рейтинг блогов

Кот ученый

топ 100 блогов asia_datnova05.03.2011 "Если бы вы столкнулись с худшим учителем, который у вас когда-либо был, что бы вы ему сказали?" - спрашивает почему-то сегодня ЖЖ. А вот понятия не имею, потому что не знаю, кто это могли быть такие - вообще не помню. Но есть большая вероятность, что я сказала бы - "Здравствуйте". Я вот, наоборот, лучших учителей помню очень хорошо. И регулярно.

А внимание я на это обратила - в рифму. Получила в инбокс сообщение от юзера с цифрами в нике - опять, думаю, спам. А там написано: такой-то, ФИО, хочет узнать адрес вашей почты, он у вас 15+ лет назад литературу в лицее преподавал. Если помните.

А как же, помню! Во-первых, я у него зажилила книжку Шестова, так с тех пор как на нее наткнусь - всякий раз помню. А во-вторых, я после этого на особенностях пространства у Достоевского еще несколько лет выезжала в разных учебных заведениях, вплоть до ВГИКа, и особенно я блистала с этими пространствами желтых комнат на выпускном экзамене в вечерней школе рабочей молодежи. "Нет, подождите, я еще не закончила, куда же вы".

Разволновалась - мало ли, думаю. С собеседниками всегда опасно - а вдруг они как прыгнут? Пошла про него в гугле читать. "В 2008 выступил в Дискуссионном клубе ОГФ с докладом «Российская традиция государственного сатанизма и духовно-религиозный смысл сопротивления». Ну, отлично. Или вот про псиглавцев: "но даже и в начале XXI века, после всего, что было в минувшем столетии, радостно терпит над собой власть опричника с головой лабрадора и душой шакала." Куда лучше. "С 2006 также работает в жанре некролога и считает его наиболее адекватным состоянию современного российского общества".

Какой, думаю, приятный человек! Обрадовалась очень. Книжку теперь, думаю, отдавать придется.

Вот и обучение примерно такими же словами происходило - а вы думаете, из меня почему именно это выросло? Ну я потом еще в институте залакировала, конечно.

Чудесное дело интернет, найдется всё.

Но история внезапной встречи на его просторах оказалась еще более коэновской. Дело в том, что у прекрасного моего педагога появился кот. Ну как, появился - был подобран им недавно на помойке, за впечатляющий окрас и сиротский вид - так, пишет он мне, кот и выглядел, как лермонтовский герой - "Увы, он счастия не ищет, и не от счастия бежит". Выдающийся, одним словом, экземпляр.
Пригревшись в подъезде, кот захворал, потому временно был помещен в квартиру, пролечен и выхухолен, а также привит. А оставить его дальше дома нет никакой возможности, по причине других животных. И коту грозит попадание снова на улицу.

Кота жалко! Он молод (11 месяцев или год), силен, красавец, к лотку приучен, здоров, игрив, прирожденный охотник, но и ласкаться приходит, и говорят, бывший домашний (врачи делали анализы и говорят, его кормили витаминами). Кроме того, пока не кастрирован, - потому что не ясна его дальнейшая судьба. Если его сейчас никто не возьмет, и придется возвращать его улице, то дикие коты с полным комплектом яиц его сразу защуняют, там без них ходить не принято. А если кто возьмет, и нужен стерилизованый, так врачи наготове и уже ножи точат, только скажите.

Дома его оставлять далее уже совсем не могут по ряду причин. А в загородном доме с мышами, например, ему очень будет хорошо - и вообще он может там выходить гулять сам по себе, и возвращаться.

В газетах объявление уже давали, на песикот давали, в спортлото писали. Все никак. Так что на жж последняя надежда. Очень срочно требуется хозяин.

Смотрите, какой красавец.

Кот ученый

Возьмите к себе литературного котика, а? Пожалуйста. Прекрасный кот от хорошего человека.

У знакомых спросите, у френдов, если вам религия позволет, вдруг кому-то он как раз нужен.

А я уж за вас вечно... Христом-богом... не знает границ... день российской кошки день писателя Восьмое марта (нрзб)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Главная новость со вчерашнего медиафорума — безусловная поддержка президентом журналистов из ОНФ. В последние пару лет журналисты из ОНФ стали настоящей костью в горле у коррупционеров. Большое количество губернаторов и крупных чиновников объединились в попытке если не закрыть ОНФ ...
"СИА-ПРЕСС" СООБЩАЕТ: Сегодня православные отмечают одних из главных праздников - День Святой Троицы. В Югре, этим утром в храмах и церквях верующие молились, вспоминая Отца, Сына и Святого Духа. В Нефтеюганске (Югра), по случаю праздника, ...
Несколько раз слышала от семейных людей, что у них с партнерами раздельный бюджет, но так и не поняла, что это такое. Не в плане оценки происходящего (каждый пишет, как он слышит, каждый слышит, как он дышит), а в техническом смысле. Кто покупает продукты? Платит за квартиру? Как делятся ...
Вчера был большой информационный шум по поводу объявления результатов финального концерта шестого сезона вокального конкурса "Голос. Дети". Сенсационная победа дочери Алсу на детском "Голосе" обернулась небывалым скандалом. Телезрители не могут прийти в себя после финала детского ...
Люблинский районный суд Москвы сегодня должен рассмотреть жалобу Алексея Навального на блокировку его блога. Ответчиками по иску выступают Роскомнадзор и генеральная прокуратура России, по запросу которой блог был заблокирован. Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры внес блог ...