Кремлёвское словоблудие...

топ 100 блогов com-discussion18.01.2018
Дмитрий Песков вчера просто сказочно порадовал россиян новостью о том,что с нашим лидером всё в порядке и что президент абсолютно здоров, может дать фору многим.
У меня почему-то выстроилась сразу же ассоциация со словом фора относительно того как развиваются наши президентские "выборы",ибо там наш президент-здоровяк предпочитает не давать фору,а брать или если быть более точным - беззастенчиво её загребать под себя любимого.
Вступая в предвыборную кампанию в качестве самовыдвиженца ( что уже странно для любой другой страны,но только не для России) наш здоровяк чудесным образом моментально получает все необходимые денежные средства для проведения своей кампании от униженной и оскорблённой партии.Вот вам и первая фора вождя на чистых и непорочных выборах.Ведь кто первый сумеет развернуть в большом количестве пункты поддержки кандидата,тот имеет и больше шансов собрать необходимое количество голосов за свое выдвижение.
Предвыборные дебаты? Да,в своём ли вы уме?! Что сможет на них поведать наш спортивный президент? Разве что о некоторых достижениях нашего ВПК и доблестных российских ВКС.Но ведь предвыборные дебаты,к огромному сожалению спортивных мужчин,не ограничиваются вышеупомянутой военной тематикой.

На них непременно ( и в первую очередь)  речь пойдёт о социально-экономических достижениях страны (если они есть),о месте страны в мировом сообществе в целом, а также в мировой экономике, мировой науке и мировой культуре в частности.Ну,а поскольку таковые не наблюдаются,то не видать нам по уже сложившейся российской  традиции никаких дебатов с главным лицом действующей власти с оппозицией.Но если действующий президент имеет возможность совершенно безнаказанно уходить от заслуженной убийственной критики плачевных итогов своего предыдущего срока правления,то разве такое положение вещей мы не в праве рассматривать не иначе как предоставление Путину ещё очередной форы?!
И конечно же,я не открою никакого секрета,когда упомяну и третью самую главную фору нашего лидера,затмевающую собой две предыдущие - это безотказно работающие на него (на протяжении всего его срока правления ) наши СМИ и в первую очередь наше телевидение.С утра до ночи самые рейтинговые телепрограммы  долбят несчастным россиянам то о Крыме,то об Украине,то о Сирии,то об агрессивной внешней политике США и их союзников.Проблемы внешней политики буквально затопили экраны наших телевизоров и разумеется в каждой из этих программ незримо присутствует заступник и лидер России президент Путин.
Внутренние проблемы уже отодвинуты не то что на второй или третий план,они уже по сути превратились в подобие экзотики в эдакий изюм в огромных пропагандистских булках российского ТВ.И заметим,что вся эта преступная информационная вакханалия происходит на государственных каналах,которые получают деньги из госбюджета из наших с вами налогов.
И в завершение коротенькое и печальное резюме. Как мне кажется, нынешний наш президент,чем-то подобен некоторым нашим спортсменам,ибо не может и не хочет ,как и они, вести состязания без применения того или иного вида допинга,без наличия огромной форы.А почему? Да потому что он как и они - неконкурентоспособен!


  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Продолжение предыдущего поста…) Так же я задумывался: Почему финны смогли организовать фототуры по съемкам диких животных и со всего мира едут к ним? Медведи, волки, росомахи, хищные птицы им гарантированы. И при этом зарабатывают миллионы долларов, а мы у себя, на особо охраняемых ...
С подачи «альтернативно важных» жителей США в мире пошла волна сносов памятников тем деятелям истории, которые в данный момент кому-то не нравятся. Вот, уже и до Колумбии докатилось — группа аборигенов из «коренных народов» свалила набок монумент в честь конкистадора Себастьяна де ...
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила, что 31 декабря ...
Были у нас и более сытные салаты. Вы любите сельдерей?  Тогда этот салат моей сестры Лены для вас! Салат Перламутровый Он действительно поблескивает перламутровыми бликами на столе, хотя - казалось бы! - салат как салат. Вот только ингредиенты все светлые, белые и чуть ...
Вот вы говорите Михаил Илларионович Кутузов. Я тоже говорю Михаил Илларионович Кутузов, но в другом смысле. Я говорю в том смысле, что утром не хочется просыпаться, а потом не хочется ничего, даже вязать, а потом не хочется есть, а потом не хочется даже домой ехать. Хочется спать, спать, ...