Кот в мешке

топ 100 блогов logofilka25.06.2022 Потенциальный клиент покупает бизнес. Пишет, что заключит со мной контракт, если бизнес подходит под задачи визы Е2. Я предлагаю ему прислать мне информацию по бизнесу для оценки.

Клиент присылает ссылку на сайт, на котором размещено объявление о продаже бизнеса. На объявлении темноватая нечеткая фотография какого-то помещения и краткое описание: "Продается расчудесный бизнес в месте с прекрасной проходимостью. Владелец потратил кучу денег на его создание." И все.

Я пишу клиенту, что нужно посмотреть цифры: рабочие места, налоги, аренда, активы, и проч - без этого никак. Клиент отвечает: "Продавец такой информации не дает. Вы мне можете просто сказать, подходит ли этот бизнес для Е2?"

Я отвечаю, что, мол, если продавец напрямую не дает такой информации, попросите налоговые декларации у брокера. На что клиент пишет: "К сожалению, продавец не общается, а брокер некомпетентен. Поэтому можете мне просто сказать, подходит ли бизнес для Е2?"

Я ответила, что не возьму на себя ответственность давать оценку на таких данных, и думала, что разговор закончился. Но не тут-то было!

Два часа спустя, получаю очередное письмо от будущего клиента: "Наталья, я готов делать коммерческое предложение по покупке, жду только Вашего решения - покупать мне этот бизнес, или нет?"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Скоро будет неделя, как мы переехали на дачку. Здесь хорошо, только вечерами мерзнет нос и сирень отцвела (юный садовод во мне делает поправку - вся, кроме венгерской у забора) . Интернет у нас есть, быстрый и с картинками, но приходится выбирать - ...
Отличного выходного ;) ...
Представители сирийской оппозиции обратились к Великобритании  с просьбой предоставить им зенитные комплексы для использования их против российских воздушно-космических сил в Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию телеканала Sky News Arabia. По данным телеканала ...
В детстве, в Рязани, мы ходили играть "на трубы". Рядом со строящимся цирком были сложены штабелем железобетонные трубы, с диаметром просвета около метра. Они становились то подводной лодкой, то подземельем, то горами - в зависимости от игры. Однажды они были подводным дворцом доктора ...
"В России 138 бегунов сбежали с забега из-за допинг-контроля. Массовое применение санкционированного на государственном уровне допинга российскими спортсменами, из-за чего их иногда отстраняют от олимпиад целыми сборными, порой приводит к курьезным результатам. Так, в Оренбурге, где ...