Крайслер в ограбленной Путиным стране
dz — 06.02.2012
— Лытдыбр
Теги: Путин
Мой друг в выходные поехал в Коломну на своём Крайслере 300М,
только что забранном из ремонта. В Коломне, вечером в субботу,
внезапно выяснилось, что масляный шланг на радиатор автомата ему
поставили неудачный. В шланге случилась дырка, а в машине, таким
образом, несовместимая с ездой неисправность.Друг позвонил в 6 (шесть) сервисов города Коломны. Задача - купить кусок шланга и два хомута, поднять машину, поменять шланг и налить ATF в коробку. Пятёрку за это он бы отдал без вопросов, а, наверное, отдал бы и больше - тащиться на эвакуаторе в Москву - не фонтан.
Знаете, что сказали ему в 5 сервисах из 6? Нет? Догадываетесь?
Ему сказали - ННА..ФИГ, мужик! У нас тут вечер, пиво, водка и не тереби гондурас, приходи в понедельник. В шестом сказали то же самое, разве что посоветовали устроиться в гостиницу (!!), чтобы дожить до вторника, когда машина будет готова.
Ещё раз: купить кусок шланга для масла, снять старый, поставить новый. Хрен с ним купить - хотя бы поставить! Шланг ему были готовы пригнать из Москвы!
Ещё раз: загнать машину, поднять (или залезть в яму), срезать ножом старый шланг, надеть новый, завернуть два винта на хомутах. Получить деньги.
Пять штук. За час работы.
Ещё раз: в нашей умирающей под гнётом Путина стране 15 тыс рублей - среднемесячный доход.
Можно было заработать за час треть месячного дохода. А?
(Чтобы вы не волновались - мой друг СЛУЧАЙНО встретил на улице другой Крайслер 300М, поймал водилу, уговорил его помочь, тот прозвонил ещё троих механиков, и одного УДАЛОСЬ УГОВОРИТЬ ПО ЗНАКОМСТВУ! Шланг при этом реально привёз механик из Москвы - тот самый, который виноват в поломке).
В общем, я, конечно, понимаю, что Путин ограбил бедных расеян. Но, кажется, он ограбил их КУДА КРУЧЕ, чем может представить себе самый яростный путин-хейтер.
Путин явно украл у людей желание много зарабатывать.
|
|
</> |
Как справиться с крупными долгами: от фиксации ущерба до банкротства


















