Кот Тэ и плита

топ 100 блогов ru_cats29.05.2012 Ну вот и случилось то, чего мы все с нетерпением ждали. Этот кусок идиота таки запрыгнул на плиту с ещё горячей конфоркой. Нет, лапу скотинька не обжег - конфорка уже успела немного остыть, но была ещё ощутимо горяча. Надеюсь, неприятные ощущения он запомнит.
Вообще, война за плиту у нас идет уже больше полугода. Сначала лазил он туда только ночью, обнаруживали мы это утром по следам, ну а ругать уже поздно, сами понимаете. Хотя в таких случаях я нарочито громко злилась и вопрошала "Ктоооооо же это лазил на плиту?", а Тюбик из-под кровати жалобно и возмущенно оправдывался. 
Потом мы начали закрывать кухню на ночь и он стал лазить и днем, подловили мы его на этом всего пару раз, но по ушам он получил достойно. Короче, скотинька стал подлавливать моменты, пока никто не видит.
Я пшикала плиту и рабочую поверхность спреем плюс раскладывала на плите фольгу. И что вы думаете? Я собралась готовить - вытерла спрей, убрала фольгу и ушла на пять минут к компьютеру. И вот как раз в эти пять минут скотинька залез на плиту!
Вот чо с ним делать, а? Закрывать кухню постоянно можно, конечно, но нам это очень неудобно. Во-первых, скотинькины миски придется выставить в коридор (как мы это делаем на ночь), но я буду о них спотыкаться, это проверено. Во-вторых, на кухне окно, а это для меня один из главных источников свежего воздуха. Ну и плюс котиньке нравится лазать с балкона на кухню именно через окно. Пожрал и опять в пампасы.
Короче. Есть мысли, как его капитально отучить?)

П.С.огромная просьба - пожалуйста, отвечайте только конкретно на поставленный вопрос. Вариант "закрывать дверь" будем рассматривать в самую последнюю очередь, так что давайте по теме) похожие истории и ахи-вздохи приветствуются, давайте будем страдать вместе))


Кот Тэ и плита

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я бы поостерёгся. Было два случая проверить это. Первый раз во время кубинского кризиса. Наши отправили к Кубе четыре дизельных подлодки. Видимо, атомных тогда не хватало. Пиндосы выследили наши субмарины и стали над ними. Три Лодки всплыли прямо среди американской эскадры. Четвёртая ...
Новая работа. Рутина, съедающая всё рабочее время. Вышел из зоны комфорта на 146%. Может это и правильно, надо было. Нет ни малейшего желания с кем-либо общаться. Сайты знакомств полетели в пизду, куда им и дорога. Ща пару недель пообвыкнусь в новых реалиях и может другую песню запою. ...
  Графики отключения горячей воды в москве с разбивкой по округам.   ...
Сегодня в Донецке нацистские ублюдки убили Диму Чернявского. Я хорошо его знал. Это был безобидный, немного стеснительный парень, не боевик, не радикал. ...
Хочу немного вспомнить растения средней полосы, я обнаружила, что стала их забывать. Надеюсь на ваши подсказки. Цикорий обыкновенный,Cichorium intybus. Что-то яснотковое, не помню совершенно. Ну это помню, благодаря nektosteen . Подорожник топяной, Plantago ...