Красоты должно быть много

топ 100 блогов ira_riddle07.04.2017 "Красота спасет мир" - гласит известная поговорка. А что ты сделал для того, чтобы красоты в нашем мире было больше?
Оформил клумбу у себя во дворе?
Купил картину и повесил в офисе?

Красоты должно быть много

Или, может, построил завод, чтобы радовать город тысячами красивых женщин, пользующихся его продукцией?
А вот Москва, кстати, именно так и поступила: ОАО «Фаберлик» открывает новые производственные линии на своей фабрике. Предприятие это не только российское, но еще и инновационное, а это значит, что оно может рассчитывать на поддержку столичных властей.

Красоты должно быть много

Фаберлик - достаточно молодое российское предприятие, которое активно развивается, создает рабочие места и осваивает выпуск новой продукции. Сейчас рассматривается вопрос о присвоении ему статуса промышленного комплекса, а это уже будет означать и соответствующие налоговые льготы (по налогу на имущество и еще по целому ряду так называемых региональных налогов), и поддержку в приобретении нового оборудования.

Красоты должно быть много

Красоты должно быть много

Компания Фаберлик известна всем российским модницам достаточно давно, несмотря на то, что уже меняла название. Когда она образовалась в 1997-м году, она называлась «Русская линия», а в 2001-м сменила наименование на то, которое и стало привычным.
Сегодня под этим брендом выходит более тысячи парфюмерно-косметических средств, товаров бытовой химии, одежды, обуви и другой продукции, которая реализуется методом прямых продаж. Представительства компании открыты в 24 странах мира, доставка работает в 42 странах, а сам Фаберлик входит в ТОП-100 крупнейших косметических компаний мира. Ежедневно продуктами Faberlic пользуются более 5 млн. человек – как женщин, так и мужчин.

Красоты должно быть много

Красоты должно быть много

Красоты должно быть много

Производство Фаберлик располагается в Бирюлево Западное. Площадь этой территории красоты – 45 тыс. кв. м, численность сотрудников – 885 человек. По итогам прошлого года объем производства составил 176,4 млн.ед. продукции (общей стоимостью порядка 4,5 млрд. рублей), из которых 21% - это экспорт.

Красоты должно быть много
Особая гордость компании -собственный Центр научных разработок, который сотрудничает с кафедрой клеточной биологии и гистологии МГУ, а также кафедрой хирургии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.
Используя принцип прямых продаж, компания Фаберлик создает условия для работы огромного количества индивидуальных предпринимателей по всей стране, только в Москве у них более 650 консультантов.

Красоты должно быть много

Программа поддержки, которую предлагает московское правительство, позволит модернизировать производство, хотя этот процесс и так идет полным ходом. За последние 5 лет инвестиции компании в модернизацию составили 358 млн. рублей. Несколько дней назад были открыты производственные линии полного цикла, производительность которых в 3 раза выше, чем у линий предыдущего поколения. В планах компании - запуск в Москве еще 5-ти производственных линий полного цикла. Если компания получит статус промышленного комплекса, сделать ей это будет гораздо проще. Кроме этого, предприятию может быть оказана еще одна помощь – субсидирование процентной ставки по кредитам.

Красоты должно быть много

Знаете, я верю, что красота спасет мир. А с такими российскими компаниями, как Фаберлик, и с такой поддержкой властей, какая осуществляется в Москве, шансы на это только увеличиваются!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Пока не забыл. Хочу написать немного о партизанах и партизанщине в Беларуси во время Второй мировой. Воспоминания тестя - тогда пацана, жителя деревни в 40 км. от Минска. Просто несколько фактов. +++++++++++ В деревне, по понятным причинам, жили в ...
22:50. Перехожу на станцию метро "Севастопольская". Подходит поезд и выходящая из него толпа рвется на переход, оттесняя меня от вагона. Я оббегаю толпу, прорываюсь к двери, но та уже закрывается. Внезапно из глубины вагона к двери подбегает человек ...
Мы теряем свою энергию, когда: • говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет», • улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать, • не отдыхаем, • уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?» • обижаемся, вместо ...
Допинговый скандал продолжает будоражить мир и Россию, не смотря на сомнительные претензии и положительные высказывания спортсменов мира в защиту нашей сборной. Сегодня утром появилось сообщение в The Mail on Sunday, где утверждалось, что международный олимпийский комитет (МОК) намерен ...
Группа народных депутатов Верховного Совета Украины выступила  против досрочных выборов. Текст полностью: "Дорогие сограждане! Военный переворот, осуществленный неонацистскими боевиками 21 февраля 2013 года, вверг страну в глубокий политический и экономический кризис. На волне на ...