Крик души!

топ 100 блогов maxim_akimov10.05.2012

Вчера, мне на почту пришло письмо из Латвии, адресат, отправивший его, признавался, вернее признавалась (это была девушка), что у неё нет своего ЖЖ, но ей очень бы хотелось докричаться, сообщить всем блоггерам свою позицию, касающуюся так называемого Дня Победы, раскрыть им глаза на те вещи, которые, до сих пор, никак не станут понятны людям, одурманенным сначала советской, в теперь уж и россиянской пропагандой!
Я долго колебался, размещать ли у себя эту горькую правду, но потом всё же решился! Письмо озаглавлено так:
«Ах, если бы в сорок пятом наступила свобода по-американски!»
Вот этот правдивый текст:

Здравствуйте, вряд ли вы сможете понять и осознать всю нелицеприятную и горькую правду, которую я вам сообщу, ведь открыть глаза вам пытались уже не раз, вряд ли у вас хватит интеллекта и возможности свободно мыслить, ведь несвобода, а вернее рабство, въелось в вас как отрава, но я попробую докричаться до вашего разума, попытаюсь раскрыть вам глаза на всё то, чудовищное, чего вы принесли с собой в Европу, в тот момент, когда произошла бессмысленная и жестокая оккупация её советской армией, обрушившая полувековое рабство на головы людей.
Общеизвестно, что Сталин равен Гитлеру, думаю нет нужды доказывать то, в чём итак уверен каждый свободный человек , но я-то считаю, что Сталин, на самом деле, гораздо хуже! Это ужасный кровавый негодяй, изверг рода человеческого, преступник, каких свет не видывал, я ненавижу его всеми фибрами! Именно по его вине и наступило рабство в сорок пятом году, которое принесли с собой советские оккупанты, хотя по-хорошему победить должны были американцы и англичане, занять всю Европу, распространяя на неё свободу и демократию.
Что являлось главным отличием советов? Ложь! Именно ложь! Совки лгали, обманывали во всём, потому что все они являлись рабами. Под глупые разговоры о всеобщем равенстве, о бесплатной медицине и образовании, о прочих химерах, вершилась страшное – всех делали рабами, и до такой степени, что непонятно даже – кто же был рабовладельцами?
А в США, в это время, правды было куда больше, и потому, если бы американцы заняли всю Европу, и смогли бы, не опасаясь коммунистической угрозы, развивать везде свою демократию, то всюду наступила б настоящая демократия и настоящая правда.
Лжи-то в США не было, ведь там были не одни только рабы, но и рабовладельцы, там существовали законы сегрегаций, то есть всё по-честному, без лицемерия и обмана!
Понимаете в чём дело – люди не равны, в этом надо признаться! Коммунистическое же враньё пыталось загнать всех под иго лжи, сделав всех равными в этом рабстве, доказывая, что люди равны.
В США всегда была демократия и настоящая правда, и всё что там делалось происходило лишь во имя свободы! Сейчас те лжецы, которые пытаются возродить кошмарный монстр совка, льют грязь на американскую историю, говорят, что будто бы депортации, во время Второй Мировой, в США были, также как и у Сталина, и что происходили они в ещё более жестком виде, что голод в тридцатых был ещё более масштабным, чем в СССР, и что погибли миллионы людей, что в тюрьмах США, по политическим статьям, сидело больше, чем у Сталина, что в Америке преследовали коммунистов!
Но с этого-то и надо начинать! Да, коммунистов преследовали, их порой сажали в тюрьмы, но ведь эту краснопузую сволочь и нужно гноить, чтоб от неё не исходила угроза, поскольку всё то, чего сейчас пытаются свалить на американские власти, происходило именно из-за коммунистов, а свободное государство Америка демократично гноило их тюрьмах!
Как я ненавижу коммунистов, если бы вы только могли знать! Даже мой дедушка, который случайно попал в лагерь при немцах, (хотя немцы-то, конечно, были гораздо лучше совков, и хотели объединить Европу на разумных началах), всегда ненавидел совков, даже когда они сделали вид, что освободили его из лагеря, хотя, на самом деле, хотели лишь загнать всех в коммунистическое рабство!
Как он настрадался при коммунистах! Закончив школу, он выучился на радиоэлектронщика, хотя всегда мечтал быть полотёром, но советская система ломала людей, буквально через колено! Советское рабство калечило души! И несмотря на то, что дед получил квартиру в центре Риги, машину и дачу, но отправившись по путёвке в капстрану, он всё же выбрал свободу, решил не возвращаться больше в кошмар совка!
И только после того, как он выбрался из рабской системы, его мечта сбылась, осев в ФРГ он устроился мойщиком туалетов, и, по совместительству, полотёром!
Пускай кто-то мог бы подумать, что после того как в СССР он был инженером-радиоэлетронщиком, стать мойщиком туалетов было слегка не того, но лучше мыть унитазы за свободными людьми, и видеть перед глазами настоящую демократию, чем жить в стране, где все рабы, все, до одного!
Немецкий язык дед так и не выучил, но со временем перебрался в США, вместе с семьёй, поскольку к этому времени, у них с бабушкой, родилась уже моя мама. В США было ещё лучше, ещё больше свободы, хотя дед очень долго был безработным, но потом сумел-таки устроиться по своей новой специальности. В эти же времена он стал сотрудничать с местной ячейкой латышского правительства в изгнании, писать статьи о своих кошмарных воспоминаниях и переживаниях в стране всеобщего рабства!
И всегда дед жалел лишь об одном, повторял лишь одно: «Ну почему, в сорок пятом, не наступила свобода по-американски?»
Лишь в девяностом году, когда свобода в Латвии, наконец, пришла, он решил вернуться в Ригу. И это действительно была свобода, это была настоящая демократия, ведь уже очень скоро абсурдная ложь о всеобщем равенстве и одинаковых правах кончилась, в республике начали выдавать паспорта для негров, (как мы называем теперь неграждан) началось много таких правильных вещей, которые бы могли прийти гораздо раньше, ещё в сорок пятом году, если бы Америка и Англия демократично шарахнули бы, атомными бомбами, по московской пещере красного тирана, а также по рабским городам СССР, в результате чего обязательно бы наступила свобода по-американски!
И коммунизм не поднял бы голову на планете, не было бы этих глупых экспериментов с введением бесплатного образования, бесплатной медицины, не перетащили бы всё это в Европу, в сорок пятом году, а с самого начала введены были бы законы сегрегаций, разумные и оправданные, как было в США, выдали бы паспорта неграждан, правильно разделили бы людей на два, или несколько сортов, как это и есть сейчас, в нашей республике, когда наступила, наконец, свобода и демократия!
Чего могли принести с собой в Европу советские солдаты? Только рабство, ведь они и были рабами, все до одного! А вот среди американцев-то были и рабовладельцы! Потому уж они-то могли бы принести свободу, ведь у них она всегда была, и до шестидесятых годов сохранялись законы сегрегаций, до которых мы, в Латвии, сумели дорасти лишь в девяностые, когда, наконец, сбросили ярмо советского рабства с его подлой уравниловкой!
Ну ладно, пожалуй буду закругляться, хочу успеть отправить это письмо сегодня, а то в девять часов вечера, в нашем посёлке обычно отключают свет, поскольку старая подстанция, построенная совками кое-как, давно выработала свой ресурс. Проклятые совки полвека царствовали, а на каких-то тридцать лет независимости, не смогли оставить нам нормальных электростанций. Из-за того, видать, у нас теперь загнулось машиностроение, закрылся завод РАФ, как и большинство других предприятий, из-за проклятого советского наследия и растёт безработица. Хорошо хоть я не заражена совковым мышлением и живу по западному стандарту, мыслю демократически!
Сейчас мне девятнадцать лет, я свободно иду по жизни, недавно устроилась в массажный кабинет, общаюсь с большим количеством интересных мужчин, оказываю им разного рода услуги… возможность выбрать свой путь, мне дала демократия и свобода по-американски. Я нашла своё место в жизни, как любой человек, по-настоящему любящий свободу, нашёл бы его. Пускай, большинство моих одногодков давно уехало из республики, а оставшаяся часть лечится в наркодиспансере, пускай население теперь вымирает по проценту в год, но зато мы можем считать себя счастливыми и свободными, понимая, что люди не равны, ведь так устроена жизнь.
А моя мать работает в местном паспортном отделе, выдаёт документы. О, если бы вы знали, какое удовольствие она испытывает, когда вручает паспорт очередному представителю категории неграждан, шлёпнув в него штамп: «Чужой!»
Когда мы, с матерью, говорим об этом, мы получаем настоящее моральное удовлетворение, и жалеем лишь об одном – ну почему свобода по-американски не наступила в сорок пятом году, ну почему законы сегрегаций не были введены раньше, почему вся Восточная Европа вынуждена была вынуждена терпеть коммунистическое рабство! ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прислале вот вечерней лошадью: Хотел сначала взт У-Форию 404, но потом жаба  заела. И так, есле супружнеца узнаит, на что я её деньги трачу, можид шкандаль случится. Потому по-тихому схватил коробочку и тихой сапой унёс в шкап, шоб никто не догадалсе. Сидю довольный. ...
Сегодня на меня наехали. Наехали огромным черным Ланд Крузером с номерами АС700 на причинном месте. Мне все равно, что на дорогах Роисси нет постовых улиционеров. Мне давно плевать, что все и всё, что движется – грабится в Роисси. Что с коррупцией мы давно закончили, переименовав милицию ...
Эта ситуация произошла в Великобритании, где робот-доставщик долго не мог перейти дорогу, а девушка помогла ему, нажав на кнопку. Машин вокруг не было, но программа не позволяла роверу перейти дорогу на красный , из-за чего он стоял на месте и вежливо просил ...
"Введенные Западом санкции в отношении Москвы "калечат" российскую экономику» - к такому выводу пришла команда экспертов Института руководителей высшего звена (Chief Executive Leadership Institute - СELİ) при Йельском университете США, опубликовавшая первую научную работу о ...
Фернандель (1903 - 1971) - французский актёр, один из величайших комиков театра и кино Франции и Италии. Эта смешная байка о нём. Француз по имени Фернан Жозеф Дезире Контанден, известный всему миру как комический актёр с творческим псевдонимом Фернандель, имел весьма оригинальную ...