рейтинг блогов

"КОза24часа". Гладью буду... вышивать:)

топ 100 блогов lizaraduga28.07.2010

Если вдруг в моём жж тишина, значит я нахожусь в захватывающем меня процессе. Это может быть что угодно, но последнии полтора месяца причина была зашита в карман очередного (уже третьего) проекта, который я организовывала в рамках формата "За 24 часа" - коллекция одежды.

Олег говорит, что в такие моменты я живу. Он смотрит на меня со стороны и радуется. Наверное, я похожа на оборотня. Не в смысле шерсти и клыков, а в смысле превращений. Я и сама это чувствую... Кстати, тишина в жж не единственный симптом. Есть ещё несколько. Они видны только близким - пустой холодильник, запущенный дом, три-четыре часа сна, "мама, я перезвоню завтра-почему ты не перезвонила-так я ж сказала "завтра"-так уже прошла неделя...-как?", выход в город без косметики, одна проэпелированная нога, кофе-сигареты-вино, ну и просто "А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!! (и это главное)"

Так вот. Проект состоялся. Уже прошло более двух недель и я только сейчас фиксирую сей факт в своём жж.  Не буду писать о своих впечатлениях, выводах и т.п. - они есть тут и тут . Просто хочу показать несколько моделей и вышить поверх них некоторые урывочные мысли. 

Если ты следил за ходом проекта, тебе известно что:

- 10-11 июля 52 человека разных профессий, из разных городов с нуля и за 24 часа создавали коллекцию одежды
- это была не просто коллекция одежды, а редизайн - старое разбирается и собирается иначе
-  в наличии было: 7 швейных машинок, 2 оверлока, одна заклёпочная машина, три маникена, 70 кг старых вещей и 28 рукодельных техник
- тему коллекции определили на месте - "Городские сумасшедшие"
- расчитывали успеть создать минимум - 15, максимум - 25 моделей
- создали 36, в том числе два детских и два свадебных наряда
- и... благодаря тому, что ливень изменил планы - показ коллекции под открытым небом пришлось отменить, нам удалось сделать качественную фотосессию. И теперь результат наших трудов можно рассмотреть со всех сторон:)

Итак... "ГОРОДСКИЕ СУМАСШЕДШИЕ"
Фотограф Наташа Погудина

Уже второй раз Чарли Чаплин (мой хорёк) днюет и ночует на проекте. Естественно я взяла с собой его крокодильчика. Но когда к концу первого дня кинулась искать, оказалось, что игрушка Чаплина пришита к одной из моделей...))  

   

От Ксюши Коклонской - в качестве модели, и в качестве модельера - я просто тащусь:) 


А это дело рук художника и экспериментатора Олега Винника. Пока все шили одежду, он создавал арт-объекты:) Конкретно этот арт-объект нужно было не фотать, а снимать на видео, т.к. основная задумка в динамике - лилось из всех дыр:) Дыры были проколоты, а кроме них была котомка с водяными бомбочками, которые, как в детстве кидались в прохожих, и водяная шапочка, булькающая на голове:) 


Моя любимая Вика Журавлёва и одна из самых любимых моделей. 


Детки-двойняшки:) Их срочным образом искали в ходе проекта. Нашли:) В 22.00 привезли на примерку, а потом они мужественно фотались под дождём:)


А вот и дело рук Ксюши Коклонской:) Тоже моя любимая модель. 


Хм..:) А енто я:) Может быть это субъктивно, но модель, которую создавала Виктория Август, моя самая-самая любимая:) Даже не так - она просто стала моей второй кожей, и я безумно рада, что смогла её забрать себе:) Совершенно серьёзно - буду носить:)))



Маша Лосева:) Автор идеи редизайнить и человек, управляющий процессом создания коллекции:) 


Ещё один арт-объект от Олега Винника:) Вроде бы никаких техник, никаких швов и змеек, а на тебе - форма и содержание:) 


И опять - автор Олег Винник:) Тут была совершенно трансовая техника - пока модель создавалась, я не могла оторвать глаз от процесса. Сначала Олег соорудил башню, потом брал одежду, делал из неё куски и обплетал сооружение. А потом, когда были готовы жгуто-косы, переплетал их между собой.


Куда ж без свадебных нарядов?:) А никуда! Даже на Казантип нельзя! Женя (москвич, журналист НТВ) забрал костюм жениха, чтобы тусить в нём на Казантипе:))


Вооооот.. Эту модель все заметили ещё на вешалке. А когда она была одета, вообще не могли оторвать глаз:) И хотя я не люблю всё тигровое и леапёрдовое, тут меня это абсолютно не раздражало. Кожанные рог и шипы... ааааа!


Очень светло и воздушно.. А роспись брюк и "Харьков" на попе - тоже "ааа!"


Ещё одно творение Виктории Август. Да и на фото - она сама:)


Да-да-да! Олег Винник:) В изначальной задумке - это живой постер, который на показе должен был не стоять, а всячески жить (разворачиваться, сворачиваться, захватывать зрителей и моделей, и ещё много чего и как), но т.к. ливень изменил планы, это не живой постер, а живая декорация:) Им бы ещё в руки по лампе с абажуром..:) А вообще - это самые-самые герои после фотографа Наташи Погудиной! Простояли фоном около пяти часов, из них три босиком и под ливнем... Только вместо Мишеля (слева) стоял Лёша Разбаков (модель и сисадмин проекта).
     

Остальные фоты и модели туточки

А это один из четырёх роликов, снятых Леной Ильинской для проекта trend.kharkov.ua.  

</lj-embed>
Остальные туточки  

Вобщем, что я хочу сказать... Я счастлива:) Это было волшебство... Это было превращение... Это было! 
Пробуйте, создавайте, экспериментируйте, ищите новые формы, собирайте и разбирайте!  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А ведь старый мир ощутимо зашатался! Идеологи-маркетологи последние 20 лет впаривали идею, что демократия является магическим граалем, решающим все вопросы. Конец истории и всё такое. Прогрессивная рассовая теория, инклюзивность и толерантность спасают мир от тирании сумасшедших ...
Дети, кричите ура у вашего папы бура! (с) К нам приехал, к нам приехал, тот кто с яйцами на ты! * напевает и приплясывает Осталось только раздобыть спец.одежду. И будем как настоящие, гы. На самом деле, у меня внезапное свободное время, и быстро ...
Анна Семенович так увлеклась алкоголем, что не смогла самостоятельно добраться до такси. Пообещав начать новую жизнь на словах, на деле это у Анны Семенович не получается. Она по-прежнему зависает в барах, накачиваясь алкоголем, пытаясь при этом вести философские беседы. В ...
Для кого-то суббота - это выходной, когда все отсыпаются и отдыхают, а я же буду либо готовить, либо учить билеты... Нервы не выдерживают, ночью уже плохо спала( Очень переживаю. Так что буду пить кофе и настраиваться на плодотворный день. Всем отличного субботнего дня и хорошо отдохну ...
Она основана в 1973 году и является мощным внешнеторговым объединением, которое имеет несколько внешнеторговых компаний, занимающихся разными родами производства. 1-я внешнеторговая компания имеет базы по производству рыбных, земледельческих местных продуктов и другие предприятия и ...