 
            
    Краснов vs. Кургинян
 colonelcassad — 08.01.2012
                                                
                                     Теги:                                                    Кургинян
 colonelcassad — 08.01.2012
                                                
                                     Теги:                                                    Кургинян
                                        
                        
                        

Как то даже пропустил, пока сегодня утром на Вотте не углядел - оказывается еще перед Новым Годом Павел Краснов обрушился с критикой на Кургиняна, после чего началась очередная полемика на тему кто из левых более матери-истории ценен.
Краснова я активно почитывал в середине "нулевых", когда он отметился целым рядом хороших и годных статей по "голодомору" ("Ложь о голодоморе") и Сталинским репрессиям ("Здравые рассуждения о массовых репрессиях"), где он активно разоблачал либеральные и антисоветские мифы, продвигая свои материалы, в частности через сайт Contr-TV (в те годы сайт был очень и очень неплох). В общем, свой вклад в нынешнюю популярность того же Сталина, Краснов внес, хотя этот вклад и несколько менее значителен, чем скажем многолетний труд Игоря Пыхалова.
Хорошо помню, как местные севастопольские свидомиты брызгали слюной по поводу его статей о ""голодоморе". В последние пару лет за его творчеством не особо следил, а тут такой смачный наброс.
Так вот, перед новым годым, Краснов выступил с развернутой критикой Кургиняна, на что на сайте "СВ" последовала гневная отповедь.Полемизирующие стороны в эпитетах не стесняются.
В хронологическом порядке это выглядит так:
Павел Краснов - "Курга Пургиняна".
http://www.rusproject.org/current/current_3/kurga_purginjana
Алексей Борцов - КРАСНОТА ПАВИАНА Ответ члена клуба «Суть времени» на статью Павла Краснова «Курга Пургиняна»
http://eot.su/smi/analitika/krasnota-paviana
Ответ Краснова на статью "Краснота Павиана" - Как сектант сектанту скажите...
http://www.rusproject.org/comment/553#comment-553
Уровень полемики и взаимная ругань лишний раз заставляют вспомнить нетленку Бушина "Огонь по своим". Как не трудно заметить, с 90х годов (которые описывал Бушин) ничего нового в плане взаимокритики на левом фланге не появилось. Это видимо системное.
И я так полагаю, продолжение следует...
В общем, как полемика закончится, подведем ее итоги.
|  | </> | 
Оставить комментарий
https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
 
             Как Strive помогает внедрять OKR и повышать вовлеченность сотрудников
                    Как Strive помогает внедрять OKR и повышать вовлеченность сотрудников                 «Остатки былой высокоразвитой цивилизации»
                    «Остатки былой высокоразвитой цивилизации»                 А мне ещё и петь охота...
                    А мне ещё и петь охота...                 Придорожные цветы
                    Придорожные цветы                 про анкеты
                    про анкеты                 Пёстрая галка
                    Пёстрая галка                 12 вышитых сказок. Красная Шапочка
                    12 вышитых сказок. Красная Шапочка                 Король Абдалла II простудился
                    Король Абдалла II простудился                 "Мы не хотели вас обидеть, случайно в общем повезло..."
                    "Мы не хотели вас обидеть, случайно в общем повезло..."                 
             
            










