Крик души.

топ 100 блогов niroo — 26.09.2010 Если бы, от меня зависела судьба мира.
Если бы, всего лишь одна кнопка отделяла мир от его тотального уничтожения.
То одно из условий, которое выставилось бы всему человечеству:
Стереть с лица земли все существующие вёб браузеры.
Оставить только один единственный.

Это просто ужас какой-то!
Вот прикиньте расклад.
Файрфокс - работает с флешем хреново, жрёт много памяти.
Хром - нестабилен, часто вылетает.
Сафари - не особо популярен среди ПС-юзеров.
Опера - даже JQuery с ним работает не всегда корректно
ИЕ 6-7-8 - Гавнисче полное и объяснять не надо почему.

Сейчас я делаю сайт, который создаёт всю структуру страницы в Джаваскрипте.
Десятки вложенных форм и переходов завязанных на Ajax и вложенные слои.
Грамотно поддерживать вёрстку хотя бы для 3 браузеров весьма трудоёмко, даже зная большинство известных различий и стараясь заранее их обходить.
На данный момент у меня на компе 7(!!!) браузеров: ФайрФокс, Сафари, Хром, Опера, ИнтернетЭксплорер 6-7-8.

В техническом задание по созданию сайта всегда обговариваются браузеры и их версии, в которых сайт должен отображаться корректно.

Многие пользователи жалуются или обвиняют вёб-разработчиков в не компетенции или просто халатному отношению к своей работе.
Но посудите сами, многие сайты нового поколения требуют особенного ухода в каждом из перечисленных браузеров.
Цена за создания такого сайта возрастёт раза в полтора. Клиент конечно готов ограничиться 2-3 популярными, заведомо ставя разработчика на место "чик-шмык-вьёб-мастера".

Как же быть в такой ситуации?
На каждый проект тратить личное время и деньги во имя кросс-браузерности?
Это бред для школьного возраста!

Идиотизм:
Зашёл на сайт дистрибьютива ИЕ8 поинтересоваться, что же за кнопочка такая появилась новая.
Вот что пишут:
Internet Explorer 8 is a new release and some websites may not yet be ready for the new browser. Click the Compatibility View toolbar button to display the website as viewed in Internet Explorer 7.
Вам не кажется это маразмом?
Почему вся мировая паутина должна срочно менять свою верстку из-за того, что товарищи из Мякгомелких сделали новую говно-программу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона . Преподобная Пелагея (Пелагия) родилась в Антиохии сирийской и до своего обращения ко Христу была легкомысленной и распущенной девицей. Имея очень привлекательную наружность, она украшала себя роскошными ...
Как я и обещала, осенью по вторникам в рамках тегов #10постовпроекта и #архитектураповторникам выйдет серия постов о минских зданиях. Это по-прежнему мой сугубо субъективный взгляд на город в котором я выросла и живу. Однако, я считаю, что в силу того, что я архитектор, это будет ...
Невский проспект Дворец Труда, он же Николаевский дворец, на площади Труда Доменико Трезини на одноименной площади, у Благовещенского моста. Это с 18 января кадры. С солнцем ...
М ой дед до самой смерти в 105 лет, во время каждой трапезы ел икру и пил хороший французский коньяк. 5 раз в неделю ел стейк на полкило и выпивал бутылку старого итальянского красного вина. Раз в неделю по его просьбе мы заказывали ему двух приституток и четыре дорожки кокаина... — ...
Президент США Дональд Трамп в эфире Fox News рассказал об урегулировании конфликта между Албанией и Азербайджаном. Глава Белого дома заявил, что что этот конфликт "считался неразрешимыми". И он был долгие годы между этими странами. А он прекратил его ...