Космос, который манит

топ 100 блогов voxpop_6611.03.2021 С самого детства меня манил космос. Целый год я посвятил себя астрономии, познакомившись с профессором Бархатовой, знаменитым советским и всемирно известным астрономом, чьим именем названа планета и звездное скопление, о ней много написано в Википедии и не только... Сегодня - про космос.

В центре Млечного Пути существует пространственно-временной туннель, сквозь который можно попасть в другую Вселенную. К такому выводу пришли итальянские ученые.


Сотрудники Университета в Триесте высказали предположение, что в нашей галактике существует так называемая кротовая нора – пространственно-временной туннель, сквозь который можно переместиться в другую Вселенную. Это огромная черная дыра, которая располагается в самом центре Млечного Пути.

Млечный путь

Ученые предполагают, что сквозь него можно будет пройти большому космическому кораблю, подобно тому, как это показано в фантастических фильмах. Свои выводы исследователи сделали на основе сложных вычислений и математических моделей.
Портал в иную Вселенную, по их расчетам, состоит из темной материи, составляющей 26% Вселенной. Размер туннеля может достигать размера самой галактики. Ранее, напомним, считалось, что любые кротовые норы представляют собой микроскопические разрывы в ткани пространства-времени.

Ученые, однако, замечают, что не утверждают, будто пространственно-временной туннель действительно существует в нашей Вселенной в центре Млечного Пути. Их расчеты лишь доказывают, что это вполне возможно. Равно как и наличие подобных туннелей в иных спиральных галактиках, подобных Млечному Пути. То есть, выражаясь простым языком тоннель как бы есть, но его как бы и может не быть!

А вы как считаете, друзья? Ведь по любому мы все инопланетяне! Особенно я!
***Присоединяйтесь к блогерскому марафону #СНОВАВЕСНА в сообществе Космос, который манит 365days

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О переговорах по поставкам российского оружия Саудовской Аравии господин Чемезов сообщил в интервью ТАСС. «Мы заключили предварительный договор на $3,5 млрд. Правда, саудовцы поставили условие, что контракт вступит в силу, если мы передадим им часть технологий и откроем ...
Хоть я и уже весьма пожилой дядя, провалами в памяти, слава Богу, не страдаю. Припоминаю многое, особенно, как это самое «многое» начиналось.  Ага, помню, как щас, великое достижение Коммунистической партии, советского правительства и всего советского народа — газовое соглашение со ...
О птищках. Любительница облепихи. А какая точность попадания единицы питания внутрь. Ни одного промаха.))) ...
Есть у нас на Голанах одно очень странное и интересное место, до сих пор до конца не понятое учеными и археологами - Гальгаль Рафаим (גלגל רפאים), Колесо Духов или Колесо Гигантов, Руджум аль-Хири. ( Read more ... ...
Девы, прежде, чем итти к психологу, хочу спросить тута (а то мож и спец не понадобицца). Прежде всего меня интересует мнение тех, у кого сложные отношения с мамами. Как вы живете вообще? Я понимаю, что нужна конкретная ситуация, чтоб послушать ...