Красота!

топ 100 блогов damir_sh13.12.2010

Очередной подарочек от Колотун Бабая. Нашёл на одном украинском блоге.

Бывают же умельцы ))
Красота!
Село Кунары. Невьянский район.
Свердловская область, это адрес удивительного и красивого дома.Это дом кузнеца Сергея Кириллова. Кузнец Сергей Иванович Кириллов уже семь лет как умер. Но все, кто его знал, говорят, что душа его была точно такой же, как дом, который он построил. Сегодня в доме живет жена кузнеца Кириллова — Лидия Харитоновна.
Красота!
Герб СССР, кресты и купола церквей, всадники на коне, женихи с невестами, дети, голуби, котята, сотни кованых цветов и тысячи каких-то симпатичных завитушек – такое ощущение, что этот дом создавала рука ребенка. Но это творение кузнеца Сергея Ивановича Кириллова. Возле избушки Кириллова на трассе широкая черная полоса стертой резины. Это наследили тысячи автомобилей, которые едут из Екатеринбурга в Невьянск или из Невьянска в Екатеринбург. Люди, которые сидели за рулем этих машин, увидели этот дом и уже не могли не ударить по тормозам.
Красота!
Вот что пишут о прошлом
Кунары: «Кунара была подгородная деревушка, куда купцы ездили кутить. Там шли деревенские посиделки и супрядки...Деревня была небольшая, но богатая, как все раскольничьи деревни. Она пользовалась плохою репутацией, как притон бродяг. Искони здесь утвердился своеобразный кустарный промысел приготовления домашним способом ассигнаций.»
С конца 80-х годов дом кузнеца Кириллова стал известен не только в нашей области.
Красота!
В 1999 году по итогам всероссийского конкурса самодеятельного деревянного зодчества дом Сергея Ивановича Кириллова был признан лучшим в России.
Дом кузнеца Сергея Кириллова
Мы поженились в 1951-м, – вспоминает жена – Поселились в доме Сережиного деда. Через два года после нашей свадьбы изба покосилась – мы стали ее выравнивать. С этого все началось.
Красота!
Жена Сергея Ивановича Кириллова как может поддерживает дом, но это не всегда получается, так как Лидии Харитоновне 78 лет. Прожили они с Сергеем Ивановичем больше сорока лет. Этот дом им достался от деда Сергея Ивановича. Домик был плохонький и требовал ремонта. Дом выровняли, ставни и ворота поставили - и поехало! Сначала Сергей Иванович сделал на ставни резные наличники, потом ворота украсил, потом цветы сделал на крышу. Так потихонечку всю жизнь что-то делал, трудился над домом.
Красота!
Сергей Иванович Кириллов был единственным кузнецом в Кунарах. Говорят, никому не отказывал, всегда всем помогал. Никто его кузнецкому делу не учил, он был самоучкой. Причем, образования у него тоже не было. Только три класса. В своем доме сделал он собственную кузнецу. Придет с работы - и в мастерскую: то завитушки, то цветы, то еще что-нибудь делал. Говорят, что по жизни Сергей Иванович Кириллов похож был на свой дом - такой же радостный, многоцветный, позитивный!

Первое впечатление: перед тобой огромный печатный пряник. И лишь по какому-то недоразумению его еще никто не съел.
Красота!
Лидия Харитоновна, вход в свой дом не запирает. Вместо замка в двери и воротах есть специальная железная кнопка: нажимаешь – открывается, и любой может зайти во двор. Деревня Кунары стоит вдоль загруженной трассы, еще ни у кого не поднялась рука такой дом обокрасть.
Источник.

От себя: красота-то какая!!!


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Красота!

ОднаКнопка

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Общественное телевидение, главой которого сегодня назначен выдающийся тележурналист Анатолий Лысенко, к сожалению, внушает серьёзные сомнения в своей общественной природе. Глубокий раскол российского общества, если кто не успел заметить за ...
   Слоу-обзор получился еще более лучше слоу, чем в прошлый раз. Восьмой эпизод при полном отсутствии каких-либо провальных сцен вышел самым скучным в сезоне. Даже придраться толком не к чему. Многие недовольны тем, что Арья не убила ...
Здравствуйте!С момента моей последней записи я успел из Калининграда самолётом добраться до Москвы, потом поездом Москва-Воркута доехать до Вологды, сыграть там спектакль, в данный момент я уже в Ярославле и готовлюсь к очередному спектаклю. ...
Нет, я понимаю, что дом отапливать надо, но хотелось бы бесплатно! Полный беспредел по ночам. И такой же беспредел по утрам. К счастью, сегодня обещают температуру до ...
Будь я диктатором, одну сферу я бы отрегулировала очень радикально: медиа. Я бы ввела самую жёсткую цензуру в мире. И пофиг на свободу самовыражения, которой прикрывают что ни попадя. Подрастающее поколение мне бы сказало спасибо. Я бы подвергла тотальной переработке/запрету практически в ...