рейтинг блогов

Козырные карты России

топ 100 блогов haile_rastafari18.11.2021 15.11.2021, понедельник. Украина получила из Соединенных Штатов Америки около 80 тонн боеприпасов, сообщило посольство США в Киеве. "Это была четвертая поставка США в рамках дополнительной помощи в размере $60 млн., которую президент Байден направил на Украину в августе, что демонстрирует преданность США успеху стабильной, демократической и свободной Украины", - сообщило посольство в твиттере. Одновременно с этим генсек НАТО Столтенберг заявил, что НАТО готово реагировать на ситуацию на границе РФ и Украины.

Ситуация вокруг Украины продолжает нагнетаться. Тем не менее, не смотря на всю «мировую поддержку», воевать в случае его Украина будет всё равно в гордом одиночестве. Я по-прежнему считаю, что до прямого боестолкновения на этот раз не дойдёт (слишком рано и это не формат г-на Зеленского), хоть и полностью списывать такую вероятность со счетов так же недопустимо. Но и без войны назревающий конфликт может быть довольно горячим.

Козырные карты России

В связи с чем уместно обсудить вот что: а какова на данный момент диспозиция самой России? Что мы имеем перед лицом назревающего политического обострения по Украине? Какие у нашей страны сейчас карты на руках. И здесь нельзя не признать, что к нынешней ситуации Россия подошла с прекрасным набором козырей. Как экономических, так и политических. Рассмотрим и те, и другие.

Экономические козыря сейчас таковы, каких объективно не было уже очень давно. То, что российская экономика сейчас абсолютно превосходит украинскую – это банальность, которую нет смысла даже обсуждать. Но есть вполне конкретные вещи, напрямую влияющие на положение вещей. И это энергетика. Во-первых, достроенный «Северный поток – 2», который вот-вот будет запущен, что фактически выводит Украину за скобки, лишая стратегических позиций и огромных денег (что в её положении критично). Во-вторых, цены на энергоносители ушли в космос, что позволяет РФ накапливать золотовалютные резервы и создавать амортизацию перед лицом нарастающего мирового кризиса (а, по сути, обвала современного капитализма). Только эти два параметра уже оставляют Украине очень мало шансов. А есть ведь и не только экономика.

Политические козыря не менее очевидны. Геополитические противники РФ прямо сейчас вошли в период турбулентности и вороха внутренних проблем. США только что страшно подорвали свой авторитет после афганской военной и политической катастрофы. Что показывает Украине очень неприятные перспективы. Да и в самой Америке не всё ладно. РФ на фоне всего этого смотрится на редкость выигрышно. Она даже слегка убавила беспорядок на Донбассе, убрав из региона структуры Курченко. При этом, наконец, стартовало создание союзного государства с Белоруссией, что, при определённых обстоятельствах, может дать импульс для реинтеграционных процессов на всём постсоветском пространстве.

О чисто военном превосходстве я даже не говорю: не смотря на то, что ВСУ с 2014 года стали значительно сильнее, разрыв по-прежнему критически велик.

В итоге можно сказать, что сейчас Россия потенциально имеет абсолютное и подавляющее преимущество над Украиной в любом формате противостояния. РФ в любой момент может ввергнуть Украину в тяжелейший энергетический кризис, который сразу же перерастёт сначала в экономическое, а потом и политическое обрушение.

Всё это так. Но проблема в другом: а разыграют ли эти действительно потрясающие карты? Хватит ли на это таланта, компетентности и, главное, характера. В 2014 году ведь карты были ещё лучше. И они были сброшены совершенно бездарно. Грубо говоря, когда у кого-то есть большие и красивые мускулы, это вряд ли будет иметь значение в общении с противоположным полом, если данный «кто-то» является импотентом. Для него не будет иметь значения наличие или отсутствие «телосложения Аполлона». Уж простите за такую нехорошую метафору. А лично мне трудно «верить в хорошее» после 2014 года. Негативный опыт, уж извините.

Так что наличие козырей – не вопрос. Будет ли от них хоть какой-то толк?

(с) Павел Кухмиров.

https://sevastopol.su/news/kozyrnye-karty-rossii








Канал автора в Telegram: http://t.me/RastaPavel
Блог автора на "КОНТе" - https://el-pablo.cont.ws/
Группа "В контакте"   -   http://vk.com/russkoe_gosudarstvo
Группа на "facebook"  -   http://www.facebook.com/groups/RussRevo/
Инстаграм  - https://instagram.com/shakespeare1976/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На сегодняшний день лучшие телевизоры 55 дюймов – сегмент, который позволяет создать кинотеатр у себя дома, при этом экран должен отличается хорошей детализацией, иметь стереозвук и технологию HDR. Иначе, вы зря потратите деньги. Представляем вам рейтинг лучших телевизоров 55 дюймов ...
Непойму шумиху :О том же говорил в прошлом году CERN, Европейский центр ядерных ...
Суд Химок продлил еще на два месяца содержание под стражей антифашиста Максима Солопова. Он и Алексей Гаскаров сидят в тюрьме из-за излишне рьяной «защиты» Химкинского леса. Журналисту Михаилу Бекетову эта борьба стоила здоровья. 23 ...
 Истребитель-перехватчик российских ВКС МиГ-31 («Лисья гончая» по западной классификации) - важный элемент проекта противоспутникового комплекса 30П6 «Контакт». Это модифицированный МиГ-31Д, противоспутниковая ракета 79М6 (и ее новейшие версии), и радиолокационно-оптический комплекс ...
После того, как меня отправили восвояси 21-го, я весь следующий день провела подсчитывая схватки и когда они стали уже совсем нестерпимыми снова поехала в роддом. В роддоме сказали, что да, схватки такие, как заказывали, но нет открытия. Потом подумали и решили всё же не отправлять меня ...