Коррупция. Почему все молчат?

топ 100 блогов naivny2001 — 23.11.2011
 ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ ? 
 
Помню как любопытства ради в далекие 80-е решил просто поинтересоваться у родителей: что дороже всего на свете?
При этом в моем воображении рисовались сверкающие комнаты с сундуками золота и посередине этого чуда сиял на пьедестале огромный алмаз размером с футбольный мяч.
И как-то в один голос родители мне ответили, что дороже всего на свете – это честь.  Причем ответа такого я никак не ожидал.
Кроме того, помню как мама мне объясняла, что «хороших» людей несомненно больше нежели чем «плохих». Иначе мир не существовал бы.
Я не сделаю никакого открытия, если признаюсь сам себе, что прочитав сие, скажем, брутального вида матерый, как волк, с бегающими злыми глазами чиновник, прокурор, судья или иной работник Системы, ну, во-первых, надо все-таки быть до конца откровенным, читать это не станет. Дел много. А если даже и прочтет наискось по тексту, то несомненно решит: «Наивный желторотик».
Хочется задать просто один вопрос сильным России сей: что вы делаете? Думается, что они все-таки понимают, что именно они делают, но попросту запрещают себе об этом думать. Ну это кто повыше. А пониже даже не понимают: есть полномочия, надо брать деньги.
Все, все, все пронизано коррупцией. Все без исключения. Медицина, правоохранительная система, медицина, образование: все сферы! Все!
Урвать, обмануть, забрать, отобрать, утопить, посадить, обставить, подставить – четко выстроенная коррумпированная политическая система России, управляемая людьми, которых каждый день показывают по телевизору.
Успешный бизнес отбирают, а на руководителей заводят уголовные дела. Но это так, мелочи – дать пожрать родственникам, либо приближенным к князькам-губернаторам, руководителям заксобраний и остальной откровенной мафии. Это мелочь.
Система поборов и откатов повсеместна и стала нормой. Исключения, встающие поперек горла сильных мира сего, существуют, но их сжирают проверками полиция, прокуроры, налоговые, роспотребнадзоры, пожарники, инспекции, администрации, всевозможные департаменты, всякие службы  и т.д т.д т.д т.д т.д. т.д т.д т.д т.д т.д. т.д
Самое главное: в этой стране все эти преступные действия со стороны чинуш творятся под видом благодеяний.
Полиция – когда не можешь изменить суть, меняешь вывеску.
Гаишники - заботятся о безопасности водителей на дороге (плевать им хотелось с высокой вышки на всех водителей). Ну тут категория этих недолюдей совсем отдельная. Мне их даже как-то жалко: недоразвитых волчат выгнали на холодные улицы матерые мафиози волки-генералы, что б дань собирали и приносили. По сути эти же самые генералы решают много вопросов: быть или не быть этому человеку в бизнесе, сидеть или скрываться, быть, в конце концов, вообще живым и много раз «и т.д.».
Денег дал – езжай пьяным дальше, сбивай людей, можешь даже с оружием заехать в роддом Буденновска, хоть труп в багажнике вези, все зависит от количества монет.
ОБЭП – рэкетиры. Чтобы понять до конца уровень бандитизма - даже по парикмахерским ходят, кроме шуток. Дань братве - ежеквартально!
ППС – чистят карманы подвыпивших граждан, избивают, убивают, если прижмет. Лучше конечно не убивать, не потому, что людей убивать не хорошо, а просто, что б головняка не было со следствием, рапортами и т.д. Стоит ли говорить о том, что там работают люди с болезнями дауна, попросту говоря дебилы. Конечно многим покажется оскорбительным сие заявление. А как иначе? Это правда. Я общался с ними – они дауны. Такой категории людей действительно необходима помощь медиков. Они протоколы-то составлять не умеют. Только по карманам лазить. А зачем их начальникам педантичная интеллигенция? Эти должны приносить оброк, ну и уж на последнем месте - за порядком следить, ну не для того, чтобы люди жили в безопасности, а для того чтобы потом рапорта наверх не писать в случае возникновения беспорядков.
Администрация со всеми своими департаментами. Тут, боюсь не хватит букв описать деяния этого, мягко говоря, осиного гнезда. Администрация заботиться о благосостоянии людей.
Если ты водитель автобуса, неси взятку за график в департамент транспорта. Но делается то все, вроде как на благо: тендер, лучшие условия, лучший транспорт, все для людей вроде как. Но тендера на самом деле нет, есть поборы и взятки. Чинуша «А» берет взятку и несет чинуше «Б» повыше. Что? Бодаться? Сдать вымогателя? Можно! И самое, что интересное, события-то могут развиваться после сей дерзости, как угодно неконтролируемо. Могут вымогателя даже посадить, если повезет. И вышестоящий чинуша «Б» сольет его, выступив по телевизору: «Ай-яй-яй, есть среди нас не чистые на руку. Но мы молодцы – поймали!» ему то оно как-то и даже лучше будет. На место чинуши «А» он возьмет за колоссальные деньжища другого чинушу, который в свою очередь все равно за этот тендер возьмет мзду, но уже с другого водителя.  Почему с другого? Ну вот какое-то чувство подсказывает мне, что дальше как-то карьера такого водителя, который начал бодаться не сложится. То техника не такая, то он в шапке, то он без шапки, потом вдруг пожар в автобусах… В конечном счете все останется по схеме: Чинуша «А» берет взятку и несет чинуше «Б» повыше. Почему так подробно остановился на маршрутках и автобусах. Да потому, чтоб дальше не писать много букв про остальные сферы деятельности, поскольку там происходит по тому же сценарию, но с большими изощрениями, вертепами, фокусами, иными премудростями, как в шахматной партии.
Если ты работаешь в сфере… да какой угодно сфере, руководитель компании - залазь в карман к людям как хочешь, неси откаты, а иначе - гарантированные уголовные дела, парализованное проверками предприятие. Вместо приказов по улучшению работы своей организации, будешь строчить ответы на всевозможные запросы инспекций, служб, надзоров и много раз т.д. А все под видом – проверяли, что б не принесло такое предприятие вред людям.
Монополисты - горгаз, крайгаз, водоканал, МУПы, ГУПы, сети и т.д. Ууууууу…. Тут схем по отъему денег у населения и предприятий много. Их действительно очень и очень много. Все и так все знают.
Образование.
Сами же работники системы (всей системы) живут по принципу и, кстати, не скрывая вслух и произносят: а что ты сделаешь? Если не я взятку возьму, то возьмет другой, а лучше я. Про систему взяточничества и поборов от дет.сада до ВУЗа знают все.
 
Коррупция в прямом смысле приводит к физической смерти людей: пожары, аварии, катастрофы возникают в следствии коррумпированности системы. Неужели это не понятно? Да все понятно, но слабость человеческая, менталитет и, в конце концов, банальная лень заставляют играть в игру системы. Система, выстроенная в настоящий момент в России ведет в никуда, а точнее к катастрофе! Принцип урвать себе, а после меня хоть потоп – это смерть!
Это смерть твоих же детей, пожарник. Ты же не выдал предписание ночному клубу на устранение нарушений за взяточку, куда в пятницу пошел твой ребенок!
Это смерть твоих же детей, гаишник. Ты же отпустил обдолбленного наркомана за взяточку, который за углом сбил твоего ребенка.
Это смерть твоего ребенка на операционном столе, чиновник, взрастивший медика-хирурга за взяточку. 
Дальше можно продолжать сколь угодно долго. Булгария, Хромая лошадь, Кущевка… После таких событий потрещали, пыль в глаза пустили – поувольняли ненужных коррумпированных пешек, показуху по телевизору пустили, что б «быдло схавало» и все продолжается как и прежде.
 
К сожалению, власть сделала ставку на мафию и бандитов в виде расставленных смотрящих по краям, областям и округам губернаторов, мэров, генералов и прочей швали с формулировкой: творите в своих регионах что хотите, распоряжайтесь им, трясите как свою свинью-копилку, только без шума. В обмен на беспрекословное повиновение. Ложь, лицемерие и понятийные отношения – инструменты нынешней власти.
PS:
   Дайте мне точку опоры и я переверну весь земной шар.
   Дайте мне полномочия и я искореню коррупцию в стране. Было бы желание. Очевидно,    
   что сейчас оно, к сожалению, напрочь отсутствует.  Напротив, так люди «работают».
   Очень жаль, что честь, совесть и чувство справедливости вызывает в стране смех. А для   
   собственного успокоения
Все это происходит здесь. Кто не верит – посмотрите в окно.
  
Беспартийный наивняк.

Оставить комментарий

Все правильно. Ну а что делать-то ?!
Архив записей в блогах:
После побивания информатизатора Симакова  и отмены липовых конкурсов Минздравсоцразвития на 110 млн рублей  меня просто завалили ссылками на подобные же липовые конкурсы и требованиями немедленных "свершений". Хочу сказать: 1. Вообще-то вся ...
Сорок одно поколение русских мужчин людей ушло, так и не выйдя из страшного богословского заблуждения. По результатам  же исследования, на которые меня натолкнули комменты в подзамке у о. Медведя, выяснилось следующее. Пассаж « οὔτε πόρνοι ...
В связи с наступившим днем 01 июня, когда вступил в полную силу Закон РФ "О борьбе с курением", имею сообщить следующее: меня этот закон никак не касается, поскольку я не курю и никогда не курил. Помнится, даже уходя на 2 года в армию "отдавать долг Родине" после 1 курса МГУ, дал себе слов ...
Немецкий лейтенант Фон Вик в британском военном лагере Ольдершот, 24 апреля 1935 года. Как ни странно, все основополагающие особенности немецкого национал-социализма – почитание себя расой господ, расизм, антисемитизм и геноцид «зверолюдей» – существовали задолго до рождения Адольфа ...
Уважаемый гость Евровидения 2017! Незалежная Украина приветствует вас! Мы всегда рады гостям и надеемся, что визит в нашу страну оставит у вас самые яркие впечатления. Каждый иностранец, приехавший к нам, обязательно становится объектом любви и внимания наших граждан, поэтому ...