
Кошелек Apple Pay требуют сделать открытым для компаний-конкурентов


Власти Германии пытаются заставить Apple открыть свой мобильный кошелек для конкурирующих компаний. За такое решение в рамках правок к закону об отмывании денег парламент европейского государства проголосовал на прошлой неделе.
Парламент считает, что все операторы инфраструктуры электронных денег должны предоставлять конкурентам доступ к своим продуктам за разумную плату. В законе нет упоминания кейса Apple и конкретного описания, как должно строиться такое сотрудничество. Но в СМИ уже появилась информация, что в случае с Apple это должен быть открытый NFC-чип в iPhone, который позволит банкам и финансовым компаниям разрабатывать платежные решения для гаджета американского производителя. Сейчас такая опция недоступна.
В Apple инициативу рассматривают как потенциальный ущерб удобству пользователей, защите данных и безопасности финансовой информации.
Оригинал взят у

|
</> |

Кошелек Apple Pay требуют сделать открытым для компаний-конкурентов
Оставить комментарий
Популярные посты:
- Режиссер «Звездных войн» рассказал о запрете Apple показывать в кино злодеев с iPhone | Бизнес Forbes Россия
- Почему я боюсь Apple Appleinsider.ru
- Режиссер Джонсон считает, что Apple следит, чтобы злодеи в фильмах не пользовались iPhone ТАСС
- Apple не разрешает кинозлодеям использовать смартфоны iPhone NEWSru.com
- Apple не разрешает злодеям в фильмах пользоваться iPhone – режиссер "Достать ножи" УНИАН
- Посмотреть в приложении "Google Новости"