Косметологи!!!

топ 100 блогов israel_beauty09.07.2011 Я вот потрындеть просто... Вопрос такой- косметолог. У меня на них реакция, как у быка на красную тряпку. Так что терпения... читать столько текста.
Я писала ЭТО несколько недель, и готова к побиванию камнями... но еще раз -это МОЕ и только мое видение проблемы, и оно не обязательно правильное.
Итак, косметологи, разные.
те, что уродовали мою молодую и прыщавую кожу, остались безликой ужасающей массой в далеком прошлом. И черт с ними...
А вот за последние 15 лет расскажу.
Первой была знакомая, рекомендованная, работала на дому. Она что-то делала,наверное, но... я помню только ее жалкую квартирку, любопытного мужа, ее нудное жужжание, вопросы о заработках и личной жизни, на которые я не хотела и не могла отвечать... И это постоянное навязчивое желание что-то дорогое мне втюхать. Это что-то набиралось из большой банки ложкой, выглядело и пахло неаппетитно.
Однжды я лежа на процедуре открыла глаза, и увидела, что она перенюхивает банки. На вопрос, что она делает, ответила, что подбирает мне крем посвежее, потому что я нюхливая. Я чуть не свалилась с кушетки. Эта процедура стала последней на многие годы.
потом были разные, дешевые, подороже, от них не осталось в памяти ничего, кроме надавленного лица, и выброшенного времени и денег (а так же выброшенных баночек с втюханным сомнительным содержимым).
Потом случайно я познакомилась с Косметологом. Она была прекрасна, изумительно красива, она сделала себя сама, училась постоянно, она действительно была хороша. Не лезла с вопросами, то что она использовала, было почти все в одноразовых пакетах на одну процедуру, от известных фирм, и наших, и зарубежных. У нее было комфортно. И я ходила годами.На регулярной основе. И была довольна. Кожа моя неплохая от природы, гормональные прыщи конечно никуда не девались, но был какой то статус кво.
Но однажды глаза, бывшие частью процедуры, стали стоить отдельно. Потом еще что-то... и цена ( все происходило лет 5 назад) благополучно за пол года доросла с 250 до 450 шах за сеанс. Я тихо материлась, но платила... Случайно столкнувшись с еще одной клиенткой, пенсионеркой, узнала, что для нее цена осталась прежней. И глаза по-прежнему входят в эту цену. И шея тоже. Просто косметолог знала, что я могу заплатить...
Может я и могла, но из зеркала на меня стали смотреть ослиные уши. Никто не любит, когда его разводят... Я позвонила и под благовидным предлогом отменила сеанс. И не заказала новый, она до сих пор иногда присылает рекламные письма. В них уже стоит цена, но поздно, я уже не могу. Я помню.Умом я ее понимаю, в природе человека заработать, но вот...
После нее я взяла дело в свои руки. Спасение утопающих... Доктор Фишер, его семинары (весьма неплохие кстати (интересно, есть ли они сейчас?)), потом Диор, Шисейдо,отлавливание мивцаим, потом интернет и его колоссальный коллективный опыт, потом Клубничка, Ибей, интернет- шоппинг и изучение, изучение... последнее- японский уход. На очереди- улитковые кремы, они уже в дороге, первые пробники.
Отдельное спасибо дорогой нашей Юльчик за открытие ББкрема, мне очень подходит. мы его любим вместе- я, моя кожа и моя упитанная жаба.
У меня в последние полгода часто спрашивают, что я делаю с кожей, просят телефон моего косметолога,, а когда говорю, что все сама, не верят,просят подробно рассказать. Выясняют, что надо все-таки что-то делать...и ленятся. Но кожа моя от природы хорошая, плотная, чуть пористая, и я неленивая, но жадная. На 450 шах с Сасы можно купить ухода на пару месяцев. И не тратить время на поход,все дома, в удобное время. Иногда попутно с уборкой и готовкой.
А теперь собственно вопрос. Возник он после прочтения постов, где несколько раз подчеркивается, что крем должен подбирать косметолог. Почти на любой вопрос среди ответов будет- сходи к косметологу, он подберет. О нем так серьезно и уважительно, вроде как о враче. Или о Боге, который увидев тебя один раз, даст тебе панацею. И прыщи с морщинами в страхе сбегут подальше, помазанные Анной Лотан.
Но мой меркантильный технический умишко злорадно нашептывает мне, что если бы я выбирала кому-то что-то, то из всего на мой взгляд подходящего, я бы предложила подороже, ведь это мой заработок, мои денюшки... (я не говорю о заведомо непрофессиональных, или патологически жадных и непорядочных, я говорю о том, что мне подходит, но в разных ценовых категориях...вот мне так предлагали... есть Джи-джи, он хороший и подходит... 100 шах, но вот есть оооочень хороший, кожа прям помолодеет... 600 шах, но если на платежи... 100 шах в месяц ведь не дорого... а лицо у тебя одно...и ты достойна, ведь для себя.. как то так) То есть косметолог в первую очередь заботится о себе (как и все остальные профессии), а обо мне в той мере, чтоб не навредить и по ее разумению помочь, чтоб я снова и снова несла денюшку...
Я уже лет 5 без косметолога, лицо мое прекрасно для моего возраста, денег уходит немного, я экспериментирую часто, всяко бывает, конечно, но неподходящее уходит на тело-руки-пятки-бабушке- мужу-друзьям.
И вообще мне кажется, что мы очень сильно отдаемся в чужие руки, и просто теряем многие навыки ( но это уде глубокая философия и не по нашей теме).
Или это я такая бяка, не понимаю ничего.
Девочки, что вы думаете о косметологах, часто ли ходите, сколько стоят процедуры, что в них должно входить на эту цену, покупаете ли у них кремы, с желанием или с чувством, что вам выкрутили руки(как у меня было), комфортно ли вам? Не жалко ли денег на это, для вас это дорогая вынужденная мера, или небольшая плата за приятно и полезно проведенное время? Экономите ли вы на чем-нибудь другом на поход к косметологу?
Опять же, если все хорошо с кожей, к косметологу все равно идем, или только если есть проблемы? И вообще, как складываются ваши отношения с косметологом , очень интересны ваши мысли, подход и истории.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю цикл тематических публикаций, на этот раз они посвящены детям. Дети в Индии очень открытые, сами заводят общение, любят знакомиться, задавать вопросы и фотографироваться. Сейчас количество детей в Индии в 2,7 раза больше всего населения России. В этой фотоподборке можно ...
На дворе у нас пятница, а вместе с ней и пятничное настроение. У нас периодически происходит возвращение кумиров минувшей эпохи, порой весьма феерическое. На сей раз возвращение устроила госпожа Свиридова, причем такое, что хоть святых выноси. Нет, получилось, в некотором смысле, ...
В минувшую субботу ездила в Амстердам на гей парад. Без лишних слов, это самый веселый и прикольный уличный парад-представление-шоу, на которых мне приходилось бывать. Умение геев веселиться наложенное на голландское умение организации ...
@MrPetersburg перевёл в более понятные величины. ...
"И эти забегаловки американского фастфуда станут пограничными вехами свободы, любви и улыбок, вот ведь что забыла Симоньян упомянуть или специально опустила. Потому что свобода, любовь и улыбки благостно лежат во временной области, обрамленной присутствием Макдональдса в России, так уж ...