Котировки
yakov_a_jerkov — 05.11.2016
За ночь коэффициент на Клинтон еще упал, причем существенно. Вчера
было 1.34-1.35, позавчера -- 1.44-.145.
Интересно, что на 538 шансы Клинтон, наоборот, уменьшаются. Сейчас уже только 64.6% То есть котировки меняются или не под влиянием опросов, или игроки опросы интерпретируют иначе... Я не очень понимаю, в чем тут дело.

По котировкам получается же, что шансы Клинтон сейчас 78%.
Тут интересно отметить, что бОльшую часть кампании котировки показывали вероятность победы Клинтон ниже, чем модель 538. Но когда происходили резкие колебания -- например, когда Клинтон стало плохо на 9/11, и Трамп на 538 имел почти 50% шансов -- котировки продолжали показывать Клинтон, как явного фаворита. То есть игроки спокойнее, чем опросы, реагируют на новости.
Еще нужно отметить, что 538 сильно отличается в оценке шансов кандидатов от других моделей. Например, модель, которую используют NYT дает Клинтон 85%.
|
|
</> |
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
Экскурсия по легендарным Сандунам
За деньги — да!
Россиянка стала чемпионкой по Быстрым шахматам
Почему российские банки меняют ЕВРО старого и нового образцов по разным курсам?
где твои сундуки
По Венесуэле. Тезисно
Советский "кино-интернационал"
Крым. Инкерманский монастырь, 1905-2014 гг.

