рейтинг блогов

Крым-2012(лагерь)

топ 100 блогов elisapeyron03.07.2012

Лагерь

Я так понимаю большинству интересны бытовые подробности дикой жизни. Тогда сейчас я расскажу про лагерь и палатку, а ежики будут в следующем посте.

Вообще бытовые удобства вещь относительная, вчера при возвращении домой нас встретила на парадном бумажка с объявлением что до 9-го горячей воды не будет =)

Крым-2012(лагерь)



Это наша гора. Вся была в нашем распоряжении. Только однажды утром прямо через наш лагерь протопал бородатый мужик с бабой. Даже здрасте не сказали. Мы так удивились, потому что ощущение было полностью таким, как если бы к вам в окно спальни влез мужик с бабой и не говоря ни слова прошагал через кухню и вылез через балкон. 

Крым-2012(лагерь)

Апартаменты.

Крым-2012(лагерь)

В случае дождя превращаются в неприступную крепость.

Крым-2012(лагерь)

Яркий моментально нашел себе место "на чердаке", туда куда не мог добраться мелкий и там окуклился.

Крым-2012(лагерь)

Это дорога с чердака в лагерь.

Крым-2012(лагерь)

Собственно лагерь - вид сверху.

Крым-2012(лагерь)

Раскрываю тему еды. В прошлый раз, 4 года назад, мы почти не готовили. В этот раз взяли с собой газ и ели домашнее. Одного газового баллона хватает на неделю за глаза. 

Крым-2012(лагерь)

Часть еды мы делали на костре, но и просто делали костер из эстетических соображений, благо гора изобилует сухими ветками. Правда муж забыл взять топор, поэтому "рубил" толстые стволы методом рычага, зажав в разветвлении дерева. Наука работает =)
Кроме того нам просто так отдали дров и мы купили углей в супермаркете.

Крым-2012(лагерь)

Собственно еда и процесс приготовления. Лучше всего шли гречневый и вермишелевый супчик. Картошку и яйца пекли в костре, чтоб экономить газ.

Крым-2012(лагерь)

Если было ветрено готовили в палатке, так газ расходуется меньше.

Крым-2012(лагерь)

Еще в костре хорошо печь овощи - помидоры, грибы, лук и картошку, баклажаны и т.д. С чесночным соусом - мням =)

Крым-2012(лагерь)

Понятное дело шашлыки. С соевым мясом или просто с овощами, цветной капустой, перцем и т.д.

Крым-2012(лагерь)

Как-то так =)

Крым-2012(лагерь)

И то что не требует готовки. Салаты со сметаной, сыр, хлеб, вино.

Крым-2012(лагерь)

Фрукты конечно.

Крым-2012(лагерь)

А еще классно ужинать на пляже. После 7 он закрывается и там никого нет. Кроме нас =)

Крым-2012(лагерь)

А да, еще тут везде продают классные лепешки, в сочетании с всякими соленостями то что нужно.

Крым-2012(лагерь)

Да, я ничего не имею против глутомата натрия, но не покупайте, пожалуйста, эту дрянь, что слева. Она продается под видом сушеных овощей, но их там почти нет, один глутамат с поваренной солью. Мерзость страшная. Справа найденные в магазине таки сушеные овощи такие какие должны быть. Очень облегчают походную кухню! Рекомендую =)

Крым-2012(лагерь)

Надоела своей готовкой, понимаю, но это же была моя основная обязанность. Мыли посуду и убирали мужчины =)
Стирка в Крыму почти не требует энергетических затрат - в черном кульке вещи разогреваются практически до температуры кипения. Потом их нужно только прополоскать. Для этого я использовала детский бассейн.

Крым-2012(лагерь)

Ребенка мы так же купали в бассейне. Душ есть на пляже, но идет оттуда горная вода ледяной температуры. Зато вода в пластиковых бутылках нагревается так что приходится разбавлять ее холодной. Для всего прочего есть умывальник.

Крым-2012(лагерь)

Сонное царство.

Крым-2012(лагерь)

Крым-2012(лагерь)

ЫЫыыыыыыыыыыыыыы

Крым-2012(лагерь)

Быстро стало понятно что еду и даже мусор нужно вешать на деревья. Ибо ежики! Страшные звери!

Крым-2012(лагерь)

От набережной в город ходит маршрутка. Не часто, поэтому проще погулять пешком. Но если тащишь арбуз, то маршрутка помогает. Проезд 2,75грн, ехать 15 минут до центра.

Крым-2012(лагерь)

На городской набережной много столовых. Цены смешные. Кроме того, есть залы для родителей с детьми, где сразу можно и поесть и поиграть.

Крым-2012(лагерь)

Крым-2012(лагерь)

А еще в городе есть целый парк аттракционов. Но мы предпочли бесплатную детскую площадку =)

Крым-2012(лагерь)

Ну и напоследок - быд. Вот такие удобства на горе. Туалет моют из шланга каждое утро. Рассыпают там хлорку. Пахнет в нем по-приятнее чем в большинстве городских туалетов.

Крым-2012(лагерь)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ладно бы подростки, а то так вполне себе взрослые люди...суровые укро-патриоты...Слава Украйини! ...
Почти все мои знакомые имеют автомобили, а я нет. Иногда они у меня спрашивают, почему к 30 годам не сподобился приобрести себе корчваген. Видимо, проще рассказать сразу и для всех. Начать стоит с того, что я никогда не интересовался машинами. Я ...
Прекрасная девушка на Марата встретилась. Сначала пошла на уверенный красный даже не посмотрев на сигнал светофора, типо ничего объедут. Потом же второй раз тоже решила даже не смотреть по сторонам. Возникает вопрос, а что будет с ней, если вдруг КамАЗ без тормозов рядом окажется? Все- ...
народ... а вы умеете чистить селедку? :)) соленую. бочковую, которая продается в таких пластиковых ведрах, целиком? я тут была изумлена, на работе никто из девочек не умеет. только я умею, да еще одна женщина, она постарше меня. остальные покупают ...
Связь вагины с мозгом, правильные позы, гей-порно и секс будущего.  Секс-игрушка для женщин, сделанная из цельного минерала. Мы мало знаем о том, как устроена наша ...