рейтинг блогов

Краткая сводка

топ 100 блогов shi_ra29.05.2022 Или не краткая.

Вышел наконец на связь наши друг из Киева. Сказал, что "вышел из окружения". Я до сих пор не могу переварить эту фразу. Она мне кажется чем-то таким далёким из книг и фильмов. Попросил прислать израильскую аптечку. Мы тут же заказали пять штук и выслали.
Наши знакомые беженцы между тем потянулись домой. Устали люди от бесконечных скитаний...

А у нас культурная жизнь бьёт ключом. На прошлой неделе возила папу в Тель-Авивский "Бабель" на поэтический вечер. Вечер был так себе, но зато там сейчас очень милая выставка А. Войцеховского. Чуть-чуть поснимала.

Краткая сводка

Краткая сводка Краткая сводка

Краткая сводка Краткая сводка

В пятницу ходили на Тель-Авивские "Дома изнутри". Попали в несколько очень интересных мест. Напишу отдельно. В этом году я снова никуда не смогла записаться. Уже в семь утра мест никуда не было. Я так разозлилась и расстроилась, но подруга мне посоветовала идти без записи. И мы так и сделали, и нас всюду пустили. Только в одном месте вообще проверяли эти списки, и не хотели пускать ввиду нехватки касок на всех пришедших (объект был в процессе реставрации). В результате касок оказалось вдоволь, и нас пустили. И чего я каждый год так не делала?

После этих домов так устали и были такие голодные, что Саша предложил заехать к "Эзре и его внукам сыновьям" в Азуре. Боже мой, я даже не думала, что они до сих пор существуют. 30 лет назад это было такое легендарное место! Мне кажется, там вообще ничего не изменилось. Так же вкусно и грязно. Сидеть я там не смогла (взяли с собой). И очень дёшево. Шашлык по 10 шекелей. Правда, я так и не могу вспомнить, какие цены были 30 лет назад.

А вчера мы были на опере "Альцина". Это что-то невероятное. Боже, какая шикарная постановка, такое количество красивейших арий - не случайно Гендель считал эту оперу вершиной своего творчества.
Шикарные голоса! Контратенора (Винс Йи) доставили аж из Южной Кореи. И он был чудо! Такой высокий голос - просто не верилось, что пел мужчина. Альцина (Яэль Левита) - великолепное сопрано, Моргана (Хила Фахима) - чудесна! Все, все пели просто замечательно.
Конечно они немного осовременили эту оперу, вместо того чтобы плыть на корабле Руджеро гоняет на мотоцикле. Очень интересно обыграли тему с чудовищами, в которых Альцина превращает рыцарей. И умывальник из времён мойдодыра меня восхитил. И танцы с раздеваниями. И зловещие слуги-химеры, которые без конца то переставляли вазы с цветами, то расставляли по сцене бокалы, бутылки, светильники. И в зеркальной сцене всё это отражалось и преломлялось. Была уверена, что добром это всё не кончится. Так и случилось. Сначала Мелиссо свернул букет, потом одна из бутылок упала и покатилась по направлению к оркестровой яме. Хорошо, что не свалилась никому на голову. И в добавок Альцина в порыве ярости грохнула бутылку, а потом так и пошла по осколкам босиком.
Не пойму, почему она застрелила Руджеро. Перечитала либретто - там всё кончилось хорошо. Увлеклись :)
А в конце спектакля вдруг пошел снег, такой натуральный снег – это было незабываемо!
После спектакля молодые люди сзади нас до хрипоты кричали "браво". Не знаю, правда, что им больше понравилось: пение или раздевание.
Решила на будущий год сделать абонемент в оперу. В этом году я всё равно не пропустила ни одной постановки.

Краткая сводка

Краткая сводка

Краткая сводка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Избавляясь от балласта: 31.07.2013 Игорь Семшов (покупали за 4,14 млн евро) бесплатно перешел в «Крылья Советов». 01.08.2013 Иван Соловьев (воспитанник клуба) бесплатно перешел в «Зенит». 16.08.2013 Владимир Кисенков (покупали за 440 тыс евро) бесплатно перешел в «Томь». 16.09.2013 ...
20 июня 1944 г. во всю развивался «Четвертый сталинский удар» - вывод Финляндии из войны. Наши войска уже вели бои за Выборг и готовились к десанту на острова Бьёркского архипелага. Чтобы осложнить нам жизнь немецко-финско-фашистское командование решил «забросать» Выборгский залив минами. ...
1) Западными кураторами Зеленскому приказано выйти из Минских соглашений. 2) Так как он дурак и трус, приказ будет выполнять. 3) Для этого – спровоцировать ввод войск России на территорию ДНР-ЛНР. 4) Как? Начать военное вторжение ВСУ в ДНР-ЛНР, на что Россия, естественно, отреагирует. 5) ...
Как намекнуть сотруднику, что ему стоит освободить насиженное кресло? Завалить работой, загонять по командировкам, понизить зарплату, лишить премии? Японцы действуют тоньше. В первых двух частях серии "Легкий способ избавиться от японца" я рассказала о том, как набивших оскомину ...
Всем привет! С огромным удовольствием представляю вам наш новый фильм-путешествие о Грузии от сообщества путешественников из стран Балтии TravelBlog Baltic . На этот раз судьба нас забросила в пользующуюся особой любовью у всех хоть раз здесь побывавших Грузию, или как называют ...