КПРФб

топ 100 блогов gmorder26.05.2017

Вчера я встречался с Евгением Павловичем Сазонцевым первым секретарем Невского района СПб КПРФ. Несколько часов обсуждали пути развития коммунистического движения в России, сошлись во мнении, что необходимо реформировать КПРФ изнутри, именно то же что и происходило ранее, разделение на фракции меньшевиков и большевиков, с нашей естественно победой в будущем. То есть по сути создание КПРФб в рамках одной партии.

Было принято решение о моем вступлении в КПРФ, и организация мной ячейки в Невском районе СПб. Уточняю, совершенно не важно где вы проживаете в СПб, можете подавать заявки и вступать в мою ячейку. Обязанности: присутствие на собраниях ячейки раз в месяц (крайне желательно), ежемесячные взносы 1% от заработка (копейки собственно, минимально 100р), по самой работе посмотрим на что упор сделать, пока организуемся. Так же на собраниях КПРФб можно будет поговорить о работе Феникса Донбасса, и вообще со мной при желании.


КПРФб 20170525_152129



Всякое развитие, как и регресс, идет по пути двойного отрицания. Капитализм отрицает социализм, но не надо забывать, что феодализм отрицает как социализм, так и капитализм. Регрессивные процессы в политической, духовной, социальной и экономической сферах ведут к возникновению предпосылок для перехода на более низкую по отношению к капитализму социально-экономическую формацию.

Вырисовываются очертания Царской России рубежа 19-20 веков, только на более высоком витке развития. С ее царем самодержцем, военными авантюрами, презрением к собственному народу, жестокому наступлению на права граждан, с огромным финансовым и имущественным расслоением общества, подневольным в силу финансовых трудностей положением подавляющего большинства российских трудящихся, подавлением инакомыслия, жестоким репрессивным аппаратом и церковью, которая все это оправдывает.

За сто лет значительно выросли производительные силы, изменилось соотношение наемных работников занятых в производственной сфере к наемным работникам занятым в непроизводственной сфере или сфере услуг, возросли возможности СМИ и еще много чего другого в экономической, социальной, политической и духовной сферах, но на данный момент общество разделено на классы, существуют противоречия между трудом и капиталом, господствует частная собственность на средства производства, государство не является средством осуществления власти большинством или пролетариатом, существует отчуждение от результатов труда, существует эксплуатация человека человеком. Классовое сознание есть у буржуазии, пролетариату еще предстоит осознать себя классом.

Наша задача: вносить в среду рабочих и служащих социалистическое сознание, способствовать организации рабочих для защиты своих интересов, руководить рабочими в борьбе за установление диктатуры пролетариата. Для решения этих задач нужна революционная рабочая партия или авангард пролетариата. Партия не сможет решить эти задачи, если наш идеологический компас будет сбит, если мы не будем более сплочены и организованы чем буржуазные партии, если наши кадры не будут более качественными, чем кадры буржуазных партий. Буржуазные партии не утрачивают связи с теми, чьи интересы выражают, а именно со средней и крупной буржуазией и наша партия не должна утрачивать связи с современными рабочими и служащими.

Российское государство это комитет, через который олигархи и крупный бизнес проводят в жизнь свои интересы и наша партия должна стать комитетом, через который проводит в жизнь свои интересы российский рабочий класс. Партия должна смотреть на мир с научной материалистической точки зрения, проникновение в партию проповедников всякого рода идеалистических взглядов должно пресекаться. Нельзя забывать, что заигрывание с верующими и религиозными организациями может привести к потере лица, что соглашательство с буржуазными партиями может привести к потере репутации.

Мы должны быть бдительными к проникновению в партию всякого рода вредителей, саботажников, спойлеров. Не допустимы в партии такие явления как вбросы бюллетеней при тайном голосовании, подлог документов, подкуп делегатов, интриганство и критиканство. Все мы читали бессмертный роман Островского "Как закалялась сталь" многие забывают, что помимо того, что Павел Корчагин боролся с врагами рабочего класса, он еще практически все свое свободное время посвящал учебе. Без соответствующих знаний, без квалифицированных кадров большевистская партия не смогла бы осуществить политическую победу над буржуазными партиями, военную победу над армиями интервентов, экономическую победу над многими капиталистическими экономиками.

Партийная учеба, подготовка профессиональных кадров - важнейшая задача партии. Мы партия прогресса, носители тех знаний, которые способны дать человечеству свободу от нищеты, безработицы, экономических кризисов, эксплуатации, воин, расовой и половой дискриминации, способны обеспечить высокий рост производительных сил, обеспечить каждого равным доступом к образованию и здравоохранению. Только практикуя марксизм-ленинизм можно придти к победе социализма.

Евгений Сазонцев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Березе - жирный "зачет". Я долго обходила стороной тему Украины, иногда с большим трудом, уговаривая себя, что вот-вот все закончится, утрясется и будет как прежде. И мне это удавалось — за исключением пары-тройки относительно дипломатичных текстов. При этом мне было далеко не все равно ...
За долгую историю на крохотном острове в центре Средиземного моря кого только не было, поэтому мальтийцы — это такая ядреная смесь из итальянцев французов, англичан, арабов и других. Так какие же они, жители Мальты, как они выглядят и чем живут? ...
Йельский профессор Олег Цывинский интересно пишет про то, что российским ...
1. На прикреплённом к статье видео — типичный русский водитель. Увидев на дороге неуправляемый лесовоз, автомобилист догнал его, забрался в кабину и аккуратно припарковал на обочине, после чего... сел обратно в свою машину и уехал. Кстати, с Новым годом, коллеги! Желаю вам, чтобы ...
Одной из главных лживых "уток" эрефянской пропоганды, вынужденной объяснять населению, почему Путин бросил на расстерзание ВСУ жителей Донбасса, является миф о "крымской весне". По этому мифу, якобы, "крымчаневсевосстали" и Киеве ничего не оставалось, как отступить. Когда начинаешь спраши ...