Кострино.

топ 100 блогов orhidea77728.01.2012 Проезжая электричкой по Закарпатью , замечал много церквей. Небольших, но в каждом селе. Я первый раз очутился на Западной Украине, практически в крайней её точке. Поселился в с.Кострино в 7 км от горнолыжной горы Красия. Примечательно, что жители себя украинцами здесь не считают, хотя говорят на украинском. Эти места населены людьми разных национальностей. Горцы.) В разные времена была частью различных империй. Самой большой достопримечательностью здесь сами горы и леса, но походив по окрестности, нашел ещё кое-что.
Кострино.

Православная Церковь святого Георгия.
Кострино.
Кострино.
Новая. Построена в 1999 г. на деньги американских граждан, троих детей потомков местного жителя Георгия Мантзукаса жившего в прошлом веке. Вот такое семя проросло после смерти Георгия.
Кострино.
Река Уж. Очень длинная, чаще узкая, извилистая, тянется по всей области, а может и больше, поэтому оправдывает своё змеиное название.
Кострино.
Это вроде не сосна. Какой-то вид лиственниц. Очень красивое дерево с мягкими иголочками.
Кострино.
Православная Покровская церковь , ей около 300 лет. Действующая, собираются сделать монастырь. Хорошо тут после службы посидеть и поглядеть вдаль и вдоль облаков.
Кострино.
Кострино.
Кострино.

Кострино.
На храме есть записи. Вот эта датирована 1915 г. Лейтенант Иван Думин и Никола Николишин приложили руку. Есть записи 1934 г. И 1941 на латинском, похоже оставили немцы.
Кострино.
Вот это интересно . В каждом дворе есть такой канал, который соединяется с городским на протяжении всей улицы. Он есть и наверху у церкви. Это стоки для талой воды или дождевой с гор.
Кострино.
В этом дворе я проживал.
Кострино.
С.Кострино , январь 2012 г.
Кострино.

Оставить комментарий

Инга Мякинина 04.12.2012 10:17
не вижу кострино в реальном времени)особенно состояние снежного покрова на красии
Архив записей в блогах:
Доброе утро, друзья! Я давно хотел сделать у себя в блоге такую рубрику, где будем обсуждать разные новости транспорта (так её и назовём), а раз уж моя "Пятничная беседка" сошла на нет ещё 2 года назад, реанимируем её вот в таком "профильном" виде. Это не будет еженедельник и, конечно, ...
Недавно был в гостях у друзей, и увидел и них на полке телефонный аппарат из далёкого прошлого. Это был увесистый кирпич с антенной и кнопками, больше похожий на массивные телефонные трубки моего советского детства, нежели на современные тонкие прямоугольники из стекла и металла ...
первой стрелки. Другой ракурс и два коллажа зрелая краса совсем ...
25 ноября 2022г., Фото Сергея Килина Последний жёлтенький листочек Немного снегом припорошен. Висит с собратьями на ветке Напоминая нам про осень. ...
Салехардский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа оставил без удовлетворения жалобу Людмилы Навальной. Жалоба подана на «незаконные действия, решения, бездействие», не уточняя подробности, она касалась выдачи тела Алексея Навального. Заседание проходило в закрытом ...