рейтинг блогов

Костко

топ 100 блогов ekatarinas25.05.2011 У меня тут случился поход в магазин Костко, который Costco Warehouse, американский оптовый магаз.
Сначала я думала, что он тут никому в Японии нафиг не нужен, потому что с привычными японскими маленькими порциями никакие такие мешки картошки и сахара не продашь.
Картошка-то тут в обычных суперах продается по пять-семь штук. Ну по килограмму. Пять килограмм упаковку я тут не видела почти, кроме Нового Года, тогда продают и картошку, и помидоры в коробках больших. Подальше от города на фермерских рынках да, большое продают, но не в обычных супермаркетах.

Но потом я подумала, что на семью из, скажем, четырех людей, конечно же, нужен и сок, и овощи, и макароны, и всякое такое. На месяц закупился и гуляй, удобно, особенно маме, у которой дети не в саду.

Короче, у самого входа стало ясно, что будет тесно. Народ толпился как оглашенный. Сначала мы все стояли в очереди за карточкой, надо сфоткаться и потом можешь по своей карте привести двух друзей которые безкарточные. Раньше-то то магаз был чисто для бизнеса, а сейчас простой народ ходит.
Потом тележки. Вот на них мне стало все ясно. Тележки там размером с машину, серьезно.

Через полчаса мне стало реально тошно. Еды там ТАК много, и народу с этими телегами ТАК много, и количество еды такое, что перекорм случается нереальный. Ты видишь все эти коробищи с едой в телегах и начинает тошнить. Макароны по пять кило, упаковки колы, кошмарные упаковки крекеров, шоколадок и печенек.

Отдел овощей был единственной радостью. Там почему-то было очень много местных японских овощей, типа грибов и всякого такого. Я купила большую коробку золотых киви, брокколи и картошки.

Основная моя цель была достигнута - прекрасная большая пачка моцареллы и еще сыр Гауда, в нормальной, не тридцатиграммовой упаковке, как обычно в Японии.

Самый большой шок для меня - это торты. СИНЕ-ЗЕЛЕНЫЙ толстожирный крем слоем в надписи Хаппи Бёздэй размером с колесо?.. Коробка из пятнадцати маффинов по шестьсот калорий каждый?..

Мясо - чуть не в натуральную величину животные, бррр. Ведра мороженого. Тонны леденцов. Пиццы размером со стол...

Короче, вспомнился мне первый шок от Ашана в Москве. Как ни зайдешь туда, так голова потом болит, просто от того, что видишь эти толпы, очереди и телеги с едой.

Одна мысль в голове сидит все это время - люди, ну нельзя же столько есть.
То есть, умом я понимаю, что это все не на один обед, что удобно купить запас на большую семью... Но не зря все-таки аскеза придумана, не зря.
Вся эта доступность всего с таких количествах здорово развращает ум и тело.

Я оттуда побыстрей сбежала, потому что мне все и всё реально осточертело там.
Моцарелла, киви и картошка были вкусные.

Под катом я довольная, что вырвалась оттуда.
Костко

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да ничего особенного. Начну с того, что включу машину времени. К моменту развала Союза, руку к которому приложили эффективные партийные боссы и комсомольцы-разносольцы, всё более-менее стоящее в СССР, от заводов и фабрик - до брэндов и театров, от недвиги и шоу - до телепередач, всё было ...
Приходишь такой в кафе. Трезвый. С женой. После работы. Цель - ужин, потому что дома готовить нету сил. Вроде, и встречают ласкового, и меню тут же приносят, и столик у окна освободился и предложили пересесть. Но! Всегда это отвратительное "но"... Безалкогольный коктейль жене не достался ...
Репост интересной записи + коммент: Как это работает: типография Оплата завтра (репост не удалять и отпишитесь в комментах, чтобы знал кому отправлять): 20 ЖЖЖ для СК до 50 50 ЖЖЖ для СК до 100 75 ЖЖЖ для СК выше ...
В связи с отменой в России зимнего времени Олимпиада в Сочи теперь начнется на час раньше. А в России всегда не хватало и не хватает именно этого последнего часа. В течение которого строители лихорадочно драпируют то, что не успели сделать за ...
Будь самой счастливой на всем белом свете! Пусть солнце в лицо, а под крыльями вете ...