Краткий отчет о просмотре

топ 100 блогов qqqsss19.09.2016 "Президент Линкольн: Охотник на вампиров".
Краткий отчет о просмотре
* * *
На самом деле я смотрела только ради Руфуса Сьюэлла, которого считаю обладающим темным странным обаянием:
Краткий отчет о просмотре
И ради Доминика Купера, который просто милый щеночек:
Краткий отчет о просмотре
Оба играют вампиров и непримиримых врагов.
Понятно, что Руфус еще как достоверен, и осовное время фильма мог бы вообще обходиться без грима.
Ну а Доминик, понятно, был хорош в косплее.
* * *
Главные герои как-то не затронули мое черствое холодное сердце. Это все, что я хотела сказать о ГГ фильма.
* * *
Искренняя благодарность от меня команде за достоверную Гарриет "Моисей" Табмен, достойная актерская работа Жаклин Флеминг:
Краткий отчет о просмотре
Но это, наверное, было бы интересно обсудить погруженным в тему аболиционизма. Или хотя бы в историю войны Севера и Юга. Есличо, я- завсегда!
* * *
О чем фильм.
Роскошная развесистая ура-патриотическая клюква. Никто не уйдет, всех догонит, потому что мы все с детства отравлены приключениями Тома Сойера и хижиной дяди Тома, невосприимчивых нет- вся фильма про это, Миссисипи, деревянные пристани, пароходы, паровозы, пасторали. "О, скажи, видишь ты" наш красно-бело-синий, наш звездно-полосатый, мочи конфедератов и так далее.
Для большего эффекту желательно знать биографию шестнадцатого президента США хотя бы в общих чертах.
В той сцене, где жена обвиняет его в том, что он ей лгал, как раз обыгрывается известное прозвище Авраама "Честный Эйб".
Он в финале фильма торопится на то самое театральное представление, на котором его застрелят в президентской ложе.
А еще в фильме не обошлось без "в чем сила, брат?"(с).
Особенно хочу отметить драку живыми лошадями (прямо даже как-то неловко. А сценаристам ничо, нормально!); и Джимми Симпсона, который то на карете в вампирское логово- плантаторский дом въедет, то полешком заклинит паровоз в положении "полный вперед".
Словом, отличное, отличное зрелище ради поржать.
* * *
УПД: данный текст без иллюстраций был обкатан на Краткий отчет о просмотре outfrost, который как всегда утверждает, что я заумь пишу. Сочувствующие, милости прошу в комментарии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.09.2016 Гиропорус
16.09.2016 Огородное
Архив записей в блогах:
Написано Галина_пестова Оригинальное сообщение Веселые картинки! ...
Тут арестом пешки Улю-люкаева все увлеклись, но хочу вас, господа вернуть к теме, в которой мы, не все конечно, поднаторели в последнее время, теме мирового правительства и закулисья. Не буду ударяться в благинщину и постить грязные простыни, а озвучу все кратко и понятно, по нашему, ...
Государственник   Вчера Полагать, что доминирование Соединённых Штатов на Ближнем Востоке держится исключительно за счёт Израиля, было бы серьёзным упрощением. Ранее мы рассматривали в общем и целом, как Вашингтон шаг за шагом выстраивал систему своего контроля над регионом ...
Пятиэтажка - стены тонкие. Почти каждое утро в восемь слышу сверху вопли молодой матери Алены: "Вставай, сука! Вставай, блядь! Достала!". Кому кричит? Догадайтесь. Своей двухгодовалой дочери. Она ее в садик собирает. Раньше, когда девочка в садик еще ...
f rolovskaya-varia ога  . в этом что то  ДИМАническое   есть    ...