Кованые качели для украшения и отдыха

топ 100 блогов figunet — 04.10.2018 — Штуки

Кованые качели как украшение и отдых

Все чаще в тени деревьев приусадебных участков можно увидеть садовые качели. Это любимое место для развлечений детей. Да и взрослые не против отдохнуть с книгой в руке на свежем воздухе или поболтать о делах насущных. Существует множество самых разнообразных моделей. Наиболее красивыми и основательными выглядят кованые подвесные качели с витиеватыми узорами и прочной конструкцией.

Особенности качелей из кованого металла

В первую очередь, кованые качели выделяются своей уникальностью и красотой. Технология ковки позволяет создавать самые необычные и замысловатые формы из расплавленного металла. Большой популярностью пользуются модели с абстрактными завитками и растительными узорами. Эксклюзивно и роскошно смотрятся качели с именными вензелями, декором в виде животных.

кованые качели kovka72

Несмотря на внешнее сходство, кованые качели отличаются по размерам, форме, конструкции:

  • модели могут иметь основание либо ножки или подвешиваться на цепях;

  • отличаются и по стилю катания – «лодочка» или «маятник»;

  • качели-скамейки – массивная устойчивая конструкция с длинным сиденьем и защитным тентом;

  • открытые качели для летнего отдыха легко переносятся на веранду или в беседку;

  • среди более компактных вариантов – кресло-качели для сада с прямоугольными сиденьями, которые подвешиваются на цепях либо прутьях;

  • в детских моделях предусмотрены ремни безопасности, отсутствие острых углов и элементов декора;

  • качели могут быть полностью металлическими или иметь деревянное сиденье и спинку, с поролоновой и другой мягкой подстилкой.

В зависимости от общей концепции ландшафта участка выбираются варианты в минималистическом стиле без декоративных элементов либо изысканные классические модели. В сочетании с фонарями, мостиками, арками, беседками, цветочными подставками и другими коваными изделиями качели могут стать составляющей полноценной ландшафтной композиции.

Выбираем кованые качели для своего дачного участка

Качели, выполненные по технологии художественной ковки, обладают массой достоинств. Они великолепно выглядят, отличаются прочностью и надежностью, имеют большой срок эксплуатации. Минимальный уход заключается в регулярной очистке, нанесении краски и смазке механизмов. Однако при покупке все-таки стоит учесть некоторые нюансы:

кованые качели kovka72

  • выбирайте семейные, переносные или детские модели в зависимости от того, кто и зачем будет их чаще использовать;

  • обязательно проверьте надежность соединений всех деталей;

  • уделите внимание эргономичности качелей, толщине металла, условиям эксплуатации.

Если качели будут располагаться у водоема, лучший вариант – с мягкими диванчиками. Металлические конструкции уместны возле мангалов у костра.

Чтобы качели гармонично смотрелись на вашем участке желательно дополнить их другими коваными изделиями, которые можно найти на kovka-72. Они помогут создать атмосферу особенного комфорта и уюта на даче или в саду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заказал прибор за 16 баксов у шарашкиной конторы Online Store 732676: http://www.aliexpress.com/snapshot/6043617485.html . Ещё до покупки насторожило, что они не могут ответить ни на один технический вопрос, но я, к сожалению, тогда не обратил на это внимания. Прибор прислали абсолютно д ...
Читаю Шемякина и восхищаюсь. Мне тут говорили про то,что мои каракули не хуже...Куда там. Ощущение словами передать трудно. Если образно (опять по Шемякину) - пришёл в Академию наук дурачок ежика в деревенской шапке показывать - вот так примерно я себя ощущаю. Мне-то писать легко. Материа ...
В Ростове идет первый в эту осень снег... ...
найдено ...
Когда кто-то или что становится культом и предметом поклонения, то этого какого-то или что-то начинают видеть везде, где только хочется. В облаках, например, или в трещинах каменной кладки. Такова уж природа человечества, наделенного даром воображения. Иногда это становится навязчивым ...