Красота по-советски

топ 100 блогов vsegda_tvoj27.10.2013 Впервые официальный ответ на знаменитый вопрос «Кто на свете всех милее» был получен в 1888 году в бельгийском городке Спа, в котором состоялся первый конкурс на звание «Королевы Красоты». Конкурс красоты, в его современном формате, был проведен в Великобритании в 1951 г. Это был первый конкурс «Мисс Мира». Именно тогда прошло первое дефиле в «бикини». Что же касается нашей страны, то в бывшем СССР подобные конкурсы начали проводиться с 1988 года. Первым советским конкурсом красоты стал конкурс «Московская красавица-88», а первой «официально» признанной отечественной красавицей стала десятиклассница Маша Калинина.

Финал конкурса "Московская красавица-88" прошел на сцене Дворца спорта в Лужниках. Конкурс проходил три дня, председателем жюри был народный артист СССР Муслим Магомаев.

Красота по-советски 2

Организаторы конкурса демонстративно решили отказаться от общепринятых мировых стандартов красоты и объявили, что в конкурсе может принять участие девушка с любой фигурой.

Красота по-советски 3

По замыслу устроителей, главной задачей конкурса было показать, что в нашей стране в советской женщине ценят не только целеустремленность, решительность и силу, но и красоту. На фото: финалистки конкурса красоты "Московская красавица-88" отвечают на вопросы сатирика Михаила Задорнова.

Красота по-советски 4

Среди шести финалисток конкурса была двадцатилетняя Оксана Фандера (на фото слева) – будущая актриса и супруга режиссера Филиппа Янковского. Несмотря на симпатии членов жюри, одержать победу в конкурсе «Московская красавица» Оксане помешало отсутствие московской прописки – покорять столицу Фандера приехала из Одессы. Тем не менее, девушка стала одним из призеров конкурса.

Красота по-советски 5

На фото: финалистка конкурса "Московская красавица-88" Оксана Фандера.

Красота по-советски 6

С другой финалисткой конкурса - Ириной Суворовой (на фото) вышел еще больший казус - она оказалась замужем и с ребенком. Снять ее с конкурса было уже нельзя – все-таки одна из финалисток, но и отдать ей корону победительницы было невозможно. Изначально планировалось назвать конкурс «Мисс Москва», поэтому отдать победу «Миссис» жюри не решилось.

Красота по-советски 7

Злую шутку с одной из финалисток – Еленой Дурневой - сыграла ее фамилия. По воспоминаниям Марины Парусниковой, организатора первого в истории СССР конкурса красоты, провозгласить Лену Дурневу (на фото) первой московской красавицей жюри не решилось во многом из-за неблагозвучной фамилии.

Красота по-советски 8

На фото: участница конкурса красоты "Московская красавица-88" тренер Елена Просолова.

Красота по-советски 9

На фото: финалистка конкурса красоты "Московская красавица-88", обладательница приза зрительских симпатий Екатерина Чиличкина.

Красота по-советски 10

На фото: участница конкурса красоты "Московская красавица-88" домохозяйка Ольга Шнайбель.

Красота по-советски 11

В итоге победительницей первого конкурса "Московская красавица" стала десятиклассница Маша Калинина.

Красота по-советски 12

После конкурса Маша Калинина сотрудничала в качестве фотомодели с «Бурдамоден», позднее поступила в актерскую школу Голливуда. В настоящее время живет в Лос-Анджелесе и носит имя Мэрайи Кэйлин.

Красота по-советски 13

Собираюсь в скором времени посетить столицу РФ, решила подыскать жилье и нашла вот этот сайт http://www.hotelroom24.ru, много интересных предложений. Надеюсь еще кому-то пригодится :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В отремонтированной части подземного перехода под Заневской площадью мною было замечено непонятное: Балки перекрытия пробиты вот такими дюбелями. Вопрос: зачем? может кто знает Логично показать фото поверхности земли Подземный переход находится под местным проезд ...
Не так давно Софья Непейвода ziraenna задала мне очень интересный вопрос. Софья вообще обладает удивительным умением задавать вопросы, которые заставляют надолго задуматься. "У каждого писателя, - сказала она, - есть одна или несколько ...
На роль Людмилы в фильм "Москва слезам не верит" руководство Мосфильма порекомендовало Меньшову попробовать Анастасию Вертинскую, Жанну Болотову и Валентину Титову. Но все они отказались Ирину Муравьёву же Меньшов увидел случайно в одном из спектаклей и сразу понял, что она идеальн ...
Седьмые сутки растущей Луны. Луна в Рыбах в накшатре Ревати. Сегодня ...
— Он был компанейским и весёлым человеком, прекрасным гитаристом и самобытным автором бардовских песен. А также очень хорошим исполнителем и интерпретатором понравившихся песен других авторов. Мы познакомились в декабре 1982 г. Он пришёл в организованную мной в клубе песни ...