рейтинг блогов

Короткой строкой

топ 100 блогов muiere24.10.2022 Возможно, вы думаете, что я провалилась в болото, сломала все пальцы или еще что-то жизненно важное? А вот и нет. Всё как всегда - за последний теплый месяц я пытаюсь сделать то, что не успела за все лето.


Короткой строкой 027.JPG
У нас осень медленно, но уверенно вступает в свои права. Сначала, когда после трехмесячной почти засухи пошли дожди, растительность зазеленела, но ненадолго. Заморозки и короткий световой день делают свое дело, деревья желтеют.

Короткой строкой 033.JPG

А мы с собачкой ШерХаном по утрам наблюдаем все это великолепие. Собачка уже выглядит как взрослый, но резвится и балуется, как последний щенок. Ну и ладно. Зато с ним весело.

Короткой строкой 052.JPG
Не могу сказать, что я успела ВСЁ, но ворота новые в первом приближении сделала, и крышу попыталась залатать. Но неудачно, сегодня-завтра буду пытаться снова. Дело в том, что в засуху я не знала, что в кладовке течет, а как пошли дожди... Решила схалтурить и залатать только в особо травмированных местах. Неудачно. Ну, я попыталась))

Луковичные все посадила, что обычно мне не удается.
Выпавшие косточковые подсадила, это неправильно, надо весной,но весной опять сухо будет, так что пусть будет.

Внезапно обнаруженные сеянцы персика еще не пересадила. Думаю - может, пусть еще год посидят на старом месте. Под орехом.

И, да , у меня новый котенок. Соседка, устав от моих стонов, что я вся такая без котят, звонит как-то и говорит, что на остановке тут бродит и плачет очень милый котенок, похожий на тигра. И предложила привезти сироту. Я поняла, что не будет мне покоя, если я буду знать, что где-то на остановке, среди опасных машин и злобных собак, бродит одинокий  котенок, похожий на тигра. И , конечно,с казала: вези. Да, у меня уже есть два кота, похожих на тигра, ну и что?

Немного, конечно, волновалась: как примет моя стая нового жильца. Но котик , которого решили назвать Петриком, как тигрика в детском спектакле, оказался ласковым, видимо, выкинули его из дома. Или собаки нагнали - и потерялся. Сначала мои полосатые коты шипели на него, а кошки игнорировали. И только черный котик Анзор пожалел сироту, играл с ним, спал рядом. Правда, ел Петрик с самого начала очень активно, и плевать хотел на шипящих котов. Изголодался, видимо. Постепенно и старшие коты приняли нового тигрика в свою компанию, причем,а  заметила, и статус черного Анзора поднялся. Теперь он не самый младший, а вполне себе наставник.

Обе кошки
Короткой строкой 019.JPG
Мика
Короткой строкой 018.JPG
и Зулейха теперь носят мелкому мышек. И укладывают в мисочку на крыльце. Петрик мышей активно ест, остальные мои коты на грызунов  даже не смотрят.

Фотографироваться новый жилец отказывался, дескать, не в лице сегодня и вообще сопливый, но я настояла
Короткой строкой 050.JPG
Ну чем не тигр?

Ну, а остальная живность пока в норме, ттт. Козы, похоже, покрылись. Куры перестали нестись, линяют. Индючки растут. Молодые куры тоже подрастают, одна только погибла вчера, чубастенькая. У меня такое впечатление, что она просто из-за чупрыны не видела пищу. Надо было подстричь, но нерадивая хозяйка... Ну уж что там горевать, нэмаэ статку - нэма и опадку, говорил мой сосед дед Вася.

Вялотекущий ремонт все еще вяло течет, ну да ладно, санэпидстанция меня не проверяет, рано или поздно закончу. Или нет. Печки почистила, дрова заготовила, дровник пока не сделала. Но сделаю. Обязательно.
Ну и еще дел - мелким почерком на три страницы, так что помирать некогда

Жизнь прекрасна и удивительна!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А у нас радость сегодня! Искренняя, теплая и долгожданная. Я переживала уже с пару недель, потому как предродовые схватки начались давно, были слабые-слабые, но тем не менее маму сильно вымотали. А мама эта мне дорога очень - это лучшая подруга моей дочери, совершенно золотая девочка, ...
Итак, липовые «правозащитницы» из панк-группы Pussy Riot быстро позабыли все свои обещания отстаивать интересы российских заключенных, и поехали рубить бабло в США! А разве это кого-то удивило? Зря, что ли, девки за пиар сидели? Пора и купоны стричь! И если в понедельник они ...
Всякое публичное выступление Путина оставляет после авгиевы конюшни лжи, противоречий и самой обычной демагогии, которые потом приходится разгребать неделями. Не стало исключением и последнее выступление Путина на т.н. Валдайском форуме. Так называемом потому, что обычно он происходит в ...
Еда месяца - арбуз: - Стал бояться насекомых, особенно мух. Обзывается на них: "Муха кака". - Невероятный прогресс речи. В этом месяце ему именно понравилось общаться. Раньше спрашивал "Мама?" - и было достаточно, а теперь "Мама, ты где? Ты в ванной?" или у Томаса "Wo ist Mama?" ("Где ...
Как все-таки прекрасна эта пора, когда золотая осень просто вливается в тебя через все органы чувств! Понимаешь, насколько быстро все проходит и впечатление от этой ускользающе-манящей красоты ещё больше усиливается. Счастливец тот, кто ...