рейтинг блогов

Котенок

топ 100 блогов mama_nefeda09.02.2021 Ну куда от них денешься. Кошачьи истории происходят на каждом шагу. Я писала, что нам на работу прибилось много бездомных кошек. Моя Анфиска из их числа, от бездомной кошки . Тут произошла еще одна история.
Нет, нет, новую кошку я в дом не взяла, троих достаточно. Но вопрос с удочерением решается.
Итак. Еду после выходных на работу. Мороз, сугробы. Заворачиваю к нам во двор. По газону идут рыжая кошка и за ней катится пушистый темный комочек. Остановилась, мысль: подобрать, покормить хотя бы котенка, если поймаю. Сзади нетерпеливо загудел белый внедорожник. Не из наших. Полно толчется на территории всякого люду, в том числе иностранные рабочие, строящие новое здание. Двинулась дальше. Уже заходя в подъезд, встретилась с Таней, которая тоже видела котенка. "Вы видели его? Пойду попробую покормить. И куда кошка его тащит по сугробам?"
Я немного задержалась и вижу Таня несет на руках маленькое тельце с безжизненно повисшими лапками и головкой. Как???? Только что котенок был живой-здоровый!!! Наверное проезжающий сзади джип его сбил. Принесли в тепло. Живой! Завернули в одеялко, подставили баночку с консервами. Стал жадно есть. Пока мы относили свои сумки и переодевались- застали его заснувшим с головой в пустой уже банке . А может не заснул, просто ослабел или потерял сознание ?
Ну что делать? Повезли в лечебницу. Если живой надо попытаться выхаживать.
"Перелом таза. Сильный шок. Три дня ничего не ел. Невозможно замерить температуру тела. Лапы и тельце холодные. Давление почти на нуле!" Укололи глюкозу. Таня осталась в лечебнице, держала на грелке, иногда кормила. Жива была одна голова и жадный голодный ротик.
...
У каждого человека своя судьба. А может не судьба, может поступки, которые делают его судьбу. У маленького бездомного котенка два пути: умереть от голода и холода или попасть в добрые человеческие руки. Таня стала для него Богом!
Котенок оказался девочкой. Оформили карту, где записано: пациент: Шуня (Таня назвала).
Прошла неделя. Шуня встает на передние и одну заднюю лапу.Вторая пока волочится. Мордочка изменилась. Глаза, полуприкрытые как у пожившей, много испытавшей кошки, округлились в любопытные детские. Будет жить !
Кто ее возьмет пока неизвестно. На улицу ее нельзя. Я думаю Таня уже прикипела к ней да и муж принял живое участие. Правда у нее живности и так достаточно для съемной квартиры-хомяк и бурундучок. Посмотрим. Главное подлечить лапку.
Вот такая очередная котовасия. Впереди март. Кошки начнут активно размножаться. Ну а там - естественный отбор-кто выживет, кто нет. Если заняться стерилизацией- фиг поймаешь! Неизвестно кто коты, кто кошки. Есть приходят, но в руки не даются. Да и дорого это.

Таня когда-то выхаживала бельчонка выпавшего из гнезда:

Котенок IMG_20150522_104000.jpg

Шуня после аварии: обиженная, несчастная и голодная :

Котенок Котенок

Какой удивительный мир :

Котенок

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера погода выдалась достаточно ветреной и прохладной, поэтому, чтобы не морозить носы, решили ещё раз посетить выставку орхидей в оранжереи ботанического сада. В оранжереи было тепло, солнечно и очень красиво. 01. Основная цель похода - орхидеи. 02. 03. 04. К сожалению, ...
Коллеги, кто из вас ставил Приорикс (или другие прививки на белке куриного яйца) ребенку, который яйцо еще не употреблял/употреблял эпизодически или только желток? Вот мучаюсь: хочу привить товарища, ему 1г4м, в постоянном меню яиц нет. Пробовал желток несколько раз и белок единожды, без ...
Кто-то болеет морем, а я заболела Кавказом. Надо сказать, болезнь приятная. Отличается мечтательностью, влюбленностью во все горы, холмы, быстрые реки и неровные пейзажи. Глаза постоянно ищут Эльбрус, орлов, облака под ногами, душа готова пищать от восторга. Кавказ может сниться и ...
...
  Президент Франции Николя Саркози назвал израильского премьер-министра Биньямина Нетанияху лжецом. Об этом сообщает французское издание Arret Sur Images. Заявление было сделано 3 ноября во время саммита стран Большой двадцатки в Каннах. Беседа ...