рейтинг блогов

Косметический ремонт квартир в Москве

топ 100 блогов fogrant19.01.2022Разное

Косметический ремонт квартир в Москве

Переезжая в новую квартиру, люди часто задумываются о капитальных ремонтных работах. Однако если планировка помещения вполне устраивает, в доме обустроены современные коммуникации (водопровод, отопление, канализация, электрика) и нет больших разрушений, достаточно провести косметический ремонт квартиры в Москве с привлечением профессиональной бригады.

Средства сэкономить на квартирном ремонте

Само слово «ремонт» для многих людей звучит пугающе. Воображение сразу рисует многотысячные сметы на оплату работы мастеров и приобретение материалов. Но сегодня возможно сделать косметический ремонт квартир недорого в Москве. Для этого достаточно придерживаться нескольких правил.

Первая мысль, которая приходит в голову собственникам ремонтируемого жилья — сделать все своими руками. Но такое решение может обернуться растрескавшимся покрытием на стенах, облупившейся краской и отвалившейся плиткой уже через несколько месяцев после окончания работ.

Но способ сохранить часть денежных средств и получить качественный косметический ремонт квартир в Москве все-таки есть — взять на себя часть работ, не требующих квалификации. К примеру, вывезти строительный мусор, снять старые обои, демонтировать ламинат.

Второй момент — выбор стиля. Если бюджет ограничен, оправдана скандинавская тематика или лофт. Классика с ее требованиями к натуральным материалам, модерн или хай-тек с дорогими аксессуарами требуют немалых материальных вложений. Использование фальшпанелей и деталей из пластика не выход из положения, так как такие мелочи выдают финансовый достаток владельцев.

Третий нюанс — варианты отделки стен. Идеально ровное покрытие, на котором одинаково хорошо смотрится краска и обои — дорогое удовольствие. Так что лучше использовать обои с мелкой фактурой. Материал с крупным узором требует подбора рисунка, поэтому расход его больше. Но если очень хочется яркости и принтов, можно выделить одну стену в каждой комнате. Для любителей неординарных решений подойдут фотообои.

Многие хозяева, которые раньше никогда не сталкивались с ремонтом, часто хотят обойтись малой кровью — покрасить кирпичную кладку краской и все, дизайн как в модном интерьерном журнале. Данного способа отделки хватает максимум на полгода-год, затем краска облущивается и грубая эстетика стен теряется. Покраска такого рода требует предварительной подготовки поверхности и использования специальных красящих составов.

Из напольных покрытий самым дешевым является линолеум, но в строительных магазинах часто случаются распродажи ламината, более востребованного в квартирах. При выборе материала стоит учитывать его толщину, прочность и влагостойкость.

Оставить комментарий

Schenja Watral 30.12.2022 00:46
Нужные советы. Все лаконично написано. Но мне кажется, что не очень и сэкономишь на то, что советуют в статье.
Anastasija Smetina 30.12.2022 00:51
Косметический ремонт делали сами. И вправду это возможно. Но чего-то шикарного не получится потому, что даже клеить обои нужно уметь.
Karina Iwanowa 30.12.2022 00:57
А мы думали-думали сами делать, а потом решили, что будем нанимать мастеров. Квартира в Краснодаре большая у нас и нужно чтоб быстро все сделали. Поэтому сэкономить не удалось , но и не пожалели, что обратились в эту компанию http://remont-kvartir-klyuch-23.ru// Качество ремонта на высоте, как и быстрота исполнения.
Архив записей в блогах:
Лабиринту пришлось изменить (несмотря на 15% скидку), потому как книгами издательства Рипол они почему-то не торгуют. Так что все заказанное - из магазина Read.ru (каким образом у меня и там образовалась 11% скидка - хоть убейте, не помню). Да, а место под ...
Дорогие сообщники! Отточившие межличностный интеллект участники марафона-угадайки и неучастники, великодушно выдержавшие семь десятков постов "Кино для взрослых" в своей ленте! Спасибо вам! Было здорово! Удовлетворите авторское любопытство, какие эпизоды текста эмоционально затронули вас ...
"Владелец продуктового магазина «Ерик» в городе Струнино Мамуд Шавершян каждый месяц выдаёт пенсионерам, малоимущим и многодетным по десять талонов на бесплатный хлеб. За это покупатели подали на него жалобы в прокуратуру, администрацию президента, санэпидстанцию, обзывали черномазым и ...
Британские ВВС которые сейчас частично расположены в Литве были подняты по тревоге когда на радарах показалась группа российских самолетов. Несколько Тайфунов было поднято в небо для сопровождения российских разведчиков над Балтикой. Россияне для понта даже большую красную ракету прицепил ...
   Хотя некоторые говорят, что не веселей, а просто дольше: продолжительность жизни в России увеличилась и составляет 72,6 года. Это сообщение от министра здравоохранения Вероники Скворцовой о данных официальной статистики Росстата за девять месяцев 2017 года. За три ...