рейтинг блогов

Крабсомаха. Продолжение.

топ 100 блогов krabsky04.08.2010 Вобщем отмёл я идею об аксолотле. И загорелся террариумом и пауком. Стал ходить по зоомагазинам. Однако из занятнтых тварей я видел только игуану и огромное количество крабов. В конце 2008го в Спб завезли КУЧУ крабов, очень похоже что из Западной Африки (ха, оттуда же мой барабан!).  Крабы продавались по 500 руб. Сидели в маленьких аквариумах, маленькие крабики и задумчиво смотрели вверх.

(фото из инэта, это не мой краб)

Крабсомаха. Продолжение.

Так вот зашёл я в магазин между Горьковской и Чкаловской. А он построен по типу пятёрочек, берёш корзину, накидываешь животинок и на кассу.

- У вас пауки есть?
- Нет
- А крабы?

К счастью я не нашёл пауков в продаже. К счастью по двум причинам - паук может вызвать аллергию, а я весьма чувствителен. И паука надо кормить живым кормом. Тараканами, лягушками и мышами. Я в принипе не против, но мышиные трупы будут вонять, и надо постоянно будет покупать эту пищу. Крабу то можно огурец кинуть и он с радостью сточит. А там ещё были совсем мелкие крабики и по 350. Как у Жванецкого вчера большие по пять, сегодня маленькие по три.

Мне же интересно вырастить :) Беру того что по три. Там три особи в банке, две ярко окрашенных и один более депрессивных оттенков, и я бы взял яркого, если бы не одно но. Депрессивный просто мощно чехлил двух других. Гасил их клешнями и пинал лапами.

- Вот этого!
- Если он убежит, то сами будете ловить...

Девушка в отделе неумело и без энтузиазма ловила краба сачком. Вы пробовали ловить крабов сачком для рыб? =) Краб упирается ногами в ободок, угрожающе пускае пузыри, и внутрь не залазит. Всегда готов к побегу.  Она ещё сказала что именно этот краб-хулиган уже у них сбегал. И они его всем магазином ловили. Однако хулиган был помещён в пакетик и я пошёл на кассу.

Я положил краба (в дальнейшем Крабэ) перед кассой и мелкий котёнок (в дальнейшем Котэ), обитавший в той лавке, явно заинтересовался пакетиком. Котэ запрыгнул на прилавочек перед кассой.

- Мне только краба, кота пожалуйста не пробивайте

Я смахнул наглую тварь на пол. Котэ упал на ноги, и только сильнее убедился в том что ему надо содержимое пакета. Мелкий Котэ запрыгнул ещё раз и стал по охотничьи подползать к пакету. От мелкого, но уже закалённого боями, Крабэ это дело не укрылось и он принял боевую стойку - лапы во все стороны, раскрытые клешни над головой. В таком виде Крабэ занимает в 3 раза больше места в пространстве, чем на самом деле.

Дальнейшие события развивались очень быстро. Котэ напрыгивает на мешок, Крабэ бьёт ребром клешни Котэ по носу, и Котэ в страхе взмывает на метр в воздух, отчаянно тряся ПРЯМЫМИ лапами, потом падает на пол и драпает в угол. Крабэ wins. Fatality.

В дальнейшем расскажу о первом дерзком побеге Крабэ, и о том как его потом поймать :)

 
 
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В одном городе необычные зебры. Иногда одна из полосок прерывается. Или, точнее, состоит из начального и конечного квадратика, вместо того, чтобы состоять из целой полосы. Почему так? В чем смысл? Хватит ли у вас наблюдательности (соображалки, смекалки, мозгов), чтобы вычислить ...
...
Совершенно неожиданно коллеги по работе вдруг стали противно смеяться над моей незамужностью :( А гордо наврать, что, зато у меня три любовника (умный, богатый и красивый), мне как-то неловко. Почувствовав себя жалкой, никому не нужной, всем лишней, одинокой и несчастной неудачницей, выпе ...
"...Наша позиция заключается в том, что мы будем способствовать тому, чтобы украинские пограничники … [взяли] под контроль участок границы, который соединяет Россию с Донбассом. Но только в том случае и тогда, когда будут полностью выполнены политические договоренности, достигнутые в Минс ...
Спешу поблагодарить друзей, открывших для меня увлекательное занятие – складывание полиэтиленовых пакетов треугольником! Воспользовавшись наглядной видео-инструкцией, я в совершенстве овладела методикой превращения большого прямоугольного пакета (который не знаешь, куда положить) в ...