Крика души псто

Чиста поделиться хотел... есть, значит, у нас интернет-магазин небольшой. Обувью торгуем. И исторически завелось так, что курьеры - моя зона ответственности. Собственно курьеры - на АВТОМОБИЛЯХ если чо. Собственно, за последний год текучка курьеров адовая. Это с учетом того, что деньги, как мне кажется, мы им платим вполне адекватные.
Уточню - все курьеры на своих авто. У всех, кроме первого была сдельная оплата: 300 рублей за точку внутри МКАД (+ заезд на склад тоже считается точкой). Выдаем сразу от 5 до 12 заказов (в зависимости от логистики/желания человека работать). Заказы НЕ по районам. Кататься надо по всей Москве. На бензин даем денег отдельно. В целом, если не лениться и работать с 10 до 21-22, то тыщ 50-60 получать более чем реально. Деньги платим каждый будний день.
Курьер 1. По возрасту сильно за 40. Сидел на окладе (+ на бензин + на парковки + на мороженное по мелочи). С 10 до 18. Успевал делать максимум 5 точек. Обычно 3-4. То у него припарковаться негде, то идти далеко и т.д. Работал почти года! Замучил ныть. Перевели на сделку. Проработал полтора месяца - уволился. Авто - логан свежий.
Курьер 2. 21 год. Проработал на сделке 2 недели. Много самодеятельности (тут он перенес заказ, тут иначе посчитал) + жалобы от клиентов. Один раз на сутки опаздал с заказом в курьерскую службу, хотя говорил, что все отвез + уличен в попытке чутка зажать денег. Был уволен. Авто - гольф 5 чутка затюненый.
Курьер 3. В районе 50 лет. Отлично работал 2 недели. Был на сделке. В какой-то момент потратил всю вечернюю выручку (30 тыс руб) на "ремонт подвески авто". Написал расписку. С тех пор не работает.
Курьер 4. 29 лет. Отлично работал неделю. В итоге приехал с заказов упоротый вхлам. ХЗ под чем он был, но реально еле на ногах стоял и разговаривал. И это точно была не бухашка и не куришка. Был уволен.
Курьер 5. Слегка за 20. Работает почти год. Все ок, претензий нет, но вот надумал уходить. Курьерить больше не хочет. Готов подрабатывать по вечерам, да и то когда время/желание будет.
Собственно боттом лайн:
А где вообще принято курьеров на машинах брать? Чтобы не пропивал выручку и не долбился колесами? Ну и если что-то у него не выходит - чтобы не врал... а то прям вообще никакой веры в людей...
При этом: стоит повесить объяву на авито - сразу обравают телефон. Из 10 собеседований реально приезжают трое-четверо. Из них только один хоть как-то устраивает. Собственно этот один не прорабатывает и месяца... Как бе дефицита сотрудников нет, но реально замучила эта текучка.
Понятно, что в нормальных конторах этим отдельный HR занимается, но у нас иначе все )
|
</> |