Козлиные страдания

топ 100 блогов grisovka05.06.2023 Дорогие мои сотоварищи, новости все страшнее и абсурднее. Решив в выходные отринуть загрузку мозга информацией, поехала в деревню. Там инет почти не ловит, телек дед только вечером включает, чтоб заснуть под него. «Он заместо колыбельной у мене», - говорит дед, -«бубнят чей-то, потише сделаю –вроде как голуби гулють, красота, и засыпаешь».
На свежем воздухе натяпались, напололись, заснула как убитая -даже не пошла звёзды смотреть.
Утром я проснулась от диких воплей. Кто-то орал дурниной :
-ААААААААА!!!! МММААААААААА!!!
Решив, что кого-то убили или убивают, я вскочила. Подхватилась и выбежала на улицу –крик доносился с задних огородов.
Сунувшись туда, я увидела картину –соседка Маринка тащит вдоль огорода к лугу на веревке козочку молодую, в феврале у неё коза окотилась. Козочка упирается, головой мотает, ложится и всячески показывает своё несогласие, издавая такие звуки. В глазах козочки был вселенский ужас и неприятие мира.
Тут нужно сказать, что козы у Маринки –«полукровки». Мама обыкновенная наша русская коза была, а папа типа вот:

Козлиные страдания 1

Видимо, смесь гремучая, вот и крики у них не козлиное «ММЕЕЕ», а черт знает что.
-Марин, что она у тебя орёт, точно человека режут?
-Ой, я замучилась с этими козами. Не идут на выпас, хоть тресни! Старая коза хоть молчит. Она просто выходит их хлева –и сразу плюх на бок. Мы её с дочерью тащим за рога и ноги до луга, несём практическим и там привязываем. Дочь убежала -автобус уже у ней, опаздывает. А мелких тащить – вишь че творится.
-Ну ты её подманивай морковкой иль хлебушком.
-Ага, она подбежит, хлеб хвать –и бух – ложится. До половины не дошли, хлеб кончился, и вот –орет.
Подивившись, я помогла Маринке дотолкать-дотащить козочку к лугу.
Там уже лежала и флегматично что-то жевала мамаша-коза. Смотрела она в сторону и взгляд её выражал полное презрение к Маринке, лугу и всему происходящему. Привязали козочку. Тут же она начала выделывать фортеля – кидаться то в одну сторону, то в другую, пытаясь либо веревку порвать либо колышек выдрать.
-Вот опять сорвется, -горестно вздохнула Маринка, -боюсь, в чужой огород залезут иль на дорогу выскочат –и всё, поминай как звали. И что им на лугу-то не сидится? А в хлев накосишь травы, принесешь – жрут как оголтелые. Что ж им на лугу-то нехорошо?
Козочка продолжала метаться, издавая вопли «МААААААККХХ» - на веревке удушилась. В другую сторону «МАААААКХ». Маринка махнула рукой:
-Ой, а как я доить приучалась. У них вымя низко висит, на скамеечку козу надо ставить. Мой-то помост сколотил, как же мы мучились приучать её там стоять спокойно! Сколько подойников опрокинули! Зато теперь вроде не воюем, спокойно стоит. Если ей пук морковки привязать перед носом. А с мелкими мучение. Вот, на работу уж опаздываю! –и Маринка унеслась. Я тоже пошла огородами домой. Сзади все доносилось «МААААААКХ, Маааааакххх».
Молоко, кстати, я у Маринки купила –отменное!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журналистку издания Politico Юлию Иоффе уволили после её предположения в Twitter о том, что избранный президент Дональд Трамп имеет сексуальную связь со своей дочерью Иванкой. Об этом пишет издание Forward. «Либо Трамп спит со своей дочерью, либо проталкивает её. Что хуже?» ...
Надеюсь, их души будут гореть в аду, а останки зароют в навозе на ...
Когда я на Крещение дома, то всегда наливаю полную ванную холодной воды и окунаюсь три раза, причем ору так, что бужу весь дом. Потом сразу водки и в койку. Как-то в крещенскую полночь засунул под ледяной душ и Таню Васильеву. Стойкая Таня не кричала, только молилась. Еще ...
мне кажется, секс с проституткой подавляет в мужчине мужское начало.ведь схема такая: "она его ублажает"ему ничего делать не надо, она все сделает сама - и поскачет и раком и боком. Ей же заплачено.ему даже не нужно переживать, что не встанет - она ...
Депутат Государственной Думы Султан Хамзаев обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой, и предложил отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Все отменяют и отменяют, и ни как не отменят. По его словам, опыт ЕГЭ полезен только как пример того, что «западная калька» не подходит ...