"Крестный стояк" - пропагандистское издевательство над людьми в очереди к "дарам"

топ 100 блогов ru_antireligion11.01.2014 Этот пост определенно успешен, на него ответил даже один из главных интеллектуалов православия в РФ - Крестный стояк - пропагандистское издевательство над людьми в очереди к дарам arkadiy_maler, вот тут он говорит "Да уж, паранойя антицерковников беспредельна;)", значит проняло его.

...паломники проводят в очереди 10-12 часов, и организаторы просят сегодня больше очередь не занимать, сообщила РИА Новости глава пресс-службы оргкомитета принесения святыни Мария Коровина


Вы думаете что в этом оргкомитете идиоты? Уже в самой захудалой поликлинике самого далекого колхоза нет живых очередей. Людям дали возможность записаться по интернету, чтобы ради поправки здоровья не умереть в очереди к доктору.

Тут все спланировано как раз с обратной целью - организаторы хотят запытать людей, чтобы в очереди они страдали ради приобщения к Дарам. Цель - показать миру и сгенерировать дополнительно пропагандой мученичество людей, которые готовы страдать ради святыни.

У мусульман-шиитов Пакистана и Ирака есть традиция в день Ашуры хлестать себя цепями и резать мечами. Мы имеем с вами попытку насаждения подобной дикой процедуры почтения к святыням, от которой сами пакистанцы и иракцы помаленьку отказываются.

Но и "Крестный ход" имеет мотивацию подобную той, что в "Крестном стояке". Какой смысл идти по безлюдным полям "Крестным ходом", кому там крест показывать? Хорькам придорожным? Нет, главное в ходе - страдание ради Христа.

Но вот если бы спросили Христа - "Чему надо время и страдания посвятить - ходьбе по проселкам, стояку к Дарам или конкретной помощи убогим и обездоленным?", то ответ был бы ясен.

Он бы сказал - "Не подменяете служение моему делу служением моему фетишу. И не говорите что у вас есть время на то и то. Лекарство от яда отличается только дозой, и если ритуал занимает не минуты, а многие часы, то это и есть та грань, после которой лекарство становится ядом, а служение мне превращается в служение сатане".

Кроме этого - целью этого стояка является отчет об успехах православной клерикализации, чтобы всякие там блогеры, типа меня, не кричали про то, что политика эта продуцирует исключительно всплеск ислама джихада и ислама халифата.

Это ведь по сути наш "Курбан байрам", что переводится как "Праздник жертвы", в данном случае в качестве жертвенных баранов, которые идут на заклание (жертвуют здоровьем, стоя в очереди половину суток) выступают православные.

Очень символична и сама система членения православных на отары между загонами и их перебежки под присмотром загонщиков из одной кошары в другую. Кошара - так называется загон для овец на Кавказе.

Это как бы отчет Гундяева, которым он доказывает Путину - количество безмозглых баранов в православной кошаре растет год от году. И что на православный "Курбан" народу в общей сложности выходит примерно столько же, как и на "Курбан" исламский.

Но замечу - православных в Москве минимум в пять раз больше чем мусульман, если верить данным что их там сейчас 20%, а народу байрамы собирают одинаково, что доказывает - своей клерикализацией режим в пять раз более успешен относительно ислама. Зачем ему это надо - великая тайна, для которой у меня нет ответа.

загруженноезагруженное

А электронной очереди в ХХС никогда не будет как не было бы её и в Мавзолей. И даже отсутствие тогда электронных регистраторов очереди не аргумент, ибо за теми же квартирами никто в живую тогда тоже не стоял. Можно было и тогда выдавать по паспорту билеты в "кино", с указанием времени сеанса фильма "Ленин-лайф".

Но тогда хоть совести у властителей хватало не покупать колбасу в общей очереди, но без очереди. А сейчас подъезжают к дарам волхвов - с мигалкой и без очереди, как и в рай видимо - с мигалкой и по встречной хотят заехать.

Тогда, при совке, во всех очередях было правило пропускать без очереди инвалидов и женщин с детьми, сейчас принцип "ни иудея ни эллина" доведен до уровня людоедства - стойте все без разбору и страдайте как Христос страдал.

Сравните это:
Монахи Афонского монастыря святого Павла на какое-то время подняли ларец с Дарами волхвов, поднесли его к генералу Романову, находившемуся в инвалидной коляске 19 лет, и осенили его ими, аккуратно приложив ларец с дарами к его голове и перекрестив его...

И это:

Комедия 30-го года "Праздник святого Йоргена". Вор Коркис, изображающий Дары волхвов святого Йоргена "исцеляет" своего подельника Шульца, который изображает инвалида не способного ходить. Народ аплодирует чуду. Комедия высмеивает религиозные предрассудки, не изжитые еще тогда в нашем народе.

Крестный стояк - пропагандистское издевательство над людьми в очереди к дарам Крестный стояк - пропагандистское издевательство над людьми в очереди к дарам

Тогда это было комедией, а сейчас - трагикомедия. Ибо Романов не встал с инвалидной коляски и не затанцевал как Шульц в старой комедии.

Жалко я не в Москве живу, а в Перми. Я бы непременно после посещения ХХС Романовым привез бы туда в инвалидной коляске другого инвалида - Конституцию РФ. Она имела бы соответствующий инвалиду вид - с оторванными страницами статей о праве граждан на свободу слова, демонстраций, независимый суд и право избираться президентом только два раза.

Статьи Конституции о вселенской свободе вероисповедания и отделении церкви от государства должны быть испачканы по законам перформанса непорочной поповской спермой. А сама Конституция проткнута насквозь кинжалом на ручке которого написано "ФСБ".

Как вы понимаете, после посещения ХХС обоими инвалидами исцеления не будет для обоих. Что и доказывает факт превращения комедии старого фильма в трагикомедию наших дней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
бытовая пыль, увеличенная в 115 раз (кошачья шерсть, ворсинки шерсти, пыльца растений, останки и экскременты насекомых...) ресницы, увеличенные в 50 раз фимбрии фаллопиевых труб, увеличенные в 21 раз сперма ржавый гвоздь, увеличенный в 600 раз ...
Исправленный статус Ранее ФБ (в нем можно сблевнуть) ...
Долгожитель российского кабинета министров Сергей Шойгу всегда славился своей осторожностью. Но попав на пост главы военного ведомства, он столкнулся с теми же проблемами, что и его предшественник – Анатолий Сердюков. Во-первых, интриги лоббистов ВПК, которые стремятся отнять у ...
В трамвайчике отражение! Taken on December 12, 2019 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 patriarchat of Constantinople, Istanbul, Turkey ...
Вот чем мне иногда пригождается общение в соцсетях - это тем, что иногда мне могут задать правильный вопрос; или дать реплику, ответ на которые мне хочется найти самому. А иногда я и просто знаю, где он лежит, просто не вглядывался внимательно. Вот в книге у меня есть небольшой обзор ...