коррозия режима?
sooleg — 13.08.2014
Макаревич продолжает свою антироссийскую деятельность.
Теперь он поехал с бесплатным концертом в освобожденный
(захваченный – кому как нравится) Славянск. Никакой сенсации:
его независимые, часто идущие вразрез с линией власти действия не
новы, он и под КПСС не прогибался, и Путину о своем несогласии
заявить не боится. Некоторой новизной отдают звучавшие 13 августа в
эфире официозных вестей FM
оценки: такая поездка конечно неприемлема,
но все же, он как человек талантливый имеет право на
свою позицию, даже если она отлична от официальной.
Как-то смягчилось, но сенсация в другом.Вполне лояльные и аполитичные Киркоров, Меладзе, Басков и Борис Моисеев отказались выступать в Крыму. По словам антрепренеров звезды не хотят терять украинских зрителей, коих они регулярно собирают в Киеве. Никакого протеста против режима Путина, все меркантильно и только. Но задумайтесь: украинских зрителей они потерять боятся, а немилость способного легко отлучить их от эфира Кремля им не страшна.
Это верный признак размывания страха, который означает коррозию системы. Если им это сойдет с рук, коррозия усилится. Часть понимающих, что происходит на самом деле, воинов информационной войны сочтет верным сбавить обороты. Часть брезгливо морщащихся, но помалкивающих заговорит и в российских СМИ начнет проблескивать альтернативная ура-патриотизму позиция.
Опыт горбачевской перестройки показал: для полной смены общественных настроений и представлений о мире, даже вбивавшихся в мозг десятилетиями достаточно пары лет. Сегодняшнее единство взглядов рухнет гораздо быстрее. Если не поддерживать его страхом и ненавистью.
|
|
</> |
Обзор модельного ряда Belgee: характеристики X70, X50 и S50
Экскурсия по легендарным Сандунам
Пухновости
Два соседних рекламных плаката в Берлине
Вчера прочла в ВК
Трамп в восторге – Моди предал Путина
Середина недели
«Проще залить бензин и ехать дальше»: отзывы водителей Rox 01

