Коварство вайгейминга ПТCО

топ 100 блогов world_of_tanks08.02.2011 Из договора-оферты:
СКАЧИВАНИЕ И ЛЮБОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММЫ, А ТАКЖЕ ЛЮБОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСОВ ПРОЕКТА «WORLD OF TANKS» (http://worldoftanks.ru/) ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ПРОЧИТАЛИ, ПОНЯЛИ И СОГЛАСНЫ С УСЛОВИЯМИ НИЖЕИЗЛОЖЕННОГО СОГЛАШЕНИЯ, ОБЯЗУЕТЕСЬ ИХ СОБЛЮДАТЬ И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ НАРУШЕНИЕ.

О чём речь:
6. Материалы — фото, видео, аудио, графические и текстовые материалы, размещенные Пользователями в Игре с разрешения их правообладателей.
7. Игра — совокупность Программы, Сайта, Контента и Материалов, представляющая собой набор возможностей, сервисов и услуг, предназначенных для личного некоммерческого использования Пользователем.
8. Проект — сущность, включающая в себя Игру, Пользователей, Модераторов и Администрацию.

Где косяк:
3. Исключительные права на Материалы, размещенные в Проекте Пользователями, автоматически передаются Владельцу Проекта с момента их размещения. Размещая Материалы в Проекте, Пользователь предоставляет Владельцу исключительные неограниченные коммерческие права использовать, размещать, модифицировать, адаптировать, издавать, передавать, лицензировать, продавать, создавать производные Материалы и распространять Материалы Пользователя любым доступным способом в любых целях не противоречащих действующему законодательству без обязательства упоминания авторства Пользователя и без выплат Пользователю денежных вознаграждений.

Доступно:
Разместив фотографию на форуме, вы лишаетесь на неё исключительных авторских прав. Ровно как на ваши идеи о процессе игры, стихи, музыку, эмблемы кланов, видеоролики с ютьюба и т.д. Из текста соглашения не ясно, что будет в случае размещения материала, который пользователю не принадлежит. Скажем запостив ролик или фото из архивов второй мировой войны, чертежи танков - вы передаёте права, которые вам не приналежат. Так же очень спорным является момент о сопоставлении аккаунта и реального человека. Авторское право не может принадлежать аккаунту.

Занавес:
2. Настоящее Соглашение подчиняется и интерпретируется согласно Английскому праву. Стороны регулируют свои споры в судах, находящихся под юрисдикцией Английского права.

P.S. Искл. право на любые Материалы, размещённые Пользователем в другом Пользователе, Модераторе или Администрации переходят к варгеймингу согласно тексту договора.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
             *   *   * Ищу гармонию в привычной суете, В работе каторжной, в застолье шумном. Но фальшь сквозит в созвучьях, и слова не те: То слишком глупы, то слегка заумны. Неблагозвучность оскорбляет чуткий ...
На Украине выборы президента-2010 прошли при полном неучастии и невмешательстве ...
Вот зашёл ко мне этот гражданин Латвии под ником Валерий Фёдоров и начал поучать жизни. Я сделал ответный визит и натолкнулся в его ЖЖ на следующее: http://valerijfjodorov.livejournal.com/50212.html Бойтесь своих желаний они могут исполнится ... 1 май, 2015 в 18:13 Вот не понимаю ...
17 сентября молодые экологи из движения "Местные" вышли с пикетом к офису компании «Сибур» в Москве с целью призвать руководство компании позаботиться об экологии и модернизировать свои предприятия . ОАО «Сибур» (председатель совета ...
Я только посмотрю, Я не скажу ни слова. Мой взгляд красноречив. Сурова я, аннона. Аннона, сметанное яблоко. Очень вкусный ароматный фрукт. По вкусу напоминает ванильное мороженое. Но много черных ...