рейтинг блогов

Коты - воришки

топ 100 блогов sva_lana04.09.2013Животные
Непреодолимое желание взять то, что плохо лежит, называют клептоманией, оказывается, что подобным "недугом" страдает много животных, стремящихся любой ценой утащить все, что попадается им на пути. Не стали исключением и кошки, которые считают своей собственностью всякую приглянувшуюся им вещицу, совсем не задумываясь о нравственной стороне вопроса.
.
Коты - воришки
.
Спокойная уверенность, с которой они берут не принадлежащие им вещи, наводит на мысль, что они вовсе не считают себя воришками, а скорее, обычными коллекционерами. Коты – весьма успешные «коллекционеры», поскольку они обладают всеми качествами, необходимыми для совершения мелких краж – сообразительностью, хитростью и ловкостью. Когда я писала про кота-клептомана Норриса из Великобритании, не знала, что среди котов есть даже своего рода " звезды", вот несколько самых "ярких")))
.
1. Оскар
.
Жители английского Портсвуда Питер Вайсмантль и его жена Биргитт на некоторое время решили взять из приюта тринадцатилетнего кота по кличке Оскар. Оскар оказался настолько благодарным существом, что начал регулярно приносить в свой новый дом подарки. Он буквально завалил своих новых хозяев чулками, перчатками и шарфами, но особую страсть Оскар испытывает к нижнему белью, а его любимая добыча – детские и женские трусы, которыми он щедро заполнил комнаты хозяйского дома.
.
Коты - воришки
.
Увидев это впервые, добропорядочные Питер и Биргитт так разволновались, что соседи заподозрят их в краже вещей, что вызвали полицию и сообщили о происшествии. Но сама привычка все вещи нести в дом им показалась настолько милой, что они приняли решение оставить у себя Оскара навсегда.
.
2. Спиди
.
Маргрит Гейгер из швейцарского Визендангена признает, что большинство мелких вещей, пропавших из соседских домов, утащил ее кот по кличке Спиди. Все добытое Спиди заносит в дом через дыру в сарае или чердачное окно, попадая прямо в комнату к ее младшему сыну.
.
Коты - воришки
.
Нечистоплотные привычки их любимца настолько обеспокоили семью Гейгер, что они напечатали и распространили в поселке листовки с надписью «Помогите! Наш кот ворует вещи», таким способом пытаясь призвать жителей городка обращаться к ним за пропавшими предметами. Карьеру воришки Спиди начал три года назад, и хотя он берет все, что попадается ему на пути, особое предпочтение он отдает черным носкам – их в доме его хозяев больше всего.
.
3. Фрэнки
.
Черный красавец Фрэнки очень любит игрушки и будет рад всему яркому, мягкому или пластмассовому, но особое восхищение у него вызывают плюшевые леопарды. Все эти богатства Фрэнки регулярно находит в домах по соседству, в небольшом английском городке Суиндоне, и незаметно заносит к себе во двор через небольшую калитку для кошек и собак. Его вкусы разнообразны – от домашних носков, плюшевых игрушек и объедков до мелких грызунов, на которых он без устали охотится с утра до ночи.
.
Коты - воришки
.
С добытыми игрушками Фрэнки не играет, его делает счастливым сам факт того, что он нашел их и принес домой. В его обширной коллекции – пятнадцать одинаковых плюшевых леопардов и масса самых разнообразных игрушек. Хозяйке Фрэнки приходится регулярно вывешивать списки прибывших вещей, чтобы их владельцы могли забрать свое имущество обратно.
.
4. Хризантема
.
Кошка с нежным именем Хризантема начала свою карьеру мелкого воришки с похищения носков в соседском дворе, но очень быстро ей это занятие надоело, и она перешла на кражу документов.
.
Коты - воришки
.
Однажды Хризантема решила поиграть в сотрудника иммиграционной службы и незаметно «конфисковала» у одного из граждан грин-карту, после чего ее хозяйке пришлось относить добычу в полицию.
.
5. Генри
.
Черно-белый кот по кличке Генри из английского графства Лестершир так умело скрывал свои не совсем законные дела, что его хозяйка узнала о том, что Генри ворует вещи с бельевых веревок только, когда тот был пойман, что называется, на горячем.
.
Коты - воришки
.
Луиза Брендон с удивлением увидела своего любимца, направляющегося в сторону дома с носком в зубах, и проследила за ним. Дойдя до своей подстилки, Генри старательно спрятал под нее свою добычу. Подняв матрас, Луиза обнаружила под ним более полусотни носков!
.
Посоветовавшись, хозяева Генри решили не выбрасывать коллекцию, поскольку это заставит кота взяться за дело с удвоенным пылом. Теперь они регулярно развешивают объявления о поступлениях новых носков, которые затем возвращают их владельцам.
.
6. Свитч
.
Супруги Рэй Льюис и Рэйчел Мейрик из Лондона с уверенностью могут сказать, что пагубная привычка воровать вещи появилась у их ориентального кота по кличке Свитч в 2007 году, когда в семье родился ребенок.
.
Коты - воришки
.
С тех пор в дом полился нескончаемый поток детских игрушек. Единственное, что смогли сделать в этой ситуации Рэй и его супруга – создать сайт и публиковать информацию о новых «поставках».
.
7. Дасти
.
Рекордсменом среди котов-воришек стал Дасти, получивший широкую известность в средствах массовой информации благодаря своей длительной карьере похитителя чужих вещей и даже ставший героем одного из выпусков на канале Animal Planet.
.
Коты - воришки
.
Каждую ночь в течение нескольких лет Дасти обходит окрестности калифорнийского городка Сан Матео и несет в дом все, что попадает в его поле зрения. Специалисты по кошачьему поведению считают, что у Дасти – особая форма расстройства, вызывающая неизлечимое пристрастие к воровству, и что таким неправильным способом он проявляет инстинкты хищника.
.
Коты - воришки
.
Дасти не слишком разборчив в своих вкусах, он тащит все, что плохо лежит – от игрушек и носков до мусора и купальных костюмов. Тем не менее, он любит порядок и, принеся в дом одну часть купального костюма, обязательно сходит за второй. То же самое происходит и с туфлями – Дасти не успокоится, пока пара не будет полной.
.
Хозяева воришки Жанна Чу и Денис Колман уже собрали целый гараж кошачьих трофеев. По выходным дням они устраивают «распродажу наоборот», открывая настежь ворота гаража и приглашая владельцев похищенных вещей забрать свое имущество обратно.
(Источник)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Давайте объективно. И без особых эмоций. Тактически Путин выиграл. Ведь какая у него была главная цель? Защитить русских в Крыму? Нет, конечно. Их там никто не трогал. Защитить Черноморский флот? Нет, конечно. Ему никто не угрожал, а договор аренды ...
Мир в шоке от гомосексуальности Роналдо, сейчас стало модно публично объявлять о своей сексуальной ориентации. Ранее говорили о двух сексуальных ориентациях - гетеросексуальной и гомосексуальной. Потом ученые стали говорить о 4 видах сексуальной ориентации, прибавив к тем двум еще ...
Вчера в сети обнаружил  два сообщения. И сразу ответ на вопрос - зачем нам столько ледоколов. 1. В акватории участка №2 морского порта Диксон и на подходах к нему объявили о начале с 7 декабря периода ледокольных проводок. Соответствующее распоряжение подписал ...
Сотни журналистов из нескольких мировых изданий, включая Suddeutche Zeitung, OCCRP, The Guardian, российскую "Новую газету" и других, в ходе совместного расследования выявили колоссальную офшорную империю, к которой, предположительно , может быть причастен президент России Владимир Пути ...
На самом деле, предприниматель я процентов на 10 от всего времени. Еще процентов на 10 — руководитель. Тот который обеспечивает стабильность, мечтает набить склад, раздать все долги и накопить резервный фонд. Оставшееся время — я менеджер ...