крик души

топ 100 блогов mint_touch27.12.2011 Меня трясет.

Я в пятый раз приехала на новый год в детский дом, с которого все началось. Больше половины детей, которых я видела в первый раз, не было. Сейчас там очень много новеньких - почти половина, и от этого мне становится дурно. Дане привезли его друга Колбасу (так получилось, что все друзья его детства так или иначе оказались в этом детском доме) и теперь они с пацанами в черных балахонах фейкового Адидаса смотрятся очень забавно посреди мишуры и хороводов, в которых они даже не думали участвовать.

Я очень люблю некоторых детей там - тех, которых я знаю. Я испытываю уважение к некоторым их воспитателям и администрации, которая сделала это место намного более уютным и человечным, по сравнению с тем, каким я его видела несколько лет назад. Почти треть ребят на выходные сейчас уезжают к родственникам, что, как мне кажется, тоже заслуга администрации и показатель их лояльности. В конце концов, почти весь воспитательского состава добавлена у меня в друзьях в Одноклассниках, а это много чего стоит. =)

НО я не понимаю, у меня в голове не укладывается, как так можно. Как так получается, что Даня на новый год получает наушники за 3000 рублей с микрофоном, наушники со стереозвуком, PSP последней модели, сенсорную электронную книгу и кучу разной другой хрени. Зачем восьмилетним детям дарить флешки на 16 гигов??? Зачем Мише два электронных пианино, когда у них в актовом зале стоит одно настоящее??? Зачем Лене телефон с тремя симкартами???

Я лично напишу в Новикомбанк, чтобы рассказать, сколько книг Даня прочитает с этой электронной книги за год и через сколько дней он ее сломает. Фонду "Кто, если не я" вообще, пожалуй, писать бессмысленно. Открыв фейсбук и прочитав фразу "маленькие и большие - все ждут чуда на новый год" и что-то там еще про подарки мечты, я тут же его закрыла и постаралась забыть это все. Ладно там, компании, в которых сотрудники сходят с ума, но как благотворительный фонд может заниматься такой хренью - это непонятно. Вы же знаете, какая ситуация в Москве со всем с этим, неужели не на что больше деньги потратить????? Вы сами в это верите - что эти яркие пакеты, набитые мягкими игрушками и паззлами, которые они за подарки-то не считают (когда Новинком банк дарит им электронику на десятки тысяч рублей) - это чья-то мечта???? Что ваши волонтеры не в курсе, как пишутся эти письма деду морозу или они не замечают????

И знаете, что больше всего бесит??? Что стоило уехать съемочной группе и представителям банков, ко мне подошла директор и сообщила, что Алина сдала все пробные ЕГЭ, кроме математики и что на это очень нужны деньги. И что всем маленьким нужны репетиторы по английскому, потому что они только начали его учить и никто ничего не понимает. Про Вику, которой нужен репетитор по химии, я уже писала.

В этот момент я пожелала, чтобы вся эта хрень, которая делает больших дядь и теть гордыми, что они сделали что-то "хорошее" трансформировалась в учебные часы, деньги на которые мне предстоит искать после нового года, когда лихорадка пройдет, а проблемы останутся.

Пожалуйста, если вы еще не съездили в детский дом под Новый год "сотворить чудо, подедморозить" или как это там еще называется, не ездите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Художник Павлов Мстислав (Mstislav Pavlov). Родился в 1967 в Ленинграде. Окончил Институт ...
1 Я сижу за липким столом, мешаю ножом остывший чай и смотрю в тусклое стекло на улицу. Вечереет. Дождь накрапывает мрачную мелодию, а я не знаю, куда себя деть. Уже как целый год. Все изменилось, когда от меня сбежала эта сучка. И забрала с собою ...
Вот уже 4 года работаю в этой конторе, а нормальной клавиатуры так и не дождалась... не то, чтобы сильно переживала по этому поводу, но иногда расстраивает то, когда буквы стираются и их снова непрочесть. Мне она такая и досталась: половина букв ...
По сети прокатилась новость о том, что полицейский во время игры «Шинник» - «Спартак» ходил в каске с фашисткой символикой. Вот фото: В общем, скандал назревал ужасный, полицейские, которые разгоняли "фашистов" во время матча были сами в касках с фашистской символикой. Напомню, что ...
Брак - союз мужчины и женщины, созданный по любви для рождения и воспитания детей Автор Статья 63 "Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей" СК РФ: 1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и ра ...