания к совести властей сводились к "Да-да, приезжайте в 6-й Новоперепурдыпинский индустриальный проезд, каждый ...
   Увидела на днях поразительную статистику! Впервые в истории россияне потратят на мобильный интернет больше, чем на sms. А еще говорят, что у нас денег нет. Прогноз сделало агентство AC&M-Consulting на III квартал, то есть на лето этого года. По итогам ...
Помните я у китайцев очки делала? Вот тут был отчет - https://kotenka-m.livejournal.com/950632.html В общем, воспользовавшись грандиозной алишной распродажей, у них же заказала вторые,но уже дегрессивные (двухзонные) очки с покрытиями, так как надоело на работе постоянно первые с носа ...