Креатив VS творчество

топ 100 блогов ravvinoff27.12.2013
Что есть текст в блоге? Средство выражения мысли? Выражение чувств? или все это и еще что-то?
Как трудно выражать все это в блоге, моя стилистика письменного текста хромает на три ноги. Я по большей части "разговорник" - леции "говорить" 6 часов без бумажки - это мое. Поболтать с другами - тоже мое. А вот тексты - точно не мое. Бывает вдохновение и тут прорывает, не остановишь. Но такой инсайт приходит редко.
Да, я нарочно вставил режущее глаз иноязное слово. Инсайт - озарение, то бишь по-русски. И почему? А потому, что хочу разглагольствовать на тему креатива!))
Что есть "креатив", перевод то ясен - "творчество". Все казалось бы просто, но все же различие есть и оно очень существенно.
Творение происходит по вдохновению, а вот креатив по заказу и в сроки установленные заказчиком.
Так что инсайт и креатив - когда надо, а творчество и озарение от души.
Бывает делаешь что-то и вот оно озарение, глаза горят, разум просветляется. Присмотришься, ан нет инсайт пришел ибо за деньги)))
А бывает пыжишься, выдавливаешь из себя ибо надо! А для чего надо? да ради эксперименту. А эксперимент ради чего? Экперимент ради ... эксперимента. Вот они муки творчества.
Криейторы всех стран ... валите в жопу. Надоели все эти тренды-антитренды, мотивации, инсайты, стратегии, маркетинги, продвижения и прочая бурда - ради чего пыжимся? Бабла ради.
Вот такая моя гражданская позиция.Такую я крамому несу))) Сам же обучаю таких))) Отложу ка я запись до утра, проснусь сотру)))

View Poll: #1949759


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Читать исторические романы для меня — удовольствие, которое я бросил уже во время обучения в универе, ибо когнитивный диссонанс между авторской фантазией и реальной историей бил по мозгам. Однако же до сих пор существуют редкие исключения, которые я могу читать и перечитывать, и во ...
...
海のステージ – Сцены на море. Бывшая участница NMB48, а ныне гравюрный идол Йоконо Сумире (22) на фотографиях Цурануки Кумагаи (熊谷貫) для еженедельника WPB, номер за 10 апреля. ...
В преддверии "Клинка" (а он начинается завтра, напомню, может, надо кому), побурчу. Мне чертовски не нравятся ножевые рукоять вот этой формы, с углом, которые я называю "лошадиным копытом". Вот такая, со скошенным навершием и острыми углами. (Кстати, она приставлена к очень неплохому ...