КОВАРНЫЙ МЕГАФОН

топ 100 блогов elshanec31.05.2016 КОВАРНЫЙ МЕГАФОН

В прошлом году купил у Мегафона в Саратове мобильный модем для работы на даче. Попользовался два месяца и оставил маме. Оплачивал модем заранее, чтобы мама не осталась без Скайпа и постов в ЖЖ про Мармеладку. И всё было хорошо, но вдруг маму отрубили.

И хорошо, что отрубили не топором по голове на лесной дороге, а среди бела дня в областном центре и всего лишь от сети.
Звонит мне родительница, жалуется: в офисе Мегафона с ней разговаривать не стали – ведь модем оформлен не на неё. Сказали только, что средств на счёте недостаточно.

Заглянул в личный кабинет – действительно недостаточно. Странно, подумал я, заплатил в срок, но деньги неожиданно закончились. Разбираться было некогда и я заплатил еще раз. И всё заработало.
А потом снова перестало работать. До окончания отчётного периода. И я снова заплатил. Приеду, разберусь, подумал.
Приехал и не разобрался. Забыл за работой.

Сегодня решил заплатить на неделю раньше до наступления времени Х и заплатил. Личный кабинет известил меня о том, что на моём счёте денег теперь даже чуть больше, чем нужно. А к обеду средств снова стало недостаточно.

Позвонил в офис.
- А я вам сейчас объясню, куда у вас деньги уходят, - доброжелательно сообщила девушка Марина.
И выяснилось, что без моего согласия я подписан на какие-то мобильные подписки. И эти сайты, про которые я ни сном, ни духом, списывают с моего счёта мои рубли, хотя сайтами этими я не пользуюсь.

Девушку из Мегафона этот факт не смутил. Не смутило девушку Марину даже то, что меня про эти мобильные подписки никто не предупредил при заключении договора. А это, между прочим, нарушение ЗАКОНА.

- А мы вам сейчас всё отключим, - продолжала доброжелательная девушка Марина, - Я вам в личный кабинет на мессенджер пришлю несколько сообщений, вы на них ответите, следуя инструкциям и всё!
- Но на моём счёте теперь недостаточно средств для оплаты за новый расчётный период!
- Нужно пополнить. Всего 16-ть рублей не хватает. Я ответила на все ваши вопросы?
- Да, спасибо.

Личный кабинет Мегафона платёж на 16-ть рублей не принял. Принимает он только от ста рублей. Ну, и меня ещё принимает… за дурака.

PS
Запрет на «мобильные подписки» Мегафон установил только до 29 августа. А потом всё заново. Легальный грабёж.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.05.2016 ПЕРЕКУР
Архив записей в блогах:
Слушайте, а вот правда, нафига пытаться изучать какие-то технологии приготовления различных продуктов, их сочетаемость… Если можно просто открыть «поварёнок » холодильник, выгрести оттуда все, что есть, и по привычной схеме ...
Главное — не быть бедным! Талейран Ради того, чтобы выбиться в люди и реализовать свой литературный талант, Николаю Алексеевичу Некрасову пришлось вытерпеть в юности много лишений. Позже он вспоминал о начале 1840-х годов: «Это было самое горькое время. Ровно три года я ...
В  331 году до н. э. состоялась решающее сражение между армиями Александра Македонского и персидского царя Дария III (Битва при Гавгамелах), положившая конец более чем 200-летней Персидской державе, раскинувшейся от Эгейского моря на западе до полусказочной Индии на ...
В Донецке сегодня трэш и угар. Жену Павла Губарева похитили, она не отвечает на звонки, скорее всего арестована. Партия "Свободный Донбасс", которую возглавляло семейство Губаревых, рейдерски захвачена группировкой людей Пушилина. Сегодня прошел съезд этой организации, на который людей ...
...