Крым. Путь на Родину через фэйки.

топ 100 блогов ateist6616.03.2015 По совету друзей начал вчера смотреть фильм "Крым. Путь на Родину."

Обалдеть. Досмотрел до Корсуньского погрома. Волосы дыбом стали. Это в какой же я стране живу?!
Фашисты. Гестаповцы и эссесовцы. Откуда столько понабралось? И самое главное: почему я ничего об этом не слышал?

Про Одессу слышал, про пару убитых в Харькове слышал, а про людей убитых и зарытых на свалке нет.
Они же там стекло жрали, их же живьем жгли в автобусах нацисты, правый сектор.

Начинаю искать в интернете. Нахожу документальный фильм про эти события снятые в Крыме в мае.
Там свидетели этого безобразия рассказывают про зверства фашистов. Реальные люди на камеру рассказывают о реальных событиях. Девушка Оксана Медиева есть в Фейсбуке. Внимательно посмотрел.
От начала и до конца.

Начинается все с записи, что предоставляются услуги тамады с костюмами и сценариями.
9 февраля она пишет, что лежит в больнице, скучает. А 24 февраля фотка капельницы в вене и подпись - Бендеровцы поломали позвоночник.
Есть в ютубе видео с ней от 24 февраля, где она лежит в койке, с капельницей и весело рассказывает как их били и жгли фашисты. Но утверждает, что все живы.

Следующая очевидица и участница, которую засветили в фильме - Екатерина Солодилова.

Я нашел ее интервью для издания "Крымский вектор" от 22 февраля.
Вот выдержки:

"- Экстремистов было около полутора тысяч. Они были в масках, с битами, «коктейлями Молотова».

- Наш первый автобус забросали «коктейлями Молотова», так у них получилось остановить колонну. Потом этот автобус сгорел. Вообще из восьми остались целыми всего два. В первом ехали ветераны афганцы и представители казачеств. Они вышли и попытались нас защитить, но пострадали. Атаку экстремистов не смогли отбить, пять человек тут же полегло от выстрелов.

- Вы это видели?

- Я не видела, видели люди из других автобусов. Я видела другие смерти. Потом начали выгонять людей из автобусов. Заламывали руки за голову, заставляли становиться на колени и петь гимн Украины. Кто тихо пел, били по головам битами. Некоторых на морозе заставили раздеться догола. А потом сказали бегать по полю голыми.
Я видела, как водителю нашего автобуса выстрелили в голову из дробовика, другому мужчине руку прострелили. Одного мужчину пристрелили на моих глазах из охотничьего ружья.

- Что они говорили?
- Они кричали: «Вы - бандеры, фашисты, предатели нации, да за кого вы пошли, за президента этого?! А мы народ!». Среди них были женщины, которые били наших ребят. Они орали: «Вы, крымчане, – позор нации!»

- Как вам всё-таки удалось вернуться домой?
- Нас спасло то, что по этой же дороге крымский «Беркут» возвращался домой. Их тоже остановили. Милиционеры обменяли нас на свою амуницию. Вот так мы спаслись."


Жуткая история, но у меня возник ряд вопросов. Как оказалось не только у меня.
Я прочитал шесть страниц комментов к этому интервью и вот что там спрашивали и рассказывали:

Какие голые на морозе? В тот день было плюс восемь.
Какие убитые и застеленные? Нет ни одного тела, ни одной фамилии. Уж водилу автобуса, должны были знать работодатели.
Какие правые секторы и бандеровцы? Они в то время как раз все на Банковской тусовались. Там были сплошь местные мужики из Корсуня с дрекольем, а это ни хрена не западная Украина и Бандеру там никогда не почитали.
Какие беркутовцы на автобусах с амуницией? Крымчан привезли на вокзал, накормили и посадили на электричку.
И почему бандеровцы кричали: Вы бандеровцы?

Потом я посмотрел несколько видео.
Ептыть, картинка вырисовывается совсем не та, что слепили Крымчане и россияне.

Не буду развешивать ярлыки, типа - титушки, не в моей это привычке. Но большая половина контингента автобусов попадала под эту категорию. А че там - 200 гривен на дороге не валяются.
Были там и тетки-активистки, аля Александра Натальевна и казачки.

Поехали в Киев, поантимайданили и с чувством выполненного долга возвращались домой в сопровождении ментов. По основной трассе.
А под Корсунью местные мужички самоорганизовались и не пропускали автобусы с проплачеными Януковичем и К митинговальниками.
И стычки мелкие были до этого. Почему же так получилось именно с этими автобусами.

А все началось еще в селе Марьянка, где местные тоже блок пост поставили. Они остановили эти автобусы, но не рассчитали сил и сами отгребли люлей, плюс парочку блокпостовцев закинули в автобусы и повезли с собой.

Соответственно корсуньцам позвонили и сказали : Наших бьют, титушки конченные из Крыма.
Вот народ и подтянулся уже заряженный на махач.

Что и произошло. А нужно отметить, что и крымчане не с пустыми руками ехали. И тут особо борзые и агрессивные понаехавшие сразу получили по башке. Кто не ерепенился - того и не трогали.
Стекло никто не жрал, а просто заставили убрать мусор с дороги, гимн петь не заставляли, ибо большая часть корсуньцев сами его не знают. Да, "Ганьба" кричали.
Да вообще националистический градус в стране в то время был не высок.

Потом спалили пять автобусов, чтоб не ездили впредь. А самих пассажиров отправили на жд вокзал.

Вот такой коленкор получился. Так что вся история с так называемым Корсуньским погромом чистейшей воды фейк. Потому и не упоминали его почти никогда, в отличие от Одессы.

И мне теперь интересно, зачем Андрюха Кондрашов отрыл этот старый фейк, подмарафетил и вставил в свой шедевральный фильм?
Откуда у него взялись фашисты и правосеки с собаками? Растрелянные водители?
Нет, в документальный фильм можно вставлять актеров для картинки, но я уже перестал понимать где реальные люди, а где лицедеи. Где фантазии, а где правда.
Что в его фильме реально вообще?
Красивые закаты? Пляшущие крымчане?

А как им не плясать, если подобными, добротно слепленными фейками их кормили последние несколько месяцев? Будут плясать и петь. И россияне с ними за компанию.

Как написал один из многих моих жжшных друзей после просмотра этого фильма: Я горжусь своим президентом.

Оставить комментарий

Irina Samohina 17.03.2015 11:37
Чем трепаться, поехали в Крым и поговорили с участниками событий и выяснили бы , у кого не вернулись родные с того рейса, а у кого они были в больнице с побоями, с ожогами, покусанные собаками, с огнестрельными ранениями, притом не с одним, а с как можно большим участником событий. А не делать свои бредовые умозаключения.
Vladimir Shakhov 18.03.2015 11:40
ateist66 Акстись.
+8 Это на самом деле прохладно.
А вместо того, чтоб рыться в Интернете, как все диванные сыщики, действительно поехал бы в Крым, и там бы делал выводы. Бредовые умозаключения, которые и обсуждать нет смысла. Просто бред.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

НТВ.ru

Псаки прокомментировала слова Путина из фильма «Крым. Путь на Родину»
Взгляд
В фильме «Крым. Путь на Родину» президент России Владимир Путин признался в том, что российские Вооруженные силы действовали на полуострове, заявила официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки, но она не смогла объяснить, почему считает эти войска ...
Псаки: антироссийские санкции останутся в силе, пока Крым не станет УкраинойНТВ.ru
Псаки о фильме "Крым. Путь на Родину": Россия признала свое военное вмешательство в КрымуGORDONUA.COM
Псаки: санкции против России останутся в силе, пока Крым не отдадут УкраинеИА REGNUM
Life News -Московский комсомолец -Информационное агентство России ТАСС
Все похожие статьи: 221 »

Lenta.ru

Год назад Крым и Севастополь стали частью России
Первый канал
Жители полуострова провели референдум, на котором выбрали своё будущее. И абсолютное большинство видели его вместе с Россией. Тогда многие называли это возвращением домой. В эти дни на полуострове стартует череда мероприятий, посвященных празднику.
Крым получил первые после присоединения к России иностранные инвестицииLenta.ru
Аксенов: "Крым никогда в Украину не вернется, это конец"BBC Russian
Крым отметит годовщину референдума масштабным артмобом "Воссоединение"Вести.Ru
Взгляд -РИА Новости -Дни.Ру
Все похожие статьи: 606 »

Правда.Ру

Западные СМИ о фильме "Крым. Путь домой"
Правда.Ру
Главное, что вынесли западные СМИ из показанного в минувшее воскресение фильма"Крым.Путь домой" — это обозначенная Путиным готовность привести ядерные силы в боевую готовность, если бы Запад стал мешать референдуму. Эти СМИ также обвиняют Путина "во лжи и ...
Операция «Крым»: какие важные новости сообщил Путин о событиях 2014 года ФотогалереяРБК Петербург
О чём рассказал Путин в интервью для фильма «Крым. Путь домой»?Аргументы и факты
Путь Крыма на Родину никого не оставил равнодушнымВести.Ru
Взгляд -Фонтанка.Ру
Все похожие статьи: 1 268 »
Архив записей в блогах:
View Poll: #2074706 Лично я да, жалею. В СССР была социальная защищенность: - бесплатная медицина - бесплатные квартиры - бесплатная учеба - обеспеченность работой - отличные пенсии - ... (и прочая и прочая и прочая) Но не этим в первую очередь сформировано мое мнение. Страной ...
80 лет назад, в этот день, включили немцы свои Фольксэмпфэнгеры, а оттуда самолично имперский министр народного просвещения и пропаганды, гауляйтер Берлина, доктор Йозеф Геббельс им и говорит: ...
Примечание: поскольку в безлюдную местность, как правило, вывозят вна автомобиле, пост считаю по теме соо. В каментах первого уровня я уже писал об этой опупее. Левел уан. 14 ноября. В субботу, 19 ноября, в 14:30 в Обнинске у привокзальной площади пройдёт пикет в поддержку ...
С одной стороны хочется призвать всех перестать кидаться говном. Во всяком случае, сама себе запрещаю отвечать на наезды и не бросаюсь какашками, хотя поводов достаточно. Пока Олег не дышит сам - хочется также затаить дыхание и молчать. С другой ...
Наверное, часто слышите отчёты по инфляции, вот так по последним официальном сообщениям этот показатель составил на конец 2014 года около 11%. Но насколько правдивый этот показатель? Я не буду писать научный трактат, просто несколько цифр из жизни. Но для начала хочу заметить, что ест ...
  • MoskvaMedia : фильм крым путь на родину россия 1: http://t.co/ylHK60xgEt

  • aikozlovskii : RT @GazetaRu: Псаки: санкции останутся в силе, пока Крым не вернут Украине #новости http://t.co/ssGMpUDMHD

  • PrProkopovna : RT @SFGO76: Товарищи, у нас новый нижегородский пассажир @OPKuznetsov, лично заплативший непомерную цену за Крым..

  • gfthrtyerdy : Зарплату высших должностных лиц Севастополя предлагают урезать на 30-40% http://t.co/OIdANMzGTJ #Новости #Крым #NewsCrimea

  • EleazarQuigley : Крым 2.0 Не моё.

  • 1975kent1 : RT @Z_Zotova: Выставка «Крым. Возвращение в родную гавань» открылась в Москве http://t.co/b0ccdlGhZH http://t.co/oSt0iYPdGB

  • KidwellMouton : Другой взгляд на фильм про Крым Широко разрекламированный документальный фильм ...

  • KidwellMouton : Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #АТО #крым #Донбас #Донецк #Луганск #Киев

  • BaptisteArellan : АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ МАРАФОН «КРЫМ БЕЗ НАРКОТИКОВ!»