Котокафе

Котокафе чем-то похоже на бордель - если нет возможности завести свою постоянную кошку, или просто не хочется брать ответственность, а подержаться без обязательств за тёплое и мурчащее иногда хочется, можно прийти в заведение с почасовой оплатой и за деньги пообщаться с любой из публичных кошек на выбор. Кошки немного утомлены клиентами, но дружелюбны и дают себя погладить. Ну и можно почувствовать себя романтическим героем в духе Ричарда Гира из известного фильма и
Под катом - рассказ с картинками.

Эта кошка смотрит сквозь витрину. Витрина - одна из главных заманух заведения, она обращена на улицу, можно сидеть прямо там, таращась на прохожих и гладя зверьё. Можно более традиционным образом тусить внутри.
Вот та же кошка, вид из кафе:

Витрина, вид снаружи:

Надпись обещает самый вкусный кофе и самых мягких котов. Кофе там обычный (из хорошей кофе-машины), а вот коты и правда отличные, мягкие. Уж на что я не любитель, а хорошо. Вот, например, так я сидела в витрине после окончания съемки, за спиной видна уже ночная улица:


А это



...и вообще сразу видно, что тренер

При входе нужно разуться, надеть бахилы и обработать руки дезинфектором, после чего запустят к зверью.

Внутри всё в изображениях кошек:



и кое-что можно даже купить:

Но главное, конечно, звери. Звери там ухоженные, социализированные и по большей части красивые, их там десятка полтора-два





Но есть, например, и такое крысоватое существо:



Самое главное в этом заведении - видно, что котов там действительно любят. Всё сделано для их удобства, куча домиков, когтеточек, полок для лежания (в том числе и на недосягаемой для людей высоте), и есть отдельная комната, предназначенная только для котов, куда они могут уйти, если устанут от внимания клиентов. Ну и ротация у них там неплохая, зверьё разбирают быстро, из тех, что на сайте, в реальности больше половины уже нет, зато есть другие. Для таких, как я, кто постоянного владения кошкой для себя не планировал, но хотел бы примериться/проверить себя на наличие аллергии/просто погладить зверюгу - идеальное место. Наверное, ещё свидания там хорошо назначать, коты обычно исторгают из людей довольно много нежности, и организатору затеи наверняка перепадёт.
Называется заведение "Котики и люди", что, в общем, полностью соответствует действительности.
А самое интересное будет позже.
|
</> |