Красота - always a blessing?

топ 100 блогов lwish_lknew10.04.2012 Я не знала куда поместить этот пост, в свой блог или сюда. Но все-таки он про красоту, поэтому пишу здесь.

Некая англичанка на прошлой неделе написала статью о том, что красивым женщинам не все дается так легко, как принято считать. Почему? Потому что их не любят другие женщины.
“But there are downsides to being pretty — the main one being that other women hate me for no other reason than my lovely looks”.

Статья эта вызвала ажиотаж и тысячи комментариев в прессе. Естественно, большинство женщин не соглашается с этим, а большинство мужчин соглашается.
Более того, первая реакция массы женщин «she is ugly!» и количество оскорблений, которое получила эта несчастная в разных блогах зашкалило.

Одно из самых трезвых, на мой взгляд, суждений высказала Heather McGregor – Ms Moneypenny: women may dislike pretty women not just for their looks but mainly for the confidence which many women lack.

Я, в свою очередь, согласна с тем, что многие женщины не любят красавиц. Это особенно видно на примерах близких людей: звездам Голливуда простительно быть красивыми и уверенными. Сестрам и подругам – нет. Это естественно касается не всех, и не всегда, но встречается очень часто.

Красивым людям приписываются отрицательные черты: глупость, самовлюбленность, эгоизм.
Им не прощается многое, что легко прощается другим. Часто даже мужчинами, которых они не выбрали.

Заметьте, мы не обсуждаем здесь внешность Саманты Брик. Вопрос, красивая она или нет, не имеет отношения к данной дискуссии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пост должен быть о другом, о хорошем. А вышел о плохом... Хочу посоветоваться, а советов я спрашиваю крайне редко. В процессе выслушивания мнений что-нибудь для себя решу. ...Яшка пришел из школы, сел делать уроки. Из-за длинного карантина соскучился по домашнему заданию, сидит, такой ми ...
Вы тут совсем опиздинели все? Мало того, что panzer_fuehrer свое говно бородатое сюда притащил, так это уебище еще и каменты трет. Понятня, проснись, ты все проебала. ...
Я не уверена, что в сообществе принят формат опросов. Если опросы тут не приняты, приношу свои извинения и не обижусь на удаление поста модераторами. Опрос важен для меня лично - я сейчас пытаюсь продумать на будущее стратегию общения с ...
Получилось 33 матраса. Сегодня доставили в Киевский центральный военный госпиталь. Производители, когда узнали, куда пойдет заказ и почему, постарались на славу - дали максимально возможную скидку, пошили дополнительные наматрасники, помогли с доставкой. Доставили сегодняшним вечером (по ...
добрались до Баренцева моря. И даже захватили корабль. ...