Красота на дому: как мастеру сохранить свое здоровье

топ 100 блогов vitellius13.04.2020Косметичка

Все мастера, которые связали свою жизнь с beauty-индустрией, знают, как порой сложна эта популярная сегодня сфера деятельности. Абсолютно неважно, занимаетесь вы парикмахерским искусством или творите чудеса маникюра, профи вы или еще только делаете первые шаги на «поприще создания красоты» — соблюдать неукоснительные правила вам однозначно придется.

Кому-то может показаться, что работа косметолога или специалиста в области нейл-арта — исключительно легкий, невероятно высокооплачиваемый труд, но это не совсем и не всегда именно так. Тем более в связи со сложившейся сейчас ситуацией, когда многочисленные косметологические салоны и студии красоты вынуждены были временно закрыться из-за коронавируса.

Конечно, некоторые мастера-частники продолжают дарить очаровательным клиенткам красоту, принимая их на дому. Но для этого приходится по максимуму заботиться о безопасности предлагаемых услуг. Прежде чем пригласить к себе очередную модницу на процедуру маникюра или стрижки, мастер должен тщательно продезинфицировать инструменты, обработать качественным санитайзером все рабочие поверхности, купить антибактериальные салфетки, запастись одноразовыми масками и перчатками. Согласитесь, подготовительных хлопот не мало, но обойтись без них невозможно.

Какие средства для дезинфекции лучше

Выбор санитайзеров сегодня довольно внушительный. Гелеобразное жидкое мыло и жидкости на основе изопропилового спирта, готовые к применению составы и концентрированные антисептические средства, в маленьких флаконах, в бутылочках с пульверизатором, пузырьках с дозатором и в больших канистрах — выбирайте тот вариант, который считаете наиболее подходящим.

Среди по-настоящему эффективных дезсредств можно выделить такие, как:

  • «Абактерил»;

  • «Бактеридез»;

  • «Оптимакс»;

  • Severina;

  • «Сфера»;

  • «Эстилодез».

Все эти антисептики качественно удаляют вредные бактерии, грибки, вирусы и микробы, поэтому успешно применяются для профилактических мероприятий (антисептическая обработка рук, инструментов, уборка помещения).

Средства личной защиты

Маски и перчатки — необходимые расходные материалы, если для вас важно здоровье, собственное и ваших клиенток. Примитивные медицинские маски из одного слоя «нетканки» от вирусов и инфекций совершенно не спасают. Лучше запастись многоразовыми моделями с клапаном или масками из эластичного неопрена. Они не затрудняют дыхания, при этом не пропускают через себя микробы.

Что касается перчаток, остановите выбор на изделиях из нитрила. По сравнению с аналогами из винила или латекса нитриловые перчатки более прочные, не рвутся при натяжении и не боятся проколов.

Самое главное, о чем нужно помнить — не пренебрегайте использованием средств индивидуальной защиты, своевременно пользуйтесь кожными и универсальными дезинфекторами и не принимайте клиенток с явными симптомами вирусного или инфекционного заболевания. Любая чихающая или отчаянно шмыгающая носиком барышня должна получить отказ в вашей услуге. Поверьте, так будет лучше и для вас, и для захворавшей женщины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Действительно, почему побить на публике рекорд – это хорошо, а представить  публике избитый сюжет – плохо? Чуден Днепр при тихой погоде … то есть , простите, велик и могуч русский язык, но поговорить сегодня хочу не об этом, а о … Читать далее → ...
...
Фильмы про американских школьников всегда содержат типичный набор персонажей: классного парня (непременно капитана команды по футболу и сына богатых родителей), девочку, возглавляющую команду чирлидеров, девочку с брекетами/в очках/из бедной семьи/плотного телосложения и т.д., над ...
Решил сегодня получить компенсацию по "советским вкладам" со второй ...
Вторая часть Русской весны это осознание всё большим количеством людей необходимости и, значит, приближение радикальной смены экономической политики. Вторая часть не менее важна для России чем первая. Но на данный момент она отстаёт по фазе. Если в отношении Крыма и Украины это н ...